TORNEO BOGOTA  PREMIER CUP - OCTUBRE 12 AL 16 DE  2021

  PROGRAMACION TORNEO BOGOTA PREMIER CUP – COLEGIO LA SALLE, 12 AL 16 DE OCT. 2021. 

La Escuela de fútbol San Pablo-Bogotá, iniciará con dos categorías, Pre-infantil (2011) e Infantil (2008), actividades de la Bogotá Premier Cup , en el Colegio de la Salle, Calle 170 # 12-10.
Para los alumnos que quedaron inscritos, esta es la programación del Torneo que se desarrollará en horas de la mañana del martes 12 de Octubre al sábado 16 de Octubre del 2021.
PREINFANTIL 2011
MARTES 12 OCTUBRE :      SAN PABLO VS. FUTBOLMANIA      HORA: 09:30 AM  CANCHA No. 2
MIERCOLES 13 OCTUBRE:  SAN PABLO VS. FUTBOL ITAGUÍ     HORA 11:00 AM CANCHA No. 2
JUEVES 14 DE OCTUBRE:    SAN PABLO VS. FORTALEZA             HORA 08:00 AM CANCHA No. 2
VIERNES 15 DEOCTUBRE:   SAN PABLO VS. SANTOS                  HORA 08:00 AM CANCHA No. 2
SABADO 16 DE OCTUBRE:  SAN PABLO VS. IGUARÁN                HORA 08:00 AM CANCHA No. 2
INFANTIL 2008
MARTES 12 OCT:      SAN PABLO VS. FUTBOLMANIA     HORA: 09:00 AM CANCHA No.1
MIERCOELS 13 OCT. SAN PABLO VS IGUARAN                HORA: 12:00 M CANCHA No. 1
JUEVES 14 OCT.        SAN PABLO VS. ARGENTIOS JRS.    HORA: 09:00 AM CANCHA No.1
VIERNES 15 OCT     COPA ORO  :
                                    PARTIDO 1 ,  1A VS. 2B ,   HORA 10:30 AM , CANCHA No. 1
                                    PARTIDO 2,   1B VS. 2ª      HORA 12.00 m    , CANCHA No. 1
                                    COPA PLATA:
                                    PARTIDO 3,    3A VS. 4B      HORA 07:30 AM , CANCHA No. 1
                                    PARTIDO 4,    3B VS. 4A      HORA 09:00 AM , CANCHA No. 1
SABADO 16 OCT.    FINAL ORO :
                    FINAL:  GANADOR PARTIDO 1 VS. GANADOR PARTIDO 1,    HORA: 12.00 M, CANCHA No. 1
    TERCER LUGAR:   PERDEDOR PARTIDO 1 VS. PERDEDOR PARTIDO 2, HORA: 10:30 AM , Cancha No. 1                             
                                   FINAL PLATA:
                                   GANADOR PARTIDO 3 VS. GANADOR PARTIDO 4, HORA: 09.00 AM, CANCHA No. 1
                                   PERDEDOR PARTIDO 3 VS. PERDEDOR PARTIDO 4, HORA: 07:30 AM, CANCHA No. 1
Los alumnos inscritos en este Torneo deberán presentarse a los partidos, media hora antes de la programación con el uniforme oficial de la Escuela San Pablo y jugarán con Carnet oficial del Torneo. 
Cualquier duda, favor comunicarse con la Dirección de la Escuela 3153059859.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  TORNEO BOGOTA  PREMIER CUP - OCTUBRE 12 AL 16 DE  2021

 

Informamos a los alumnos y padres de familia de las categorías, pre-infantil (2011 y 2010)  e Infantil (2009 y 2008) que nuestra Escuela participará en el Torneo Bogotá Premier Cup, que se disputará en la semana de receso estudiantil del 12 al  16 de Octubre del 2021, en las instalaciones del Colegio de la Salle ( Calle 170 No.12-10).

 

Son solo dos categorías las seleccionadas, Pre-infantil e Infantil y solo 15 jugadores inscritos, que serán los primeros quince jugadores que separen su cupo y adjunten la documentación exigida para el efecto.

 

La categoría pre-infantil, no pagará derechos de participación, pues es categoría invitada, mientras la categoría Infantil pagará sólo $40.000.oo por jugador, que incluirá carnets, arbitrajes , medallas y trofeos de participación.

 

El evento será durante 5 días consecutivos, aprovechando la semana de receso estudiantil, los horarios serán en la mañana de 7:15 am a 12:00 del día y tendrán como máximo una hora diaria de competencia.

 

DOCUMENTACION DE PARTICIPACION BOGOTA PREMIER CUP 2021:

1-Dos fotos 3x4 por jugador ( una para el carnet y otra para la planilla del Torneo, las fotos deberán ser iguales)

2- Fotocopia de la tarjeta de identidad  o Fotocopia del registro civil.

3-Fotocopia actualizada de la EPS

4-Autorización de torneo firmada por los padres de cada jugador (debe incluir fotocopia de la eps y fotocopia de la cédula de los padres). 5-Exoneración Individual Covid 19 firmada por padre o acudiente.

6- Valor de $40.000.oo (sólo categoría Infantil)

 

Para  entrenadores y delegados: -Fotocopia de la cédula -Una foto 3x4. -Fotocopia eps -Exoneración Individual Covid 19 firmada

 

En la Sede de San Pablo, se dará el formulario de la exoneración Individual al Covid 19 y Autorización de padres de Familia, que deberán firmar los padres o acudientes en el momento de reservar su participación. Plazo máximo de entrega de documentos, Domingo 3 de Octubre, 12:00 del día en la Administración de la Escuela de fútbol de San Pablo.

 

Cualquier duda o aclaración sobre el Torneo, directamente con la Dirección de la Escuela,

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Cel. 3153059859 y 2-169260

Director

 

 

PROGRAMACION TORNEO BOGOTA PREMIER CUP – COLEGIO LA SALLE, 12 AL 16 DE OCT. 2021. 
 
La Escuela de fútbol San Pablo-Bogotá, iniciará con dos categorías, Pre-infantil (2011) e Infantil (2008), actividades de la Bogotá Premier Cup , en el Colegio de la Salle, Calle 170 # 12-10.
 
Para los alumnos que quedaron inscritos, esta es la programación del Torneo que se desarrollará en horas de la mañana del martes 12 de Octubre al sábado 16 de Octubre del 2021.
 
PREINFANTIL 2011
MARTES 12 OCTUBRE :      SAN PABLO VS. FUTBOLMANIA      HORA: 09:30 AM  CANCHA No. 2
MIERCOLES 13 OCTUBRE:  SAN PABLO VS. FUTBOL ITAGUÍ     HORA 11:00 AM CANCHA No. 2
JUEVES 14 DE OCTUBRE:    SAN PABLO VS. FORTALEZA             HORA 08:00 AM CANCHA No. 2
VIERNES 15 DEOCTUBRE:   SAN PABLO VS. SANTOS                  HORA 08:00 AM CANCHA No. 2
SABADO 16 DE OCTUBRE:  SAN PABLO VS. IGUARÁN                HORA 08:00 AM CANCHA No. 2
 
INFANTIL 2008
MARTES 12 OCT:      SAN PABLO VS. FUTBOLMANIA     HORA: 09:00 AM CANCHA No.1
MIERCOELS 13 OCT. SAN PABLO VS IGUARAN                HORA: 12:00 M CANCHA No. 1
JUEVES 14 OCT.        SAN PABLO VS. ARGENTIOS JRS.    HORA: 09:00 AM CANCHA No.1
VIERNES 15 OCT     COPA ORO  :
                                    PARTIDO 1 ,  1A VS. 2B ,   HORA 10:30 AM , CANCHA No. 1
                                    PARTIDO 2,   1B VS. 2ª      HORA 12.00 m    , CANCHA No. 1
                                    COPA PLATA:
                                    PARTIDO 3,    3A VS. 4B      HORA 07:30 AM , CANCHA No. 1
                                    PARTIDO 4,    3B VS. 4A      HORA 09:00 AM , CANCHA No. 1
SABADO 16 OCT.    FINAL ORO :
                    FINAL:  GANADOR PARTIDO 1 VS. GANADOR PARTIDO 1,    HORA: 12.00 M
    TERCER LUGAR:   PERDEDOR PARTIDO 1 VS. PERDEDOR PARTIDO 2, HORA: 10:30 AM                              
                                   FINAL PLATA:
                                   GANADOR PARTIDO 3 VS. GANADOR PARTIDO 4, HORA: 09.00 AM
                                    PERDEDOR PARTIDO 3 VS. PERDEDOR PARTIDO 4, HORA: 07:30 AM
 
Los alumnos inscritos en este Torneo deberán presentarse a los partidos, media hora antes de la programación con el uniforme oficial de la Escuela San Pablo y jugarán con Carnet oficial del Torneo. 
Cualquier duda, favor comunicarse con la Dirección de la Escuela 3153059859.