SAN PABLO- CAMPEÓN JUVENIL MARACANÁ

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Resultados 13a. fecha Torneo de Maracaná , Nov. 16 DE 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO     

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo 1-3. Maracaneiros 

INFANTIL : (2006-2007):          San Pablo 5-0. Boca Cantera Itaguí   (CLASIFICADO A CUADRANGULAR FINAL COPA BRONCE)

PRE-JUVENIL: (2004-2005):     San Pablo 1-2  Olaya Herrera   

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo 2-1 Piés Talentosos (GRAN CAMPEON SAN PABLO)

Próxima fecha: Sábado 23 de Noviembre de 2019

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                     TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                             BOLETIN 13

 

Bogotá , Noviembre 14 de 2019 

  

Con cuatro (4) de  los  cinco (5) equipos inscritos, la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá,  disputará este  Sábado 16 de Noviembre , la décima tercera fecha del Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019.

La Categoría JUVENIL, disputará la gran FINAL de la Copa de Plata, en partido previsto para las 08:00 am

Las categorías  Pre-Infantil ( Sábado) , Infantil  (Sábado) y Prejuvenil (Sábado) seguirán en la lucha por llegar a finales de la Copa de Bronce. Transición ya terminó su participación. 

Invitación a todas las categorías para hacer barra y apoyar al equipo juvenil en la gran Final a las 08:00 am ,en la cancha No. 3

La jornada tendrá la siguiente programación:

 

PROGRAMACIÓN OCTAVA FECHA : SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE DE 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                             FECHA                                   HORARIO                  CANCHA

TRANSICIÓN : (2010 y 2011):   YA TERMINÓ SU PARTICIPACIÓN

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo vs. Maracaneiros                 Sábado Nov. 16,       Horario, 11:15 AM          Cancha No. F8-1

INFANTIL : (2006-2007):          San Pablo  vs. Boca Cantera Itaguí   Sábado Nov. 16         Horario, 09:00 AM            Cancha No.14

PRE-JUVENIL: (2004-2005):     San Pablo  vs.  Olaya Herrera             Sábado Nov. 16         Horario. 10:30 AM            Cancha No.18

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo vs. Piés Talentosos             Sábado Nov. 16         Horario, 08:00 AM            Cancha No. 3

 

Jugadores que no estén en el listado de convocados y categorías  que no tienen programación, tendrán entrenamiento normal con llamado a lista en la sede de la 170.

 -------------------------

LISTADO DE JUGADORES CONVOCADOS PARA LA DÉCIMA PRIMERA FECHA: ( S´ábado 16  de Nov. de 2019)

GRUPOS Y CATEGORIAS:

  

PRE-INFANTIL- Profesor: Alex Florez   COPA DE BRONCE: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso):

Convocados: SANTIAGO VILLA PRADA, JACOBO ZULUAGA,   NICOLAS PARDO MELO, ,  JULIAN MARTIN SEPULVEDA ,  JOSE TOMAS BURGOS,  JUAN ANDRES ARIAS,  JUAN ESTEBAN ACOSTA SANTANDER ,   SAMUEL FELIPE PRADA PINZON,   JUAN ESTEBAN CABRERA PAEZ,  DANIEL ESTEBAN ARDILA,  ANDRES MATIAS MORENO RUSINQUE,  SERGIO SANTAMARIA,  JERONIMO MARTINEZ,  JERONIMO FAJARDO CONDE, ALEJANDRO RUBIANO FIGUEROA,  DAVID SANTIAGO NAVARRETE , SANTIAGO GOMEZ BOTTIA, y JULIO CESAR ROA. 

JUAN MANUEL ESCOBAR STERLING, JUAN DAVID ALMARIO VARGAS,  SANTIAGO RODRIGUEZ GARCIA , DAVID EDUARDO DIAZ ARCINIEGAS Y  CRUZ HOYOS JUAN CAMILO.

 

INFANTIL - Profesor: Alex Flórez- COPA DE BRONCE

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso)

Convocados: SANTIAGO TORRES CAMACHO, JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ, ; ALEJANDRO CASTRO MANRIQUE, SABASTIAN PACHECO ABAUNZA,  DIEGO LEON RIVERA,   JUAN ANDERSON ROJAS,  DAVIEL ALEJANDRO ESPINOSA, , HAROLD SANTIAGO CHOCONTA,   SANTIAGO MORA BARRERA,  JUAN ESTEBAN BOLIVAR , ERICK MATEO GALINDO RAMIREZ,   SANTIAGO GUALDRON GALVIS, SANTIAGO ANDRES GONZALEZ GUERRERO,  SAMUEL PUENTES JIMENEZ,   JUAN JOSE ARTEAGA ORTEGON, ,SEBASTIAN AYALA,  JUAN PABLO ESTUPIÑAN, DANIEL MATEO MEDINA, TIRANO MULLER JOHAN JACOB , FELIPE PARRA GALINDO, DIEGO ALEJANDRO SALINAS, y JUAN IGNACIO ANGEL JARAMILLO, JUAN JOSE LAMADRID, SANTIAGO OSPINA BORDA y JUAN PABLO MURCIA CEDIEL.

 

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez - COPA DE BRONCE

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso)

Convocados:PABLO JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ, JUAN CAMILO CHEMAS CASTAÑEDA, JUAN PABLO LADINO, JUAN CAMILO CAMARGO CORREA, JUAN PABLO MONTES LEON, ANDRES FELIPE ORTEGA LOPEZ, JUAN CAMILO MEDINA MEDINA, NICOLAS AYALA FRANCO, SANTIAGO LIEVANO OBREGON, DIEGO FERNANDO AGUDELO PAZ, JULIAN STEVEN ACOSTA HERNANDEZ, DAVID SANTIAGO DURAN SILVA, SEBASTIAN CAMILO REDONDO MONTERO, DAVID FERNANDO CAYCEDO OCHOA, CAMILO ANDRES PARRA BERMUDEZ Y DAVID SANTIAGO RUIZ MACHUCA.

 

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  FINAL COPA DE PLATA

(Todo el grupo esta convocado. Hay refuerzos de la ´Prejuvenil)

Convocados: JUAN DAVID AGREDA, SAMITH CARDONA MURCIA, THOMAS MUÑOZ ALECINA, JUAN FELIPE CASTRO LARA, JUAN DAVID RODRIGUEZ PANTOJA, JUAN GUILLERMO VARGAS SALAMANCA, DIEGO ALEJANDRO CUBILLOS, ANDRES CAMILO GOMEZ BOTHIA, SERGIO ALEJANDRO GUERRERO MEZA, JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRERO, ALVARO JOSE GAITAN PEÑA, JUAN FELIPE PUENTES VELASQUEZ, CARLOS MIGUEL PALACIO GOMEZ, SIMON VILLA MEJIA,  LUCAS MORENO,  DANIEL MATEO NOPE MURCIA, JUAN SEBASTIAN CAMARGO, HAROLD STEVEN BOADA VEGA , JUAN CAMILO YAÑEZ NAVARRO y  JUAN ESTEBAN PALENCIA RUDA

Refuerzos Prejuvenil: Camilo Parra, David Santiago Machuca, Pablo José Rodríguez , Juan Pablo Montes y Julian Steven Acosta.

 

Director en todas las categoríasGabriel Chemas Escandón

 

Informamos al todo el alumnado y padres de familia, que a partir del próximo 26 de Noviembre y hasta el 14 de diciembre del 2019, se cumplirá el CURSO DE VACACIONES de fin de año, donde todos los jugadores matriculados durante el 2019, podrán asistir sin costos adicionales a los de la su respectiva mensualidad ($100.000.oo).  Tendremos servicio de ruta, puerta a puerta.

Alumnos con cuotas de mensualidades pendientes, favor quedar al día en la Administración.

Esperamos confirmar su asistencia en los horarios normales de trabajo y al mismo tiempo determinar las nóminas de trabajo que tendremos desde principios del año 2020, donde participaremos en el Torneo Recreativo, el nuevo evento de competencia del primer semestre en el que participará la Escuela de fútbol de San Pablo.   Detalles aquí en esta página en el Link de CURSO DE VACACIONES.

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

Bogot´á, Noviembre 14  de 2019

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Resultados 12a. fecha Torneo de Maracaná , Nov. 09 y 10  de 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO     

 PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo 7-0 Santos Bogotá    

                                                      San Pablo 1-4 Golden Soccer 

INFANTIL : (2006-2007):          San Pablo 1-0 Esc. Lujan Villaluz 

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo 1-1 (4-3 penales)  ACEF Bogotá

Próxima fecha: Sábado 16 y Domingo 17 de Noviembre de 2019

ATENCIÓN: CURSO DE VACACIONES DEL 26 DE NOV. AL 14 DE DICIEMBRE 2019 (Detalles link...CURSO DE VACACIONES)

 Gabriel Chemas Escandón (Director) Cel. 3153059859

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                  TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                          BOLETIN 12

 

Bogotá , Noviembre 07 de 2019 

  

Con Tres(3) de  los  cinco (5) equipos inscritos, la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá,  disputará este  Sábado 09  y Domingo 10 de Noviembre , la décima segunda fecha del Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019.

La categoría  Transición ya terminó su participación y siguen en competencia, la Pre-Infantil (juegos Sábado y Domingo) , Infantil  (Sábado) y Prejuvenil (descansa e inicia triangular final Copa de Bronce, el próximo sábado 16, disputando la Copa de Bronce).

La  Juvenil (Sábado),comienza las semifinales en Copa de Plata.

La jornada tendrá la siguiente programación:

 

PROGRAMACIÓN OCTAVA FECHA : SÁBADO 09 Y DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE DE 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                             FECHA                                   HORARIO                  CANCHA

TRANSICIÓN : (2010 y 2011):   YA TERMINÓ SU PARTICIPACIÓN

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo vs. Santos Bogotá            Sábado Nov. 09,        Horario,  07:00 AM               Cancha No. F8-2

                                                      San Pablo vs. Golden Soccer         Domingo Nov.10,        Horario,  11:15 AM                Cancha No. F8-1

INFANTIL : (2006-2007):          San Pablo  vs. Esc. Lujan Villaluz     Sábado Nov.09          Horario, 07:00 AM                Cancha No. 7

PRE-JUVENIL: (2004-2005):     San Pablo  vs.       DESCANSA 1ra. FECHA DEL TRIANGULAR 4 COPA DE BRONCE

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo vs.  ACEF Bogotá             Sábado  Nov. 09         Horario, 07:00 AM             Cancha No. 18

 

Jugadores que no estén en el listado de convocados y categorías  que no tienen programación, tendrán entrenamiento normal con llamado a lista en la sede de la 170.

 -------------------------

LISTADO DE JUGADORES CONVOCADOS PARA LA DÉCIMA PRIMERA FECHA: ( S´ábado 09 y domingo 10 de Nov. de 2019)

GRUPOS Y CATEGORIAS:

  

PRE-INFANTIL- Profesores Alex Florez y Hernando Cabrera-  Grupo B: 

(Hay lista de jugadores convocados y lista de jugadores descansando, estamos en proceso de rotación de jugadores):

Convocados: SANTIAGO VILLA PRADA, JACOBO ZULUAGA,   NICOLAS PARDO MELO, ,  JULIAN MARTIN SEPULVEDA ,  JOSE TOMAS BURGOS,  JUAN ANDRES ARIAS,  JUAN ESTEBAN ACOSTA SANTANDER ,   SAMUEL FELIPE PRADA PINZON,   JUAN ESTEBAN CABRERA PAEZ,  JUAN DAVID ALMARIO,  DANIEL ESTEBAN ARDILA,  ANDRES MATIAS MORENO RUSINQUE,  SERGIO SANTAMARIA,   JERONIMO MARTINEZ, JERONIMO FAJARDO CONDE, ALEJANDRO RUBIANO FIGUEROA, DAVID EDUARDO DIAZ ARCINIEGAS,  CRUZ HOYOS JUAN CAMILO.

Descansan:  JUAN MANUEL ESCOBAR STERLING, DAVID SANTIAGO NAVARRETE,SANTIAGO GOMEZ BOTTIA, SANTIAGO RODRIGUEZ GARCIA y JULIO CESAR ROA.   (estos jugadores descansan el sábado 09  de Noviembre , pero desde ya quedan convocados para el  el juego del Domingo 10 de Nov. por la décima tercera fecha del evento.) 

 

INFANTIL - Profesor Alex Flórez- Grupo A: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso

Convocados: SANTIAGO TORRES CAMACHO, JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ, ; ALEJANDRO CASTRO MANRIQUE, SABASTIAN PACHECO ABAUNZA,  DIEGO LEON RIVERA,   JUAN ANDERSON ROJAS,  DAVIEL ALEJANDRO ESPINOSA, , HAROLD SANTIAGO CHOCONTA,   SANTIAGO MORA BARRERA,  JUAN ESTEBAN BOLIVAR , ERICK MATEO GALINDO RAMIREZ,   SANTIAGO GUALDRON GALVIS, SANTIAGO ANDRES GONZALEZ GUERRERO,  SAMUEL PUENTES JIMENEZ,   JUAN JOSE ARTEAGA ORTEGON, ,SEBASTIAN AYALA,  JUAN PABLO ESTUPIÑAN, DANIEL MATEO MEDINA, TIRANO MULLER JOHAN JACOB , FELIPE PARRA GALINDO, DIEGO ALEJANDRO SALINAS, y JUAN IGNACIO ANGEL JARAMILLO, JUAN JOSE LAMADRID, SANTIAGO OSPINA BORDA y JUAN PABLO MURCIA CEDIEL.

 

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez Grupo D: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso)

Convocados:PABLO JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ, JUAN CAMILO CHEMAS CASTAÑEDA, JUAN PABLO LADINO, JUAN CAMILO CAMARGO CORREA, JUAN PABLO MONTES LEON, ANDRES FELIPE ORTEGA LOPEZ, JUAN CAMILO MEDINA MEDINA, NICOLAS AYALA FRANCO, SANTIAGO LIEVANO OBREGON, DIEGO FERNANDO AGUDELO PAZ, JULIAN STEVEN ACOSTA HERNANDEZ, DAVID SANTIAGO DURAN SILVA, SEBASTIAN CAMILO REDONDO MONTERO, DAVID FERNANDO CAYCEDO OCHOA, CAMILO ANDRES PARRA BERMUDEZ Y DAVID SANTIAGO RUIZ MACHUCA.

 

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  COPA DE PLATA

 (Todo el grupo esta convocado. Hay refuerzos de la ´Prejuvenil)

Convocados: JUAN DAVID AGREDA, SAMITH CARDONA MURCIA, THOMAS MUÑOZ ALECINA, JUAN FELIPE CASTRO LARA, JUAN DAVID RODRIGUEZ PANTOJA, JUAN GUILLERMO VARGAS SALAMANCA, DIEGO ALEJANDRO CUBILLOS, ANDRES CAMILO GOMEZ BOTHIA, SERGIO ALEJANDRO GUERRERO MEZA, JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRERO, ALVARO JOSE GAITAN PEÑA, JUAN FELIPE PUENTES VELASQUEZ, CARLOS MIGUEL PALACIO GOMEZ, SIMON VILLA MEJIA,  LUCAS MORENO,  DANIEL MATEO NOPE MURCIA, JUAN SEBASTIAN CAMARGO, HAROLD STEVEN BOADA VEGA , JUAN CAMILO YAÑEZ NAVARRO y  JUAN ESTEBAN PALENCIA RUDA

Refuerzos Prejuvenil: Camilo Parra, David Santiago Machuca, Pablo José Rodríguez y Julian Steven Acosta.

 

Director en todas las categoríasGabriel Chemas Escandón

 

Informamos al todo el alumnado y padres de familia, que a partir del próximo 26 de Noviembre y hasta el 14 de diciembre del 2019, se cumplirá el CURSO DE VACACIONES de fin de año, donde todos los jugadores matriculados durante el 2019, podrán asistir sin costos adicionales a los de la su respectiva mensualidad ($100.000.oo).  Tendremos servicio de ruta, puerta a puerta.

Esperamos confirmar su asistencia en los horarios normales de trabajo y al mismo tiempo determinar las nóminas de trabajo que tendremos desde principios del año 2020, donde participaremos en el Torneo Recreativo, el nuevo evento de competencia del primer semestre en el que participará la Escuela de fútbol de San Pablo.   Detalles aquí en esta página en el Link de CURSO DE VACACIONES.

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

Bogot´á, Noviembre 07 de 2019

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Resultados 11a. fecha Torneo de Maracaná , Nov. 02 y 03  de 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO     

 

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo 3-3. Unión Gol Sport 

PRE-JUVENIL: (2004-2005):    San Pablo  2-6. Expreso Azul Sibaté 

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo 2-1 Academia Indep.   

 Próxima fecha: Sábado 09 y Domingo 10 de Noviembre de 2019

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                     TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                          BOLETIN 11

Bogotá ,Octubre 31 de 2019 

 

 

Con tres(3) de  los  cinco (5) equipos inscritos, la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá,  disputará este  Sábado 02  y Domingo 03 de Noviembre , la décima primera   fecha del Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019.

La categoría  Transición ya terminó su participación y siguen en competencia, la Pre-Infantil e Infantil que disputan Copa de Bronce , La pre-juvenil que juega su uiltimo partido de primera ronda y la Juvenil que disputará su paso a las semifinales en Copa de Plata. Tendremos actividad los días sábado y Domingo.

La jornada tendrá la siguiente programación:

 

PROGRAMACIÓN OCTAVA FECHA : SÁBADO 02 Y DOMINGO 03 DE NOVIEMBRE DE 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                             FECHA                                   HORARIO                  CANCHA

TRANSICIÓN : (2010 y 2011):   YA TERMINÓ SU PARTICIPACIÓN

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo vs. Unión Gol Sport           Sábado Nov. 02, ,        Horario,  09:25AM,   Cancha No. F8-2

INFANTIL : (2006-2007):         San Pablo  vs.  DESCANSA

PRE-JUVENIL: (2004-2005):    San Pablo  vs. Expreso Azul Sibaté     Sábado Nov. 02,         Horario,   09:00 AM    Cancha No. 16

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo vs. Academia Indep.       Domingo Nov. 03,         Horario.   07:00 AM    Cancha No.  18

 

Jugadores que no estén en el listado de convocados y categorías  que no tienen programación, tendrán entrenamiento normal con llamado a lista en la sede de la 170.

 -------------------------

LISTADO DE JUGADORES CONVOCADOS PARA LA DÉCIMA PRIMERA FECHA: ( S´ábado 02 y domingo 03 de Nov. de 2019)

GRUPOS Y CATEGORIAS:

 

 

PRE-INFANTIL- Profesores Alex Florez y Hernando Cabrera-  Grupo B: 

(Hay lista de jugadores convocados y lista de jugadores descansando, estamos en proceso de rotación de jugadores):

Convocados: SANTIAGO VILLA PRADA, JACOBO ZULUAGA,   NICOLAS PARDO MELO, ,  JULIAN MARTIN SEPULVEDA ,  JOSE TOMAS BURGOS,  JUAN ANDRES ARIAS,  JUAN ESTEBAN ACOSTA SANTANDER ,  JUAN MANUEL ESCOBAR STERLING,  SAMUEL FELIPE PRADA PINZON,   JUAN ESTEBAN CABRERA PAEZ,  JUAN DAVID ALMARIO, DAVID SANTIAGO NAVARRETE., DANIEL ESTEBAN ARDILA, ,  ANDRES MATIAS MORENO RUSINQUE,  SERGIO SANTAMARIA,  SANTIAGO GOMEZ BOTTIA,  JERONIMO MARTINEZ, SANTIAGO RODRIGUEZ GARCIA.

Descansan:  JERONIMO FAJARDO CONDE, ALEJANDRO RUBIANO FIGUEROA, DAVID EDUARDO DIAZ ARCINIEGAS, JULIO CESAR ROA,   CRUZ HOYOS JUAN CAMILO  (estos jugadores descansan el sábado 02  de Noviembre , pero desde ya quedan convocados para el  el juego del sábado,9 de Nov. por la décima segunda fecha del evento.)

 

INFANTIL - Profesor Alex Flórez- Grupo A: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso

Convocados: SANTIAGO TORRES CAMACHO, JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ, ; ALEJANDRO CASTRO MANRIQUE, SABASTIAN PACHECO ABAUNZA,  DIEGO LEON RIVERA,   JUAN ANDERSON ROJAS,  DAVIEL ALEJANDRO ESPINOSA, , HAROLD SANTIAGO CHOCONTA,   SANTIAGO MORA BARRERA,  JUAN ESTEBAN BOLIVAR , ERICK MATEO GALINDO RAMIREZ,   SANTIAGO GUALDRON GALVIS, SANTIAGO ANDRES GONZALEZ GUERRERO,  SAMUEL PUENTES JIMENEZ,   JUAN JOSE ARTEAGA ORTEGON, ,SEBASTIAN AYALA,  JUAN PABLO ESTUPIÑAN, DANIEL MATEO MEDINA, TIRANO MULLER JOHAN JACOB , FELIPE PARRA GALINDO, DIEGO ALEJANDRO SALINAS, y JUAN IGNACIO ANGEL JARAMILLO, JUAN JOSE LAMADRID, SANTIAGO OSPINA BORDA y JUAN PABLO MURCIA CEDIEL.

 

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez Grupo D: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso)

Convocados:PABLO JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ, JUAN CAMILO CHEMAS CASTAÑEDA, JUAN PABLO LADINO, JUAN CAMILO CAMARGO CORREA, JUAN PABLO MONTES LEON, ANDRES FELIPE ORTEGA LOPEZ, JUAN CAMILO MEDINA MEDINA, NICOLAS AYALA FRANCO, SANTIAGO LIEVANO OBREGON, DIEGO FERNANDO AGUDELO PAZ, JULIAN STEVEN ACOSTA HERNANDEZ, DAVID SANTIAGO DURAN SILVA, SEBASTIAN CAMILO REDONDO MONTERO, DAVID FERNANDO CAYCEDO OCHOA, CAMILO ANDRES PARRA BERMUDEZ Y DAVID SANTIAGO RUIZ MACHUCA.

 

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  COPA DE PLATA

 (Todo el grupo esta convocado, no hay jugadores en descanso, solicitamos cumplimiento, no están avisando las ausencias)

Convocados: JUAN DAVID AGREDA, SAMITH CARDONA MURCIA, THOMAS MUÑOZ ALECINA, JUAN FELIPE CASTRO LARA, JUAN DAVID RODRIGUEZ PANTOJA, JUAN GUILLERMO VARGAS SALAMANCA, DIEGO ALEJANDRO CUBILLOS, ANDRES CAMILO GOMEZ BOTHIA, SERGIO ALEJANDRO GUERRERO MEZA, JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRERO, ALVARO JOSE GAITAN PEÑA, JUAN FELIPE PUENTES VELASQUEZ, CARLOS MIGUEL PALACIO GOMEZ, SIMON VILLA MEJIA,  JOHAN ALBERTO COSSIO AGUILAR, DANIEL MATEO NOPE MURCIA, JUAN SEBASTIAN CAMARGO, HAROLD STEVEN BOADA VEGA Y JUAN CAMILO YAÑEZ NAVARRO y  JUAN ESTEBAN PALENCIA RUDA

 

Director en todas las categoríasGabriel Chemas Escandón

 

Informamos al todo el alumnado y padres de familia, que a partir del próximo 26 de Noviembre y hasta el 14 de diciembre del 2019, se cumplirá el CURSO DE VACACIONES de fin de año, donde todos los jugadores matriculados durante el 2019, podrán asistir sin costos adicionales a los de la su respectiva mensualidad ($100.000.oo).  Tendremos servicio de ruta, puerta a puerta.

Esperamos confirmar su asistencia en los horarios normales de trabajo y al mismo tiempo determinar las nóminas de trabajo que tendremos desde principios del año 2020, donde participaremos en el Torneo Recreativo, el nuevo evento de competencia del primer semestre en el que participará la Escuela de fútbol de San Pablo.

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

Bogot´á, Octubre 31 de 2019

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Resultados 10a. fecha Torneo de Maracaná , Octubre 26 y 27 de 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO     

TRANSICIÓN : (2010 y 2011): San Pablo 1-3 Tricolor Colombia      

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo 3-0 Academia Talentos  

                                                      San Pablo 0-2 Nottingham    

INFANTIL : (2006-2007):         San Pablo 1-3 Unión Gol Sport    

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo 1-1 Olimpia Tuviajelibre 

 

Próxima fecha: Sábado 02 y Domingo 03 de Noviembre de 2019

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                 TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                          BOLETIN 10

Bogotá ,Octubre 24 de 2019 

 

Con cuatro (4) de  los  cinco (5) equipos inscritos, la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá,  disputará este  Sábado 26  y Domingo 27 de Octubre , la décima  fecha del Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019, en donde  la categoría Juvenil disputa segunda fecha  la Copa de Plata , la de Transición juega partido de eliminación en Copa de Bronce y  la  Categoria  Pre-Infantil, tendrá dos partidos por  jornada de nivelación los días sábado y Domingo. Mientras la Categoría Pre-Juvenil, tendr´a Jornada de Descanso.

Favor observar los listados de convocatoria de jugadores para la jornada. Los alumnos que no estén incluidos, tendrán actividad normal en la sede de San Pablo, en la calle 170. 

La jornada tendrá la siguiente programación:

 

PROGRAMACIÓN OCTAVA FECHA : SÁBADO 26 Y DOMINGO 27 DE OCTUBRE 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                             FECHA                                   HORARIO                  CANCHA

TRANSICIÓN : (2010 y 2011): San Pablo vs. Tricolor Colombia       Sábado Octubre 26,         Horario, 07:00 AM,    Cancha No. F8-4

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo vs.  Academia Talentos     Sábado Octubre 26 ,        Horario, 07:00 AM,   Cancha No. F8-1

                                                      San Pablo vs. Nottingham               Domingo Octubre 27,         Horario, 10:50 AM   Cancha No. F8-2

INFANTIL : (2006-2007):         San Pablo  vs. Unión Gol Sport           Sábado Octubre 26,         Horario, 01:00 PM,   Cancha No. 6

PRE-JUVENIL: (2004-2005):    San Pablo  vs.                                         JORNADA DE DESCANDO

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo vs. Olimpia Tuviajelibre    Sábado Octubre 26          Horario. 11.00 AM     Cancha No. 17

 

Jugadores que no estén en el listado de convocados y categorías  que no tienen programación, tendrán entrenamiento normal con llamado a lista en la sede de la 170.

 -------------------------

LISTADO DE JUGADORES CONVOCADOS PARA LA SEXTA FECHA: ( S´ábado 26 y domingo 27 de Octubre de 2019)

GRUPOS Y CATEGORIAS:

 

TRANSICION : Profesor Henrnado Cabrera. COPA DE BRONCE

(Todo el equipo está convocado, no tendremos jugadores en descanso)

Convocados: ALEJANDRA MONTENEGRO, JUAN SEBASTIAN TORRES, DANIEL ALEJANDRO GONZALEZ, DIONNE MAEL, JUAN DAVID BUITRAGO, JUAN CAMILO CONCHA, EMILIO RENDON DUQUE, JUAN CAMILO ALVAREZ, PABLO EMILIO ACOSTA SANTANDER, ISABELA PACHON SANTAMARIA, JUAN JOSE AZA CUARTAS, RUBEN LENNER, SAMUEL ARTURO PALENCIA ,  ANGEL DAVID RAMIREZ y JUAN FELIPE GONZALEZ CAMARGO.

 

PRE-INFANTIL- Profesores Alex Florez y Hernando Cabrera-  Grupo B: 

(Hay lista de jugadores convocados y lista de jugadores descansando, estamos en proceso de rotación de jugadores):

Convocados: SANTIAGO VILLA PRADA, JACOBO ZULUAGA,   NICOLAS PARDO MELO, ,  JULIAN MARTIN SEPULVEDA ,  JOSE TOMAS BURGOS,  JUAN ANDRES ARIAS,  JUAN ESTEBAN ACOSTA SANTANDER ,  JUAN MANUEL ESCOBAR STERLING,  SAMUEL FELIPE PRADA PINZON, JUAN CAMILO CRUZ HOYOS,  JUAN ESTEBAN CABRERA PAEZ,  JUAN DAVID ALMARIO, DAVID SANTIAGO NAVARRETE., DANIEL ESTEBAN ARDILA, DAVID EDUARDO DIAZ ARCINIEGAS,  ANDRES MATIAS MORENO RUSINQUE,,ALEJANDRO RUBIANO FIGUEROA, y SERGIO SANTAMARIA,

Descansan:  )  JERONIMO FAJARDO CONDE,  SANTIAGO GOMEZ BOTTIA,  JULIO CESAR ROA,  SANTIAGO RODRIGUEZ GARCIA, y  JERONIMO MARTINEZ, (estos jugadores descansan el sábado 26 de Octubre, pero desde ya, quedan convocados para el domingo  27 de Octubre para el juego de las 10:50 am) El sábado, el profesor Alex  dará a conocer la lista de que jugadores descansarán para el partido del día domingo.

 

INFANTIL - Profesor Alex Flórez- Grupo A: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso

Convocados: SANTIAGO TORRES CAMACHO, JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ, ; ALEJANDRO CASTRO MANRIQUE, SABASTIAN PACHECO ABAUNZA,  DIEGO LEON RIVERA,   JUAN ANDERSON ROJAS,  DAVIEL ALEJANDRO ESPINOSA, , HAROLD SANTIAGO CHOCONTA,   SANTIAGO MORA BARRERA,  JUAN ESTEBAN BOLIVAR , ERICK MATEO GALINDO RAMIREZ,   SANTIAGO GUALDRON GALVIS, SANTIAGO ANDRES GONZALEZ GUERRERO,  SAMUEL PUENTES JIMENEZ,   JUAN JOSE ARTEAGA ORTEGON, ,SEBASTIAN AYALA,  JUAN PABLO ESTUPIÑAN, DANIEL MATEO MEDINA, TIRANO MULLER JOHAN JACOB , FELIPE PARRA GALINDO, DIEGO ALEJANDRO SALINAS, y JUAN IGNACIO ANGEL JARAMILLO, JUAN JOSE LAMADRID, SANTIAGO OSPINA BORDA y JUAN PABLO MURCIA CEDIEL.

 

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez Grupo D: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso)

Convocados:PABLO JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ, JUAN CAMILO CHEMAS CASTAÑEDA, JUAN PABLO LADINO, JUAN CAMILO CAMARGO CORREA, JUAN PABLO MONTES LEON, ANDRES FELIPE ORTEGA LOPEZ, JUAN CAMILO MEDINA MEDINA, NICOLAS AYALA FRANCO, SANTIAGO LIEVANO OBREGON, DIEGO FERNANDO AGUDELO PAZ, JULIAN STEVEN ACOSTA HERNANDEZ, DAVID SANTIAGO DURAN SILVA, SEBASTIAN CAMILO REDONDO MONTERO, DAVID FERNANDO CAYCEDO OCHOA, CAMILO ANDRES PARRA BERMUDEZ Y DAVID SANTIAGO RUIZ MACHUCA.

 

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  COPA DE PLATA

 (Todo el grupo esta convocado, no hay jugadores en descanso, solicitamos cumplimiento, no están avisando las ausencias)

Convocados: JUAN DAVID AGREDA, SAMITH CARDONA MURCIA, THOMAS MUÑOZ ALECINA, JUAN FELIPE CASTRO LARA, JUAN DAVID RODRIGUEZ PANTOJA, JUAN GUILLERMO VARGAS SALAMANCA, DIEGO ALEJANDRO CUBILLOS, ANDRES CAMILO GOMEZ BOTHIA, SERGIO ALEJANDRO GUERRERO MEZA, JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRERO, ALVARO JOSE GAITAN PEÑA, JUAN FELIPE PUENTES VELASQUEZ, CARLOS MIGUEL PALACIO GOMEZ, SIMON VILLA MEJIA,  JOHAN ALBERTO COSSIO AGUILAR, DANIEL MATEO NOPE MURCIA, JUAN SEBASTIAN CAMARGO, HAROLD STEVEN BOADA VEGA Y JUAN CAMILO YAÑEZ NAVARRO y  JUAN ESTEBAN PALENCIA RUDA

 

Director en todas las categoríasGabriel Chemas Escandón

------------ 

Alumno que no esté inscrito en el Torneo o aparezca en la lista de no convocados, tendrá actividades normales de entrenamiento en nuestras sede de trabajo. 

Jugadores convocados a Maracaná , favor llevar uniforme oficial de la Escuela,(Camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, canilleras y guayos).

El Carnet oficial del Torneo, para que los jugadores puedan actuar será manejado por los profesores de la Escuela.

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web los días jueves www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com 

 

En algunas categorías se viene realizando convocatoria especial de jugadores para ir rotando la nómina (entre titulares nomina base  y suplentes) con el fin de darle participación de todos los alumnos registrados en el Torneo. Favor informar las ausencias oportunamente.  Las nominas se conocerán todos los jueves en la información adjunta a los partidos programados. Se solicita comprensión  y colaboración a alumnos y padres de familia en este punto de formación y desarrollo del evento y su competencia.


El Club Maracaná, tiene normas de participación, para jugadores y acompañantes, favor acatarlas y evitar sanciones en perjuicio de nuestra Escuela. ( Prohibido circular en bicicletas, Prohibido ingreso de Mascotas, Consumo de licor, Prohibido patear balones en momentos diferentes al partido y lugares autorizados, prohibido celebrar con papel picado, prohibido el uso de palabras soeces o discriminatorias en contra de los demás (sanciones que afectan a los equipos), Velocidad máxima de desplazamiento de los Vehículos es de 10 Km por hora (Parqueadero valor $5.000.oo), Prohibido el porte y consumo de drogas y/o sustancias alucinógenas dentro de las instalaciones ).  

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

Bogot´á, Octubre 24 de 2019

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Resultados 9a. fecha Torneo de Maracaná , Octubre 19 y 20 de 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                            

TRANSICIÓN : (2010 y 2011): San Pablo 3-3  Academia Drago Chía  

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo 1-1 CM Asteri                     

INFANTIL : (2006-2007):         San Pablo  2-3 Academia Iguarán  

PRE-JUVENIL: (2004-2005):    San Pablo  0-1 Pumas Bogotá 

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo 3-0 W.O  Maracaneiros Villaluz 

 

 

Próxima fecha: Sábado 24 de Octubre de 2019

Gabriel Chemas Escandón (Director) Cel. 3153059859

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                     TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                          BOLETIN 09

Bogotá ,Octubre 17 de 2019 

 

Con los  cinco (5) equipos inscritos, la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá,  disputará este  Sábado 19 y Domingo 20 de Octubre , la novena  fecha del Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019, en donde incluso la categoría Juvenil ya comienza a disputar la Copa de Plata .  La categoría Pre-Infantil, tendrá actividad el Domingo a las 09:25 de la mañana.

Favor observar los listados de convocatoria de jugadores para la jornada. Los alumnos que no estén incluidos, tendrán actividad normal en la sede de San Pablo, en la calle 170. 

La jornada tendrá la siguiente programación:

 

PROGRAMACIÓN OCTAVA FECHA : SÁBADO 19 Y DOMINGO 20 DE OCTUBRE 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                             FECHA                                   HORARIO                  CANCHA

TRANSICIÓN : (2010 y 2011): San Pablo vs. Academia Drago Chía  Sábado Octubre 19,         Horario, 12:00 M,      Cancha No. F8-4

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo vs. CM Asteri                     Domingo Octubre 20 ,        Horario, 09:25 AM,   Cancha No. F8-1

INFANTIL : (2006-2007):         San Pablo  vs. Academia Iguarán       Sábado Octubre 19 ,         Horario, 11:30 AM ,  Cancha No. 5

PRE-JUVENIL: (2004-2005):    San Pablo  vs.  Pumas Bogotá             Sábado Octubre 19,          Horario, 01:00 PM,   Cancha No. 7

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo vs. Maracaneiros Villaluz  Sábado Octubre 19,          Horario. 07.00 AM    Cancha No. 14

 

Jugadores que no estén en el listado de convocados y categorías  que no tienen programación, tendrán entrenamiento normal con llamado a lista en la sede de la 170.

 -------------------------

LISTADO DE JUGADORES CONVOCADOS PARA LA SEXTA FECHA: ( S´ábado 19 y domingo 20 de Octubre de 2019)

GRUPOS Y CATEGORIAS:

 

TRANSICION : Profesor Henrnado Cabrera. - Grupo B:

(Todo el equipo está convocado, no tendremos jugadores en descanso)

Convocados: ALEJANDRA MONTENEGRO, JUAN SEBASTIAN TORRES, DANIEL ALEJANDRO GONZALEZ, DIONNE MAEL, JUAN DAVID BUITRAGO, JUAN CAMILO CONCHA, EMILIO RENDON DUQUE, JUAN CAMILO ALVAREZ, PABLO EMILIO ACOSTA SANTANDER, ISABELA PACHON SANTAMARIA, JUAN JOSE AZA CUARTAS, RUBEN LENNER, SAMUEL ARTURO PALENCIA ,  ANGEL DAVID RAMIREZ y JUAN FELIPE GONZALEZ CAMARGO.

 

PRE-INFANTIL- Profesores Alex Florez y Hernando Cabrera-  Grupo B: 

(Hay lista de jugadores convocados y lista de jugadores descansando, estamos en proceso de rotación de jugadores):

Convocados: SANTIAGO VILLA PRADA, JACOBO ZULUAGA,   NICOLAS PARDO MELO, ,  JULIAN MARTIN SEPULVEDA ,  JOSE TOMAS BURGOS,  JUAN ANDRES ARIAS,  JUAN ESTEBAN ACOSTA SANTANDER ,  JERONIMO MARTINEZ,  SANTIAGO RODRIGUEZ GARCIA, ,  JUAN MANUEL ESCOBAR STERLING,  JULIO CESAR ROA, SAMUEL FELIPE PRADA PINZON, JERONIMO FAJARDO CONDE, JUAN CAMILO CRUZ HOYOS,  JUAN ESTEBAN CABRERA PAEZ, SANTIAGO GOMEZ BOTTIA,  JUAN DAVID ALMARIO, DAVID SANTIAGO NAVARRETE.  

Descansan: DANIEL ESTEBAN ARDILA, DAVID EDUARDO DIAZ ARCINIEGAS,  ANDRES MATIAS MORENO RUSINQUE,,ALEJANDRO RUBIANO FIGUEROA, y SERGIO SANTAMARIA, (estos jugadores descansan este fin de semana, pero desde ya quedan convocados para la jornada del próximo 26 de Octubre.)

 

INFANTIL - Profesor Alex Flórez- Grupo A: 

Hay lista de jugadores convocados y lista de jugadores descansando, seguimos en proceso de rotación de jugadores)

Convocados: SANTIAGO TORRES CAMACHO, JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ, ; ALEJANDRO CASTRO MANRIQUE, SABASTIAN PACHECO ABAUNZA,  DIEGO LEON RIVERA,   JUAN ANDERSON ROJAS,  DAVIEL ALEJANDRO ESPINOSA, , HAROLD SANTIAGO CHOCONTA,   SANTIAGO MORA BARRERA,  JUAN ESTEBAN BOLIVAR , ERICK MATEO GALINDO RAMIREZ,   SANTIAGO GUALDRON GALVIS, SANTIAGO ANDRES GONZALEZ GUERRERO,  SAMUEL PUENTES JIMENEZ,   JUAN JOSE ARTEAGA ORTEGON, ,SEBASTIAN AYALA,  JUAN PABLO ESTUPIÑAN, DANIEL MATEO MEDINA, TIRANO MULLER JOHAN JACOB , FELIPE PARRA GALINDO, DIEGO ALEJANDRO SALINAS, y JUAN IGNACIO ANGEL JARAMILLO.  

Descansan:   JUAN JOSE LAMADRID, SANTIAGO OSPINA BORDA y JUAN PABLO MURCIA CEDIEL, (estos jugadores descansan este fin de semana, pero desde ya quedan convocados para la jornada del próximo 26 de Octubre.)

 

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez Grupo D: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso)

Convocados:PABLO JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ, JUAN CAMILO CHEMAS CASTAÑEDA, JUAN PABLO LADINO, JUAN CAMILO CAMARGO CORREA, JUAN PABLO MONTES LEON, ANDRES FELIPE ORTEGA LOPEZ, JUAN CAMILO MEDINA MEDINA, NICOLAS AYALA FRANCO, SANTIAGO LIEVANO OBREGON, DIEGO FERNANDO AGUDELO PAZ, JULIAN STEVEN ACOSTA HERNANDEZ, DAVID SANTIAGO DURAN SILVA, SEBASTIAN CAMILO REDONDO MONTERO, DAVID FERNANDO CAYCEDO OCHOA, CAMILO ANDRES PARRA BERMUDEZ Y DAVID SANTIAGO RUIZ MACHUCA.

 

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  Grupo A: 

 

(Todo el grupo esta convocado, no hay jugadores en descanso, solicitamos cumplimiento, no están avisando las ausencias)

Convocados: JUAN DAVID AGREDA, SAMITH CARDONA MURCIA, THOMAS MUÑOZ ALECINA, JUAN FELIPE CASTRO LARA, JUAN DAVID RODRIGUEZ PANTOJA, JUAN GUILLERMO VARGAS SALAMANCA, DIEGO ALEJANDRO CUBILLOS, ANDRES CAMILO GOMEZ BOTHIA, SERGIO ALEJANDRO GUERRERO MEZA, JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRERO, ALVARO JOSE GAITAN PEÑA, JUAN FELIPE PUENTES VELASQUEZ, CARLOS MIGUEL PALACIO GOMEZ, SIMON VILLA MEJIA,  JOHAN ALBERTO COSSIO AGUILAR, DANIEL MATEO NOPE MURCIA, JUAN SEBASTIAN CAMARGO, HAROLD STEVEN BOADA VEGA Y JUAN CAMILO YAÑEZ NAVARRO y  JUAN ESTEBAN PALENCIA RUDA

 

Director en todas las categoríasGabriel Chemas Escandón

------------ 

Alumno que no esté inscrito en el Torneo o aparezca en la lista de no convocados, tendrá actividades normales de entrenamiento en nuestras sede de trabajo. 

Jugadores convocados a Maracaná , favor llevar uniforme oficial de la Escuela,(Camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, canilleras y guayos).

El Carnet oficial del Torneo, para que los jugadores puedan actuar será manejado por los profesores de la Escuela.

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web los días jueves www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com 

 

En algunas categorías se viene realizando convocatoria especial de jugadores para ir rotando la nómina (entre titulares nomina base  y suplentes) con el fin de darle participación de todos los alumnos registrados en el Torneo. Favor informar las ausencias oportunamente.  Las nominas se conocerán todos los jueves en la información adjunta a los partidos programados. Se solicita comprensión  y colaboración a alumnos y padres de familia en este punto de formación y desarrollo del evento y su competencia.


El Club Maracaná, tiene normas de participación, para jugadores y acompañantes, favor acatarlas y evitar sanciones en perjuicio de nuestra Escuela. ( Prohibido circular en bicicletas, Prohibido ingreso de Mascotas, Consumo de licor, Prohibido patear balones en momentos diferentes al partido y lugares autorizados, prohibido celebrar con papel picado, prohibido el uso de palabras soeces o discriminatorias en contra de los demás (sanciones que afectan a los equipos), Velocidad máxima de desplazamiento de los Vehículos es de 10 Km por hora (Parqueadero valor $5.000.oo), Prohibido el porte y consumo de drogas y/o sustancias alucinógenas dentro de las instalaciones ).  

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

Bogot´á, Octubre 17 de 2019

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Resultados 8a. fecha Torneo de Maracaná , Octubre 5 de 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO    

TRANSICIÓN : (2010 y 2011): San Pablo  2-1  Fortaleza Sánchez    

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo  3-5  CD Huracán               

INFANTIL : (2006-2007):         San Pablo  4-0  Samario Soccer         

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo  2-4  Academia Patriotas  

Próxima fecha: Sábado 19 de Octubre de 2019

---------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                     TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                          BOLETIN 08

Bogotá ,Octubre 03 de 2019 

 

Con cuatro (4) de los  cinco (5) equipos inscritos, la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá,  disputará este  Sábado 5 de Octubre , la Octava  fecha del Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019, en la considerada fecha de Nivelación antes de la jornada de receso estudiantil y que tendrá  la siguiente programación:

Las Categoría  PRE-JUVENIL, es la única que tiene totalmente al día su calendario y por ende , tendrá jornada de descanso.

Favor observar los listados de convocatoria de jugadores para la jornada. Los alumnos que no estén incluidos, tendrán actividad normal en la sede de San Pablo, en la calle 170.

Maracaná también anuncia , que no habrá actividades para los días 12,13 y 14 de Octubre, debido a la semana de receso estudiantil, reanudando actividades el d´ía 19 de Octubre.

 

PROGRAMACIÓN OCTAVA FECHA : SÁBADO 05 DE OCTUBRE 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                          FECHA                                   HORARIO                  CANCHA

TRANSICIÓN : (2010 y 2011): San Pablo vs. Fortaleza Sánchez    Sábado Octubre 5,         Horario, 12:00 M,    Cancha No. T2

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo vs. CD Huracán               Sábado Octubre 5 ,        Horario, 12:15 M,   Cancha No. F82

INFANTIL : (2006-2007):         San Pablo  vs. Samario Soccer         Sábado Octubre 5 ,       Horario, 08:30 AM , Cancha No.4

PRE-JUVENIL: (2004-2005):    San Pablo  vs.  DESCANSO 

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo vs. Academia Patriotas   Sábado Octubre 5  ,     Horario. 09.00 AM   Cancha No. 14

 

Jugadores que no estén en el listado de convocados y categorías  que no tienen programación, tendrán entrenamiento normal con llamado a lista en la sede de la 170.

Desde ya anunciamos que en la semana de receso estudiantil, para el fin de semana de los días 12, 13 y 14 de Octubre, NO habrá programación en Maracaná, pero SI tendremos clases normales en San Pablo.

 -------------------------

LISTADO DE JUGADORES CONVOCADOS PARA LA SEXTA FECHA: ( S´ábado 05 de Octubre de 2019)

GRUPOS Y CATEGORIAS:

 

TRANSICION : Profesor Henrnado Cabrera. - Grupo B:

(Todo el equipo está convocado, no tendremos jugadores en descanso)

Convocados: ALEJANDRA MONTENEGRO, JUAN SEBASTIAN TORRES, DANIEL ALEJANDRO GONZALEZ, DIONNE MAEL, JUAN DAVID BUITRAGO, JUAN CAMILO CONCHA, EMILIO RENDON DUQUE, JUAN CAMILO ALVAREZ, PABLO EMILIO ACOSTA SANTANDER, ISABELA PACHON SANTAMARIA, JUAN JOSE AZA CUARTAS, RUBEN LENNER, SAMUEL ARTURO PALENCIA ,  ANGEL DAVID RAMIREZ y JUAN FELIPE GONZALEZ CAMARGO.

 

PRE-INFANTIL- Profesores Alex Florez y Hernando Cabrera-  Grupo B: 

(Hay lista de jugadores convocados y lista de jugadores descansando, estamos en proceso de rotación de jugadores):

Convocados: SANTIAGO VILLA PRADA, JACOBO ZULUAGA, DANIEL ESTEBAN ARDILA, SERGIO SANTAMARIA,  NICOLAS PARDO MELO, ,  JULIAN MARTIN SEPULVEDA ,  ANDRES MATIAS MORENO RUSINQUE,  JOSE TOMAS BURGOS,  JUAN ANDRES ARIAS, ,ALEJANDRO RUBIANO FIGUEROA, JUAN ESTEBAN ACOSTA SANTANDER ,  JERONIMO MARTINEZ,  SANTIAGO RODRIGUEZ GARCIA, DAVID EDUARDO DIAZ ARCINIEGAS,,  JUAN MANUEL ESCOBAR STERLING,  JULIO CESAR ROA, SAMUEL FELIPE PRADA PINZON, JERONIMO FAJARDO CONDE

Descansan: JUAN CAMILO CRUZ HOYOS,  JUAN ESTEBAN CABRERA PAEZ, SANTIAGO GOMEZ BOTTIA,  JUAN DAVID ALMARIO, DAVID SANTIAGO NAVARRETE.  ( estos jugadores descansan este fin de semana, pero desde ya quedan convocados para la jornada del próximo 19 de Octubre.) 

 

INFANTIL - Profesor Alex Flórez- Grupo A: 

Hay lista de jugadores convocados y lista de jugadores descansando, estamos en proceso de rotación de jugadores)

Convocados: SANTIAGO TORRES CAMACHO, JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ, ; ALEJANDRO CASTRO MANRIQUE, SABASTIAN PACHECO ABAUNZA,  DIEGO LEON RIVERA,   JUAN ANDERSON ROJAS,  DAVIEL ALEJANDRO ESPINOSA, , HAROLD SANTIAGO CHOCONTA,   SANTIAGO MORA BARRERA, SANTIAGO OSPINA BORDA, JUAN ESTEBAN BOLIVAR , ERICK MATEO GALINDO RAMIREZ,   SANTIAGO GUALDRON GALVIS, SANTIAGO ANDRES GONZALEZ GUERRERO,  SAMUEL PUENTES JIMENEZ,  JUAN PABLO MURCIA CEDIEL,  JUAN JOSE ARTEAGA ORTEGON, ,SEBASTIAN AYALA, JUAN JOSE LAMADRID, JUAN PABLO ESTUPIÑAN 

Descansan:   DANIEL MATEO MEDINA, TIRANO MULLER JOHAN JACOB , FELIPE PARRA GALINDO, DIEGO ALEJANDRO SALINAS, y JUAN IGNACIO ANGEL JARAMILLO.  ( estos jugadores descansan este fin de semana, pero desde ya quedan convocados para la jornada del próximo 19 de Octubre.) 

 

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez Grupo D: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso)

Convocados:PABLO JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ, JUAN CAMILO CHEMAS CASTAÑEDA, JUAN PABLO LADINO, JUAN CAMILO CAMARGO CORREA, JUAN PABLO MONTES LEON, ANDRES FELIPE ORTEGA LOPEZ, JUAN CAMILO MEDINA MEDINA, NICOLAS AYALA FRANCO, SANTIAGO LIEVANO OBREGON, DIEGO FERNANDO AGUDELO PAZ, JULIAN STEVEN ACOSTA HERNANDEZ, DAVID SANTIAGO DURAN SILVA, SEBASTIAN CAMILO REDONDO MONTERO, DAVID FERNANDO CAYCEDO OCHOA, CAMILO ANDRES PARRA BERMUDEZ Y DAVID SANTIAGO RUIZ MACHUCA.

 

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  Grupo A: 

 

(Todo el grupo esta convocado, no hay jugadores en descanso, solicitamos cumplimiento, no están avisando las ausencias)

Convocados: JUAN DAVID AGREDA, SAMITH CARDONA MURCIA, THOMAS MUÑOZ ALECINA, JUAN FELIPE CASTRO LARA, JUAN DAVID RODRIGUEZ PANTOJA, JUAN GUILLERMO VARGAS SALAMANCA, DIEGO ALEJANDRO CUBILLOS, ANDRES CAMILO GOMEZ BOTHIA, SERGIO ALEJANDRO GUERRERO MEZA, JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRERO, ALVARO JOSE GAITAN PEÑA, JUAN FELIPE PUENTES VELASQUEZ, CARLOS MIGUEL PALACIO GOMEZ, SIMON VILLA MEJIA,  JOHAN ALBERTO COSSIO AGUILAR, DANIEL MATEO NOPE MURCIA, JUAN SEBASTIAN CAMARGO, HAROLD STEVEN BOADA VEGA Y JUAN CAMILO YAÑEZ NAVARRO y  JUAN ESTEBAN PALENCIA RUDA

 

Director en todas las categoríasGabriel Chemas Escandón

------------ 

Alumno que no esté inscrito en el Torneo o aparezca en la lista de no convocados, tendrá actividades normales de entrenamiento en nuestras sede de trabajo. 

Jugadores convocados a Maracaná , favor llevar uniforme oficial de la Escuela,(Camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, canilleras y guayos).

El Carnet oficial del Torneo, para que los jugadores puedan actuar será manejado por los profesores de la Escuela.

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web los días jueves www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com 

 

En algunas categorías se viene realizando convocatoria especial de jugadores para ir rotando la nómina (entre titulares nomina base  y suplentes) con el fin de darle participación de todos los alumnos registrados en el Torneo. Favor informar las ausencias oportunamente.  Las nominas se conocerán todos los jueves en la información adjunta a los partidos programados. Se solicita comprensión  y colaboración a alumnos y padres de familia en este punto de formación y desarrollo del evento y su competencia.


El Club Maracaná, tiene normas de participación, para jugadores y acompañantes, favor acatarlas y evitar sanciones en perjuicio de nuestra Escuela. ( Prohibido circular en bicicletas, Prohibido ingreso de Mascotas, Consumo de licor, Prohibido patear balones en momentos diferentes al partido y lugares autorizados, prohibido celebrar con papel picado, prohibido el uso de palabras soeces o discriminatorias en contra de los demás (sanciones que afectan a los equipos), Velocidad máxima de desplazamiento de los Vehículos es de 10 Km por hora (Parqueadero valor $5.000.oo), Prohibido el porte y consumo de drogas y/o sustancias alucinógenas dentro de las instalaciones ).  

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

Bogot´á, Octubre 05 de 2019

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                     TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                          BOLETIN 07

                                                                               Septiembre 26 de 2019:  

 

Con cuatro (4) de los  cinco (5) equipos inscritos, la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá,  disputará este  Sábado 28 y Domingo 29 de Septiembre, la séptima fecha del Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019, con la siguiente programación:

Las Categoría  TRASNSICION , tendrá juego el Domingo a las 12:00  del día y la PRE-JUVENIL, jugará también el Domingo, pero en la Sede de Tenjo a las 08:00 am ( Ver instrucciones en este boletín).  La categoría INFANTIL, tendrá jornada de descanso.

Favor observar los listados de convocatoria de jugadores para la jornada. Los alumnos que no estén incluidos, tendrán actividad normal en la sede de San Pablo, en la calle 170.

Favor leer todo el boletín, incluyendo reporte de sanciones , normas de comportamiento y jugadores convocados y en descanso.

 

PROGRAMACIÓN SÉPTIMA FECHA : SÁBADO 28 Y DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                          FECHA                                   HORARIO                  CANCHA

TRANSICIÓN : (2010 y 2011): San Pablo vs. Barza Soccer              Domingo 29 Septiembre,      Horario, 12:00 M,    Cancha No. T3

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo vs. Santos Bogotá           Sábado 28 Septiembre,         Horario, 10:50 AM,   Cancha No. F81

INFANTIL : (2006-2007):         San Pablo  vs.  (TIENE JORNADA DE DESCANSO)

PRE-JUVENIL: (2004-2005):    San Pablo vs. Hecho en Colombia  Domingo 29 Septiembre,     Horario, 08:00 AM,   Cancha TENJO 2

JUVENIL: (2002-2003 y 2001)  San Pablo vs. Patriotas Bogotá       Sábado 28 Septiembre,         Horario. 11.00 AM   Cancha No. 5

 

Jugadores que no estén en el listado de convocados y categorías  que no tienen programación, tendrán entrenamiento normal con llamado a lista en la sede de la 170.

Desde ya anunciamos que en la semana de receso estudiantil, para el fin de semana de los días 12, 13 y 14 de Octubre, NO habrá programación en Maracaná, pero SI tendremos clases normales en San Pablo.

 -------------------------

LISTADO DE JUGADORES CONVOCADOS PARA LA SEXTA FECHA: (  S´ábado 28 y Domingo 29 de Septiembre)

GRUPOS Y CATEGORIAS:

 

TRANSICION : Profesor Henrnado Cabrera. - Grupo B:

(Todo el equipo está convocado, no tendremos jugadores en descanso)

Convocados: ALEJANDRA MONTENEGRO, JUAN SEBASTIAN TORRES, DANIEL ALEJANDRO GONZALEZ, DIONNE MAEL, JUAN DAVID BUITRAGO, JUAN CAMILO CONCHA, EMILIO RENDON DUQUE, JUAN CAMILO ALVAREZ, PABLO EMILIO ACOSTA SANTANDER, ISABELA PACHON SANTAMARIA, JUAN JOSE AZA CUARTAS, RUBEN LENNER, SAMUEL ARTURO PALENCIA ,  ANGEL DAVID RAMIREZ y JUAN FELIPE GONZALEZ CAMARGO.

DECISIÓN DE LA COMISIÓN DE DISCIPLINA Y CASTIGO DE MARACANÁ:  (Tema de actuación de San Pablo con 10 jugadores en partido ganado 3-2) ARTICULO DÉCIMO SEXTO:  Esta comisión informa que hecho el debido proceso y escuchadas las partes en citación realizada el pasado sábado 21 de Septiembre y revisadas las pruebas; DECIDE REPROGRAMAR EL PARTIDO entre FORTALEZA SANCHEZ Vs. SAN PABLO BOGOTA en la Categoría Transición. De conformidad con el Capítulo Sexto - Articulo Décimo Noveno de la Reglamentación General del Torneo. Este partido sera programado por disposición de la organización. 

 

PRE-INFANTIL- Profesores Alex Florez y Hernando Cabrera-  Grupo B: 

(Hay lista de jugadores convocados y lista de jugadores descansando, estamos en proceso de rotación de jugadores):

Convocados:SANTIAGO VILLA PRADA, JACOBO ZULUAGA, DANIEL ESTEBAN ARDILA, SERGIO SANTAMARIA,  JUAN ESTEBAN CABRERA PAEZ, , NICOLAS PARDO MELO, JUAN CAMILO CRUZ HOYOS,  JULIAN MARTIN SEPULVEDA ,  ANDRES MATIAS MORENO RUSINQUE,  JOSE TOMAS BURGOS,  JUAN ANDRES ARIAS, , SANTIAGO GOMEZ BOTTIA, ALEJANDRO RUBIANO FIGUEROA, DAVID SANTIAGO NAVARRETE , JUAN DAVID ALMARIO y JUAN ESTEBAN ACOSTA SANTANDER y   JERONIMO MARTINEZ. 

Descansan:  SANTIAGO RODRIGUEZ GARCIA, DAVID EDUARDO DIAZ ARCINIEGAS,,  JUAN MANUEL ESCOBAR STERLING,  JULIO CESAR ROA, SAMUEL FELIPE PRADA PINZON, JERONIMO FAJARDO CONDE( estos jugadores descansan este fin de semana, pero desde ya quedan convocados para la jornada del próximo 05 de Octubre.) 

 

INFANTIL - Profesor Alex Flórez- Grupo A: 

( Por temas de programación, tendremos jornada de descanso , pero entrenamiento normal en la sede de San Pablo, llamado a lista)

Convocados: SANTIAGO TORRES CAMACHO, JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ, ; ALEJANDRO CASTRO MANRIQUE, FELIPE PARRA GALINDO, SABASTIAN PACHECO ABAUNZA,  DIEGO LEON RIVERA,   JUAN ANDERSON ROJAS,  , DAVIEL ALEJANDRO ESPINOSA, , HAROLD SANTIAGO CHOCONTA,   SANTIAGO MORA BARRERA, SANTIAGO OSPINA BORDA,  DIEGO ALEJANDRO SALINAS, DANIEL MATEO MEDINA,  JUAN ESTEBAN BOLIVAR , ERICK MATEO GALINDO RAMIREZ,   SANTIAGO GUALDRON GALVIS,SANTIAGO ANDRES GONZALEZ GUERRERO,  SAMUEL PUENTES JIMENEZ, TIRANO MULLER JOHAN JACOB y JUAN PABLO MURCIA CEDIEL -  JUAN JOSE ARTEAGA ORTEGON, ,SEBASTIAN AYALA, JUAN JOSE LAMADRID, JUAN PABLO ESTUPIÑAN y JUAN IGNACIO ANGEL JARAMILLO.

 

 

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez Grupo D: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso)

Convocados:PABLO JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ, JUAN CAMILO CHEMAS CASTAÑEDA, JUAN PABLO LADINO, JUAN CAMILO CAMARGO CORREA, JUAN PABLO MONTES LEON, ANDRES FELIPE ORTEGA LOPEZ, JUAN CAMILO MEDINA MEDINA, NICOLAS AYALA FRANCO, SANTIAGO LIEVANO OBREGON, DIEGO FERNANDO AGUDELO PAZ, JULIAN STEVEN ACOSTA HERNANDEZ, DAVID SANTIAGO DURAN SILVA, SEBASTIAN CAMILO REDONDO MONTERO, DAVID FERNANDO CAYCEDO OCHOA, CAMILO ANDRES PARRA BERMUDEZ Y DAVID SANTIAGO RUIZ MACHUCA.

SEDE TENJO: La Sede deportiva de Maracaná en Tenjo está ubicada en el  Km 3.5 Vía Suba-Cota. Se puede llegar por la  Calle 80, giro en Siberia a Tenjo o por la vía Suba-Cota- giro a Tenjo ( favor mirar en Internet las diferentes formas de llegar y tomar las precauciones necesarias para llegar a tiempo al compromiso previsto para las 08 de la mañana del Domingo). Utilizar la red de la categoría para llegar en grupo.  Observar al finalizar este boletín, la fotografía y la forma de llegar a la Sede de Tenjo.   Abajo del boletín (foto)...

 

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  Grupo A: 

 

Tercer llamado para recuperacion de Carnet: La comisión disciplinaria informa que el padre de familia, responsable y/o acompañante del jugador JUAN MANEL GONZALEZ GUERRERO con carnet No. 5174 del equipo SAN PABLO BOGOTA Categoría JUVENIL. Debe presentarse ante la organización una hora antes del partido para hacer descargos y compromiso.  Este jugador esta expulsado, para recuperar el carnet, tendrá que cumplirse con el mandato de la Comisión Disciplinaria.  Se recomienda a los padres de familia evitar confrontaciones con los jueces para no recibir sanciones de este tipo. Gracias.

 

(Todo el grupo esta convocado, no hay jugadores en descanso, solicitamos cumplimiento, no están avisando las ausencias)

Convocados: JUAN DAVID AGREDA, SAMITH CARDONA MURCIA, THOMAS MUÑOZ ALECINA, JUAN FELIPE CASTRO LARA, JUAN DAVID RODRIGUEZ PANTOJA, JUAN GUILLERMO VARGAS SALAMANCA, DIEGO ALEJANDRO CUBILLOS, ANDRES CAMILO GOMEZ BOTHIA, SERGIO ALEJANDRO GUERRERO MEZA, JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRERO, ALVARO JOSE GAITAN PEÑA, JUAN FELIPE PUENTES VELASQUEZ, CARLOS MIGUEL PALACIO GOMEZ, SIMON VILLA MEJIA,  JOHAN ALBERTO COSSIO AGUILAR, DANIEL MATEO NOPE MURCIA, JUAN SEBASTIAN CAMARGO, HAROLD STEVEN BOADA VEGA Y JUAN CAMILO YAÑEZ NAVARRO y  JUAN ESTEBAN PALENCIA RUDA

 

Director en todas las categoríasGabriel Chemas Escandón

------------ 

Los jugadores de San Pablo, que no lograron la inscripción en Maracaná para las seis primeras fechas,  podrán adjuntar documentación este sábado o domingo  en (Administración Sede San Pablo, Calle 170), pero solo tendrán carnet de competencia hasta el sábado 05 de Octubre, sólo quedan disponibles casillas en categorías Transición y Pre-juvenil.

 

Alumno que no esté inscrito en el Torneo o aparezca en la lista de no convocados, tendrá actividades normales de entrenamiento en nuestras sede de trabajo. 

Jugadores convocados a Maracaná , favor llevar uniforme oficial de la Escuela,(Camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, canilleras y guayos).

El Carnet oficial del Torneo, para que los jugadores puedan actuar será manejado por los profesores de la Escuela.

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web los días jueves www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com 

 

En algunas categorías se viene realizando convocatoria especial de jugadores para ir rotando la nómina (entre titulares nomina base  y suplentes) con el fin de darle participación de todos los alumnos registrados en el Torneo. Favor informar las ausencias oportunamente.  Las nominas se conocerán todos los jueves en la información adjunta a los partidos programados. Se solicita comprensión  y colaboración a alumnos y padres de familia en este punto de formación y desarrollo del evento y su competencia.


El Club Maracaná, tiene normas de participación, para jugadores y acompañantes, favor acatarlas y evitar sanciones en perjuicio de nuestra Escuela. ( Prohibido circular en bicicletas, Prohibido ingreso de Mascotas, Consumo de licor, Prohibido patear balones en momentos diferentes al partido y lugares autorizados, prohibido celebrar con papel picado, prohibido el uso de palabras soeces o discriminatorias en contra de los demás (sanciones que afectan a los equipos), Velocidad máxima de desplazamiento de los Vehículos es de 10 Km por hora (Parqueadero valor $5.000.oo), Prohibido el porte y consumo de drogas y/o sustancias alucinógenas dentro de las instalaciones ).  

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

Bogot´á, Septiembre 26 de 2019

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Resultados 6a. fecha Torneo de Maracaná , Sep.21 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                     

TRANSICION : (2010 y 2011): San Pablo 1-4 Willintong Ortiz     

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo  1-3 Santos  de Col.  

INFANTIL : (2006-2007):         San Pablo vs. 2-1 Olaya Herrera  

PRE-JUVENIL: (2004-2005):     San Pablo 1-1 Platino FC.    

JUVENIL: (2002-2003 y (3) 2001)San Pablo 0-5 Embajadores        

Próxima fecha: Sábado 28 y Domingo 29 de Septiembre de 2019

Gabriel Chemas Escandón (Director) Cel. 3153059859

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                           TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                          BOLETIN 06

Septiembre 19 de 2019:  

 

Con los  cinco (5) equipos inscritos, la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá,  disputará este  Sábado 21 de Septiembre, la sexta fecha del Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019, con la siguiente programación:

La Categoría JUVENIL, jugará en la Sede de Tenjo a las 10:00 am ( Ver instrucciones en este boletín)

Favor observar los listados de convocatoria de jugadores para la jornada. Los alumnos que no estén incluidos, tendrán actividad normal en la sede de San Pablo, en la calle 170.

Favor leer todo el boletín, incluyendo reporte de sanciones , normas de comportamiento y jugadores convocados y en descanso. El profesor Hernando Cabrera (Categoría Transición) y el capitán Juan Camilo Concha,  y juez del partido, atenderán demanda a las 10:00 am, en las oficinas de Maracaná, por supuesto mayor número de jugadores actuando en partido.

 

PROGRAMACIÓN QUINTA FECHA : SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                          FECHA                                 HORARIO                  CANCHA

TRANSICION : (2010 y 2011): San Pablo vs. Willintong Ortiz      Sábado 21 Septiembre,      Horario, 10.40 AM,    Cancha No. T1

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo vs. Santos  de Col.        Sábado 21 Septiembre,      Horario, 10:50 AM,   Cancha No. F83

INFANTIL : (2006-2007):         San Pablo vs. E. Olaya Herrera      Sábado 21 Septiembre,      Horario,  11:30 AM    Cancha No. 18

PRE-JUVENIL: (2004-2005):     San Pablo vs. Platino FC.               Sábado 21 Septiembre,      Horario, 09.00 AM,   Cancha No. 5

JUVENIL: (2002-2003 y (3) 2001)San Pablo vs. Embajadores       Sábado 21 Septiembre,     Horario. 10.00 AM   Cancha No. TENJO 2

 

Jugadores que no estén en el listado de convocados y categorías  que no tienen programación, tendrán entrenamiento normal con llamado a lista en la sede de la 170.

 -------------------------

LISTADO DE JUGADORES CONVOCADOS PARA LA SEXTA FECHA: ( S´ábado 21 de Septiembre)

GRUPOS Y CATEGORIAS:

TRANSICION : Profesor Henrnado Cabrera. - Grupo B:

(Todo el equipo está convocado, no tendremos jugadores en descanso)

Convocados: ALEJANDRA MONTENEGRO, JUAN SEBASTIAN TORRES, DANIEL ALEJANDRO GONZALEZ, DIONNE MAEL, JUAN DAVID BUITRAGO, JUAN CAMILO CONCHA, EMILIO RENDON DUQUE, JUAN CAMILO ALVAREZ, PABLO EMILIO ACOSTA SANTANDER, ISABELA PACHON SANTAMARIA, JUAN JOSE AZA CUARTAS, RUBEN LENNER, SAMUEL ARTURO PALENCIA ,  ANGEL DAVID RAMIREZ y JUAN FELIPE GONZALEZ CAMARGO.

CITACION: SAN PABLO BOGOTA: CATEGORIA TRANSICION: PROFESOR: HERNANDO CABRERA: Teniendo en cuenta demanda interpuesta cumpliendo con todos los requisitos reglamentarios, esta comision lo cita. FECHA: Sabado 21 de Septiembre de 2019. HORA: 10:00 AM. LUGAR: Oficina MARACANA. (DEMANDA PARTIDO FORTALEZA SANCHEZ Vs SAN PABLO BOGOTA)

CITACION CATEGORIA TRANSICION CAPITAN: JUAN CAMILO CONCHA con carnet 5129: Teniendo en cuenta demanda interpuesta cumpliendo con todos los requisitos reglamentarios, esta comision lo cita. El menor debe estar acompañado de su adulto responsable FECHA: Sabado 21 de Septiembre de 2019. HORA: 10:00 AM. LUGAR: Oficina MARACANA. (DEMANDA PARTIDO FORTALEZA SANCHEZ Vs SAN PABLO BOGOTA).

CITACION: JUEZ CENTRAL: BORIS JAVIER ECHEVERRIA: Teniendo en cuenta demanda interpuesta cumpliendo con todos los requisitos reglamentarios, esta comision lo cita. FECHA: Sábado 21 de Septiembre de 2019. HORA: 10:00 AM. LUGAR: Oficina MARACANA.

 

PRE-INFANTIL- Profesores Alex Florez y Hernando Cabrera-  Grupo B: 

(Hay lista de jugadores convocados y lista de jugadores descansando, estamos en proceso de rotación de jugadores):

Convocados:SANTIAGO VILLA PRADA, JACOBO ZULUAGA, DANIEL ESTEBAN ARDILA, SERGIO SANTAMARIA, SAMUEL FELIPE PRADA PINZON,  JUAN ESTEBAN CABRERA PAEZ, , NICOLAS PARDO MELO, JUAN CAMILO CRUZ HOYOS,  JULIAN MARTIN SEPULVEDA , JERONIMO FAJARDO CONDE, JERONIMO MARTINEZ, ANDRES MATIAS MORENO RUSINQUE,  JOSE TOMAS BURGOS,   JUAN MANUEL ESCOBAR STERLING, JULIO CESAR ROA, SANTIAGO RODRIGUEZ GARCIA,   JUAN ANDRES ARIAS, Y DAVID EDUARDO DIAZ ARCINIEGAS. 

Descansan SANTIAGO GOMEZ BOTTIA, ALEJANDRO RUBIANO FIGUEROA, DAVID SANTIAGO NAVARRETE y  JUAN DAVID ALMARIO y JUAN ESTEBAN ACOSTA SANTANDER( estos jugadores descansan este fin de semana, pero desde ya quedan convocados para la jornada del próximo 28 de Septiembre.)

 

INFANTIL - Profesor Alex Flórez- Grupo A: 

( Hay lista de convocados y lista de jugadores descansando, estamos en le proceso de rotación de jugadores)

Convocados: SANTIAGO TORRES CAMACHO, JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ, ; ALEJANDRO CASTRO MANRIQUE, FELIPE PARRA GALINDO, SABASTIAN PACHECO ABAUNZA,  DIEGO LEON RIVERA,   JUAN ANDERSON ROJAS,  , DAVIEL ALEJANDRO ESPINOSA, , HAROLD SANTIAGO CHOCONTA,   SANTIAGO MORA BARRERA, SANTIAGO OSPINA BORDA,  DIEGO ALEJANDRO SALINAS, DANIEL MATEO MEDINA,  JUAN ESTEBAN BOLIVAR , ERICK MATEO GALINDO RAMIREZ,   SANTIAGO GUALDRON GALVIS,SANTIAGO ANDRES GONZALEZ GUERRERO,  SAMUEL PUENTES JIMENEZ, TIRANO MULLER JOHAN JACOB y JUAN PABLO MURCIA CEDIEL.

Descansan:.  JUAN JOSE ARTEAGA ORTEGON, ,SEBASTIAN AYALA, JUAN JOSE LAMADRID, JUAN PABLO ESTUPIÑAN y JUAN IGNACIO ANGEL JARAMILLO  (Estos jugadores desde ya quedan convocados para el próximo partido del 28 de septiembre).

 

 

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez Grupo D: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso)

Convocados:PABLO JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ, JUAN CAMILO CHEMAS CASTAÑEDA, JUAN PABLO LADINO, JUAN CAMILO CAMARGO CORREA, JUAN PABLO MONTES LEON, ANDRES FELIPE ORTEGA LOPEZ, JUAN CAMILO MEDINA MEDINA, NICOLAS AYALA FRANCO, SANTIAGO LIEVANO OBREGON, DIEGO FERNANDO AGUDELO PAZ, JULIAN STEVEN ACOSTA HERNANDEZ, DAVID SANTIAGO DURAN SILVA, SEBASTIAN CAMILO REDONDO MONTERO, DAVID FERNANDO CAYCEDO OCHOA, CAMILO ANDRES PARRA BERMUDEZ Y DAVID SANTIAGO RUIZ MACHUCA.

 

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  Grupo A: 

Segundo llamado para recuperacion de Carnet: La comisión disciplinaria informa que el padre de familia, responsable y/o acompañante del jugador JUAN MANEL GONZALEZ GUERRERO con carnet No. 5174 del equipo SAN PABLO BOGOTA Categoría JUVENIL. Debe presentarse ante la organización una hora antes del partido para hacer descargos y compromiso.  Este jugador esta expulsado, para recuperar el carnet, tendrá que cumplirse con el mandato de la Comisión Disciplinaria.  Se recomienda a los padres de familia evitar confrontaciones con los jueces para no recibir sanciones de este tipo. Gracias.

 

(Todo el grupo esta convocado, no hay jugadores en descanso, solicitamos cumplimiento, no están avisando las ausencias)

Convocados: JUAN DAVID AGREDA, SAMITH CARDONA MURCIA, THOMAS MUÑOZ ALECINA, JUAN FELIPE CASTRO LARA, JUAN DAVID RODRIGUEZ PANTOJA, JUAN GUILLERMO VARGAS SALAMANCA, DIEGO ALEJANDRO CUBILLOS, ANDRES CAMILO GOMEZ BOTHIA, SERGIO ALEJANDRO GUERRERO MEZA, JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRERO, ALVARO JOSE GAITAN PEÑA, JUAN FELIPE PUENTES VELASQUEZ, CARLOS MIGUEL PALACIO GOMEZ, SIMON VILLA MEJIA,  JOHAN ALBERTO COSSIO AGUILAR, DANIEL MATEO NOPE MURCIA, JUAN SEBASTIAN CAMARGO, HAROLD STEVEN BOADA VEGA Y JUAN CAMILO YAÑEZ NAVARRO. 

EXPULSADO: JUAN ESTEBAN PALENCIA RUDA (Una fecha de sanci´ón).

 

SEDE TENJO: La Sede deportiva de Maracaná en Tenjo está ubicada en el  Km 3.5 Vía Suba-Cota. Se puede llegar por la  Calle 80, giro en Siberia a Tenjo o por la vía Suba-Cota- giro a Tenjo ( favor mirar en Internet las diferentes formas de llegar y tomar las precauciones necesarias para llegar a tiempo al compromiso previsto para las 10 de la mañana). Utilizar la red de la categoría para llegar en grupo.  Observar al finalizar este boletín, la fotografía y la forma de llegar a la Sede de Tenjo.   Abajo del boletín ...(foto)

 

Director en todas las categoríasGabriel Chemas Escandón

------------ 

Los jugadores de San Pablo, que no lograron la inscripción en Maracaná para las cuatro primeras fechas,  podrán adjuntar documentación este sábado o domingo  en (Administración Sede San Pablo, Calle 170), pero solo tendrán carnet de competencia hasta el sábado 28 de Septiembre, sólo quedan disponibles casillas en categorías Transición y Pre-juvenil.

 

Alumno que no esté inscrito en el Torneo o aparezca en la lista de no convocados, tendrá actividades normales de entrenamiento en nuestras sede de trabajo. 

Jugadores convocados a Maracaná , favor llevar uniforme oficial de la Escuela,(Camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, canilleras y guayos).

El Carnet oficial del Torneo, para que los jugadores puedan actuar será manejado por los profesores de la Escuela.

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web los días jueves www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com 

 

En algunas categorías se viene realizando convocatoria especial de jugadores para ir rotando la nómina (entre titulares nomina base  y suplentes) con el fin de darle participación de todos los alumnos registrados en el Torneo. Favor informar las ausencias oportunamente.  Las nominas se conocerán todos los jueves en la información adjunta a los partidos programados. Se solicita comprensión  y colaboración a alumnos y padres de familia en este punto de formación y desarrollo del evento y su competencia.


El Club Maracaná, tiene normas de participación, para jugadores y acompañantes, favor acatarlas y evitar sanciones en perjuicio de nuestra Escuela. ( Prohibido circular en bicicletas, Prohibido ingreso de Mascotas, Consumo de licor, Prohibido patear balones en momentos diferentes al partido y lugares autorizados, prohibido celebrar con papel picado, prohibido el uso de palabras soeces o discriminatorias en contra de los demás (sanciones que afectan a los equipos), Velocidad máxima de desplazamiento de los Vehículos es de 10 Km por hora (Parqueadero valor $5.000.oo), Prohibido el porte y consumo de drogas y/o sustancias alucinógenas dentro de las instalaciones ).  

 

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

 

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

 

Bogot´á, Septiembre 19 de 2019

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                       Resultados 5a. fecha Torneo de Maracaná , Sep.14 y 16 de 2019

 CATEGORÍA                                        PARTIDO       

TRANSICIÓN : (2010 y 2011):         San Pablo 3-2 Fortaleza Sánchez         

PRE-INFANTIL: (2008-2009):          San Pablo 5-2 Caterpilar Motor SR

INFANTIL : (2006-2007):                 San Pablo 0-0 La Gaitana Mateo

PRE-JUVENIL: (2004-2005):            San Pablo 1-1 Patriotas Bogota B           

JUVENIL: (2002-2003 y (3) 2001)   San Pablo 2-2 ACEF Bogotá 1986                        

Próxima fecha: Sábado  21 de Septiembre de 2019

Gabriel Chemas Escandón (Director) Cel. 3153059859

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                           TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                          BOLETIN 05

Septiembre 12 de 2019:  

 

Con los  cinco (5) equipos inscritos, la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá,  disputará este  Sábado 14 y  Domingo 15 de Septiembre, la quinta fecha del Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019, con la siguiente programación:

La Categoría Pre-infantil jugará el domingo a las 09:25 am, las demás tendrán actividad el sábado en la mañana.

Favor observar los listados de convocatoria de jugadores para la jornada. Los alumnos que no estén incluidos, tendrán actividad normal en la sede de San Pablo, en la calle 170.

Favor leer todo el boletín, incluyendo reporte de sanciones , normas de comportamiento y jugadores convocados y en descanso.

 

PROGRAMACIÓN QUINTA FECHA : SÁBADO 14  y DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE 2019

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                          FECHA                               HORARIO                  CANCHA

TRANSICION : (2010 y 2011): San Pablo vs.Fortaleza Sánchez       Sábado 14 Septiembre,    Horario, 08.00AM,    Cancha No. T4

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo vs. Caterpilar Motor SR  Domingo 15 Septiembre, Horario, 09:25 AM,   Cancha No. F81

INFANTIL : (2006-2007):         San Pablo vs. La Gaitana Mateo       Sábado 14 Septiembre,    Horario, 07:00 AM    Cancha No. 18

PRE-JUVENIL: (2004-2005):     San Pablo vs. Patriotas Bogota B    Sábado 14 Septiembre,    Horario, 07:00 AM,   Cancha No. 4

JUVENIL: (2002-2003 y (3) 2001)San Pablo vs.ACEF Bogotá 1986  Sábado 14 Septiembre,     Horario. 09.00 AM   Cancha No. 7

 

Jugadores que no estén en el listado de convocados y categorías  que no tienen programación, tendrán entrenamiento normal con llamado a lista en la sede de la 170.

 -------------------------

LISTADO DE JUGADORES CONVOCADOS PARA LA QUINTA  FECHA: ( S´ábado 14  y Domingo 15 de Septiembre)

GRUPOS Y CATEGORIAS:

TRANSICION : Profesor Henrnado Cabrera. - Grupo B:

(Todo el equipo está convocado, no tendremos jugadores en descanso)

Convocados: ALEJANDRA MONTENEGRO, JUAN SEBASTIAN TORRES, DANIEL ALEJANDRO GONZALEZ, DIONNE MAEL, JUAN DAVID BUITRAGO, JUAN CAMILO CONCHA, EMILIO RENDON DUQUE, JUAN CAMILO ALVAREZ, PABLO EMILIO ACOSTA SANTANDER, ISABELA PACHON SANTAMARIA, JUAN JOSE AZA CUARTAS, RUBEN LENNER, SAMUEL ARTURO PALENCIA ,  ANGEL DAVID RAMIREZ y JUAN FELIPE GONZALEZ CAMARGO.

 

PRE-INFANTIL- Profesores Alex Florez y Hernando Cabrera-  Grupo B: 

(hay lista de jugadores convocados y lista de jugadores descansando):

Convocados:SANTIAGO VILLA PRADA, JACOBO ZULUAGA, DANIEL ESTEBAN ARDILA, SERGIO SANTAMARIA, SAMUEL FELIPE PRADA PINZON,  JUAN ESTEBAN CABRERA PAEZ, , NICOLAS PARDO MELO, JUAN CAMILO CRUZ HOYOS,  JUAN ESTEBAN ACOSTA SANTANDER, JULIAN MARTIN SEPULVEDA , JUAN ANDRES ARIAS,  DAVID SANTIAGO NAVARRETE,  SANTIAGO GOMEZ BOTTIA, JERONIMO FAJARDO CONDE, ALEJANDRO RUBIANO FIGUEROA, JERONIMO MARTINEZ

Descansan:ANDRES MATIAS MORENO RUSINQUE,  JOSE TOMAS BURGOS,   JUAN MANUEL ESCOBAR STERLING, JULIO CESAR ROA, SANTIAGO RODRIGUEZ GARCIA,  JUAN DAVID ALMARIO Y DAVID EDUARDO DIAZ ARCINIEGAS ( estos jugadores descansan este fin de semana, pero desde ya quedan conovcados para la jornada del próximo 21 de Septiembre.)

 

INFANTIL - Profesor Alex Flórez- Grupo A: 

( Hay lista de convocados y lista de jugadores descansando, para comenzar la rotacion de jugadores)

Convocados: SANTIAGO TORRES CAMACHO, JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ, ; ALEJANDRO CASTRO MANRIQUE, FELIPE PARRA GALINDO, SABASTIAN PACHECO ABAUNZA,  DIEGO LEON RIVERA, JUAN PABLO ESTUPIÑAN, ,  JUAN ANDERSON ROJAS,  JUAN IGNACIO ANGEL JARAMILLO, DAVIEL ALEJANDRO ESPINOSA, , HAROLD SANTIAGO CHOCONTA,   SANTIAGO MORA BARRERA, SANTIAGO OSPINA BORDA,  JUAN JOSE LAMADRID, DIEGO ALEJANDRO SALINAS, DANIEL MATEO MEDINA, JUAN JOSE ARTEAGA ORTEGON,SEBASTIAN AYALA,  JUAN ESTEBAN BOLIVAR y ERICK MATEO GALINDO RAMIREZ.

Descansan:  SANTIAGO GUALDRON GALVIS,SANTIAGO ANDRES GONZALEZ GUERRERO,  SAMUEL PUENTES JIMENEZ, TIRANO MULLER JOHAN JACOB, JUAN PABLO MURCIA CEDIEL. (Estos jugadores desde ya quedan convocados para el próximo partido del 21 de septiembre).

 

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez Grupo D: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso)

Convocados:PABLO JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ, JUAN CAMILO CHEMAS CASTAÑEDA, JUAN PABLO LADINO, JUAN CAMILO CAMARGO CORREA, JUAN PABLO MONTES LEON, ANDRES FELIPE ORTEGA LOPEZ, JUAN CAMILO MEDINA MEDINA, NICOLAS AYALA FRANCO, SANTIAGO LIEVANO OBREGON, DIEGO FERNANDO AGUDELO PAZ, JULIAN STEVEN ACOSTA HERNANDEZ, DAVID SANTIAGO DURAN SILVA, SEBASTIAN CAMILO REDONDO MONTERO, DAVID FERNANDO CAYCEDO OCHOA, CAMILO ANDRES PARRA BERMUDEZ Y DAVID SANTIAGO RUIZ MACHUCA.

 

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  Grupo A: 

La comisión disciplinaria informa que el padre de familia, responsable y/o acompañante del jugador JUAN MANEL GONZALEZ GUERRERO con carnet No. 5174 del equipo SAN PABLO BOGOTA Categoría JUVENIL. Debe presentarse ante la organización una hora antes del partido para hacer descargos y compromiso.  Este jugador esta expulsado, para recuperar el carnet, tendrá que cumplirse con el mandato de la Comisión Disciplinaria.  Se recomienda a los padres de familia evitar confrontaciones con los jueces para no recibir sanciones de este tipo. Gracias.

(Todo el grupo esta convocado, no hay jugadores en descanso, solicitamos cumplimiento, no están avisando las ausencias)

Convocados: JUAN DAVID AGREDA, SAMITH CARDONA MURCIA, THOMAS MUÑOZ ALECINA, JUAN FELIPE CASTRO LARA, JUAN DAVID RODRIGUEZ PANTOJA, JUAN GUILLERMO VARGAS SALAMANCA, DIEGO ALEJANDRO CUBILLOS, ANDRES CAMILO GOMEZ BOTHIA, SERGIO ALEJANDRO GUERRERO MEZA, JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRERO, ALVARO JOSE GAITAN PEÑA, JUAN FELIPE PUENTES VELASQUEZ, CARLOS MIGUEL PALACIO GOMEZ, SIMON VILLA MEJIA, JUAN ESTEBAN PALENCIA RUDA, JOHAN ALBERTO COSSIO AGUILAR, DANIEL MATEO NOPE MURCIA, JUAN SEBASTIAN CAMARGO, HAROLD STEVEN BOADA VEGA Y JUAN CAMILO YAÑEZ NAVARRO.

 

Director en todas las categoríasGabriel Chemas Escandón

------------ 

Los jugadores de San Pablo, que no lograron la inscripción en Maracaná para las cuatro primeras fechas,  podrán adjuntar documentación este sábado o domingo  en (Administración Sede San Pablo, Calle 170), pero solo tendrán carnet de competencia hasta el sábado 21 de Septiembre, sólo quedan disponibles casillas en categorías Transición y Pre-juvenil.

 

Alumno que no esté inscrito en el Torneo o aparezca en la lista de no convocados, tendrá actividades normales de entrenamiento en nuestras sede de trabajo. 

Jugadores convocados a Maracaná , favor llevar uniforme oficial de la Escuela,(Camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, canilleras y guayos).

El Carnet oficial del Torneo, para que los jugadores puedan actuar será manejado por los profesores de la Escuela.

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web los días jueves www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com 

 

En algunas categorías se viene realizando convocatoria especial de jugadores para ir rotando la nómina (entre titulares nomina base  y suplentes) con el fin de darle participación de todos los alumnos registrados en el Torneo. Favor informar las ausencias oportunamente.  Las nominas se conocerán todos los jueves en la información adjunta a los partidos programados. Se solicita comprensión  y colaboración a alumnos y padres de familia en este punto de formación y desarrollo del evento y su competencia.


El Club Maracaná, tiene normas de participación, para jugadores y acompañantes, favor acatarlas y evitar sanciones en perjuicio de nuestra Escuela. ( Prohibido circular en bicicletas, Prohibido ingreso de Mascotas, Consumo de licor, Prohibido patear balones en momentos diferentes al partido y lugares autorizados, prohibido celebrar con papel picado, prohibido el uso de palabras soeces o discriminatorias en contra de los demás (sanciones que afectan a los equipos), Velocidad máxima de desplazamiento de los Vehículos es de 10 Km por hora (Parqueadero valor $5.000.oo), Prohibido el porte y consumo de drogas y/o sustancias alucinógenas dentro de las instalaciones ).  

 

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

 

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

 

Bogot´á, Septiembre 12 de 2019

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                           Resultados cuarta fecha Torneo de Maracaná , Sep.07 y 08 de 2019

 CATEGORÍA                                        PARTIDO       

TRANSICIÓN : (2010 y 2011):         San Pablo 4-2 London FC.           

PRE-INFANTIL: (2008-2009):          San Pablo 0-3 Fortaleza Rodríguez

INFANTIL : (2006-2007):                 San Pablo 1-4 Fortaleza Jonathan: 

PRE-JUVENIL: (2004-2005):            San Pablo 1-1 Fair Play :              

JUVENIL: (2002-2003 y (3) 2001)   San Pablo 1-1 Academia Independiente.                       

Próxima fecha: Sábado  14 y Domingo 8 de Septiembre de 2019

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                         TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                          BOLETIN 04

Septiembre 05 de 2019:

 

Con los  cinco (5) equipos inscritos, la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá,  disputará este  Sábado 07 y  Domingo 08 de Septiembre, la cuarta fecha del Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019, con la siguiente programación:

 

Atención que la Categoría Infantil jugará el Domingo a las 11:30 am , las demás categorías jugarán el Sábado.

Favor observar los listados de convocatoria de jugadores para la jornada, los que no estén incluidos, tendrán actividad normal en la sede de San Pablo, en la calle 170.

 

PROGRAMACIÓN SEGUNDA  FECHA : SÁBADO 31  DE AGOSTO  Y DOMINGO 01 DE SEPTIEMBRE

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                        FECHA                             HORARIO                  CANCHA

TRANSICION : (2010 y 2011): San Pablo vs.London FC.                  Sábado 07 Septiembre, Horario 10:40 AM,    Cancha No. T3

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo vs. Fortaleza Rodríguez;Sábado 07 Septiembre, Horario  08:00 AM,   Cancha No. F8-1

INFANTIL : (2006-2007):          San Pablo vs. Fortaleza Jonathan: Domingo 08 Septiembre, Horario  11:30 AM,Cancha No. 4

PRE-JUVENIL: (2004-2005):     San Pablo vs. Fair Play :                   Sábado 07 Septiembre  Horario  03:00 PM,   Cancha No. 13

JUVENIL: (2002-2003 y (3) 2001)San Pablo vs. Academia Indep: Sábado 07 Septiembre Horario  03:00 AM,   Cancha No. 12

 

Jugadores que no estén en el listado de convocados y categorías  que no tienen programación, tendrán entrenamiento normal con llamado a lista en la sede de la 170.

 -------------------------

LISTADO DE JUGADORES CONVOCADOS PARA LA CUARTA FECHA:

GRUPOS Y CATEGORIAS:

TRANSICION : Profesor Henrnado Cabrera. - Grupo B:

(Todo el equipo está convocado, no tendremos jugadores en descanso)

Convocados: ALEJANDRA MONTENEGRO, JUAN SEBASTIAN TORRES, DANIEL ALEJANDRO GONZALEZ, DIONNE MAEL, JUAN DAVID BUITRAGO, JUAN CAMILO CONCHA, EMILIO RENDON DUQUE, JUAN CAMILO ALVAREZ, PABLO EMILIO ACOSTA SANTANDER, ISABELA PACHON SANTAMARIA, JUAN JOSE AZA CUARTAS, RUBEN LENNER, SAMUEL ARTURO PALENCIA Y ANGEL DAVID RAMIREZ.

PRE-INFANTIL- Profesores Alex Florez y Hernando Cabrera-  Grupo B: 

(hay lista de jugadores convocados y lista de jugadores descansando):

Convocados:SANTIAGO VILLA PRADA, SANTIAGO RODRIGUEZ GARCIA, JULIO CESAR ROA, JACOBO ZULUAGA, DANIEL ESTEBAN ARDILA, SERGIO SANTAMARIA,  JUAN MANUEL ESCOBAR, SAMUEL FELIPE PRADA PINZON, ,  JUAN ESTEBAN CABRERA PAEZ, , NICOLAS PARDO MELO, JUAN CAMILO, CRUZ HOYOS, ANDRES MATIAS MORENO RUSINQUE, JUAN ESTEBAN ACOSTA SANTANDER, JULIAN MARTIN SEPULVEDA , JOSE TOMAS BURGOS, JUAN ANDRES ARIAS

Descansan:  JUAN DAVID ALMARIO,  DAVID SANTIAGO NAVARRETE, DAVID EDUARDO DIAZ ARCINIEGAS, SANTIAGO GOMEZ BOTTIA, JERONIMO FAJARDO CONDE, ALEJANDRO RUBIANO FIGUEROA, JERONIMO MARTINEZ ( estos jugadores descansan este fin de semana, pero desde ya quedan conovcados para la jornada del próximo 14 de Septiembre.)

INFANTIL - Profesor Alex Flórez- Grupo A: 

( Desde esta fecha se entrega lista de convocados y lista de jugadores descansando, para comenzar la rotacion de jugadores)

Convocados: SANTIAGO TORRES CAMACHO, JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ, ; ALEJANDRO CASTRO MANRIQUE, FELIPE PARRA GALINDO, SABASTIAN PACHECO ABAUNZA, SANTIAGO GUALDRON GALVIS, DIEGO LEON RIVERA, JUAN PABLO ESTUPIÑAN, ,  JUAN ANDERSON ROJAS,  JUAN IGNACIO ANGEL JARAMILLO, DAVIEL ALEJANDRO ESPINOSA, SAMUEL PUENTES JIMENEZ, SANTIAGO ANDRES GONZALEZ GUERRERO, HAROLD SANTIAGO CHOCONTA,  TIRANO MULLER JOHAN JACOB, SANTIAGO MORA BARRERA, SANTIAGO OSPINA BORDA, JUAN PABLO MURCIA CEDIEL, y  JUAN JOSE LAMADRID.

Descansan:  DIEGO ALEJANDRO SALINAS, DANIEL MATEO MEDINA, JUAN JOSE ARTEAGA ORTEGON,SEBASTIAN AYALA,  JUAN ESTEBAN BOLIVAR. (Estos jugadores desde ya quedan convocados para el próximo partido del 14 de septiembre).

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez Grupo D: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso)

Convocados:PABLO JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ, JUAN CAMILO CHEMAS CASTAÑEDA, JUAN PABLO LADINO, JUAN CAMILO CAMARGO CORREA, JUAN PABLO MONTES LEON, ANDRES FELIPE ORTEGA LOPEZ, JUAN CAMILO MEDINA MEDINA, NICOLAS AYALA FRANCO, SANTIAGO LIEVANO OBREGON, DIEGO FERNANDO AGUDELO PAZ, JULIAN STEVEN ACOSTA HERNANDEZ, DAVID SANTIAGO DURAN SILVA, SEBASTIAN CAMILO REDONDO MONTERO, DAVID FERNANDO CAYCEDO OCHOA, CAMILO ANDRES PARRA BERMUDEZ Y DAVID SANTIAGO RUIZ MACHUCA.

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  Grupo A: 

(Todo el grupo esta convocado, no hay jugadores en descano)

Convocados: JUAN DAVID AGREDA, SAMITH CARDONA MURCIA, THOMAS MUÑOZ ALECINA, JUAN FELIPE CASTRO LARA, JUAN DAVID RODRIGUEZ PANTOJA, JUAN GUILLERMO VARGAS SALAMANCA, DIEGO ALEJANDRO CUBILLOS, ANDRES CAMILO GOMEZ BOTHIA, SERGIO ALEJANDRO GUERRERO MEZA, JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRERO, ALVARO JOSE GAITAN PEÑA, JUAN FELIPE PUENTES VELASQUEZ, CARLOS MIGUEL PALACIO GOMEZ, SIMON VILLA MEJIA, JUAN ESTEBAN PALENCIA RUDA, JOHAN ALBERTO COSSIO AGUILAR, DANIEL MATEO NOPE MURCIA, JUAN SEBASTIAN CAMARGO, HAROLD STEVEN BOADA VEGA Y JUAN CAMILO YAÑEZ NAVARRO.

Director en todas las categoríasGabriel Chemas Escandón

------------ 

Los jugadores de San Pablo, que no lograron la inscripción en Maracaná para las tres primeras fechas,  podrán adjuntar documentación este sábado o domingo  en (Administración Sede San Pablo, Calle 170), pero solo tendrán carnet de competencia hasta el sábado 14  de Septiembre, sólo quedan disponibles casillas en categorías Transición y Pre-juvenil.

 

Alumno que no esté inscrito en el Torneo, tendrá actividades normales de entrenamiento en nuestras sede de trabajo. 

Jugadores convocados a Maracaná , favor llevar uniforme oficial de la Escuela,(Camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, canilleras y guayos).

El Carnet oficial del Torneo, para que los jugadores puedan actuar será manejado por los profesores de la Escuela.

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web los días jueves www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com 
     
El Club Maracaná, está ubicado en la vía Suba-Cota, kilómetro 3, favor tomar previsiones para la llegada, pues el alto flujo vehícular en especial los días sábados, es impresionante. (Se recomienda salir con dos horas de anticipación).

Para esta segunda fecha, en una de las categorías se convoca a toda la nómina de jugadores inscritos y desde la tercera fecha, habrá convocatoria especial de jugadores para ir rotando la nómina (entre titulares nomina base  y suplentes) con el fin de darle participación de todos los alumnos registrados en el Torneo.   Las nominas se conocerán todos los jueves en la información adjunta a los partidos programados. Se solicita comprensión  y colaboración a alumnos y padres de familia en este punto de formación y desarrollo del evento y su competencia.
El Club Maracaná, tiene normas de participación, para jugadores y acompañantes, favor acatarlas y evitar sanciones en perjuicio de nuestra Escuela. ( Prohibido circular en bicicletas, Prohibido ingreso de Mascotas, Consumo de licor, Prohibido patear balones en momentos diferentes al partido y lugares autorizados, prohibido celebrar con papel picado, prohibido el uso de palabras soeces o discriminatorias en contra de los demás (sanciones que afectan a los equipos), Velocidad máxima de desplazamiento de los Vehículos es de 10 Km por hora (Parqueadero valor $5.000.oo), Prohibido el porte y consumo de drogas y/o sustancias alucinógenas dentro de las instalaciones ).  

 

Alumno de la Escuela de fútbol San Pablo que no aparezca en los listados,  y no se  registró para el Torneo,  y/o deberá cumplir con los requisitos de inscripción

( fotocopia Tarjeta de Identidad, Fotocopia de la EPS, una fotografía tamaño Carnet y cuota de inscripción por categoría) y hablar con la dirección de la Escuela para su autorización e ingreso al Torneo en posteriores fechas.

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

 

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

 

Bogot´á, Septiembre 05 de 2019

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

RESULTADOS TERCERA  FECHA : SÁBADO 31  DE AGOSTO  Y DOMINGO 01 DE SEPTIEMBRE

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                  

TRANSICION : (2010 y 2011): San Pablo 2-8 Selección Sopó

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo 1-10 Drangón Force

INFANTIL : (2006-2007):          San Pablo 1-5 Expreso Bogotá; 

PRE-JUVENIL: (2004-2005):     San Pablo  4-1 La Unión:         

JUVENIL: (2002-2003 y (3) 2001)San Pablo 3-2 Piés Talentosos 

 

Próximas fechas: Sábado 7 y Domingo 8 de Septiembre.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                         TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                          BOLETIN 03

Agosto 29 de 2019:

 

Con los  cinco (5) equipos inscritos, la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá,  disputará este  Sábado 31 de Agosto y  Domingo 01 de Septiembre, la Tercera fecha del Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019, con la siguiente programación:

 

Atención que la Categoría Transición jugará el Domingo a las 12 del día, las demás categorías jugarán el Sábado.

Favor observar los listados de convocatoria de jugadores para la jornada, los que no estén incluídos, tendrán actividad normal en la sede de San Pablo, en la calle 170.

 

PROGRAMACIÓN SEGUNDA  FECHA : SÁBADO 31  DE AGOSTO  Y DOMINGO 01 DE SEPTIEMBRE

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                      FECHA                             HORARIO                  CANCHA

TRANSICION : (2010 y 2011): San Pablo vs.Selección Sopó; Domingo 01 Septiembre, Horario 12:00 M,    Cancha No. T1

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo vs. Drangón Force;    Sábado 31 de Agosto,   Horario  08:00 AM, Cancha No. F8-1

INFANTIL : (2006-2007):          San Pablo vs. Expreso Bogotá;  Sábado 31 de Agosto,   Horario  11:30 AM,  Cancha No. 4

PRE-JUVENIL: (2004-2005):     San Pablo vs. La Unión:               Sábado 31 de Agosto,   Horario  01:00 PM,  Cancha No. 16

JUVENIL: (2002-2003 y (3) 2001)San Pablo vs.Piés Talentosos : Sábado 31 de Agosto, Horario  07:00 AM, Cancha No. 8

 

Jugadores que no estén en el listado de convocados y categorías  que no tienen programación, tendrán entrenamiento normal con llamado a lista en la sede de la 170.

RESULTADOS SEGUNDA FECHA TORNEO MARACANA 2019,  Sábado 24 de Agosto 2019

Partidos:

Transición: San Pablo 2-2 Academia Iguarán

Infantil:      San Pablo 0-0 Nottingham

Prejuvenil  San Pablo 2-3 Bogotá F.C. -

 -------------------------

LISTADO DE JUGADORES CONVOCADOS PARA LA TERCERA FECHA:

GRUPOS Y CATEGORIAS:

TRANSICION : Profesor Henrnado Cabrera. - Grupo B:

(Todo el equipo está convocado, no tendremos jugadores en descanso):ALEJANDRA MONTENEGRO, JUAN SEBASTIAN TORRES, DANIEL ALEJANDRO GONZALEZ, DIONNE MAEL, JUAN DAVID BUITRAGO, JUAN CAMILO CONCHA, EMILIO RENDON DUQUE, JUAN CAMILO ALVAREZ, PABLO EMILIO ACOSTA SANTANDER, ISABELA PACHON SANTAMARIA, JUAN JOSE AZA CUARTAS, RUBEN LENNER, SAMUEL ARTURO PALENCIA Y ANGEL DAVID RAMIREZ.

PRE-INFANTIL- Profesores Alex Florez y Hernando Cabrera-  Grupo B: 

(Primer partido todo el equipo convocado, desde el segundo partido , habrá lista de jugadores descansando)

SANTIAGO VILLA PRADA, SANTIAGO RODRIGUEZ GARCIA, JULIO CESAR ROA, JACOBO ZULUAGA, DANIEL ESTEBAN ARDILA, SERGIO SANTAMARIA, JERONIMO MARTINEZ, DAVID SANTIAGO NAVARRETE, JUAN MANUEL ESCOBAR, SAMUEL FELIPE PRADA PINZON, JERONIMO FAJARDO CONDE, SANTIAGO GOMEZ BOTTIA, DAVID EDUARDO DIAZ ARCINIEGAS, JUAN ESTEBAN CABRERA PAEZ, ALEJANDRO RUBIANO FIGUEROA, NICOLAS PARDO MELO, JUAN CAMILO, CRUZ HOYOS, ANDRES MATIAS MORENO RUSINQUE, JUAN ESTEBAN ACOSTA SANTANDER, JULIAN MARTIN SEPULVEDA , JOSE TOMAS BURGOS, JUAN ANDRES ARIAS Y JUAN DAVID ALMARIO.

INFANTIL - Profesor Alex Flórez- Grupo A: 

( Desde esta fecha se entrega lista de convocados y lista de jugadores descansando, para comenzar la rotacion de jugadores)

Convocados: SANTIAGO TORRES CAMACHO, JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ, ; ALEJANDRO CASTRO MANRIQUE, FELIPE PARRA GALINDO, SABASTIAN PACHECO ABAUNZA, SANTIAGO GUALDRON GALVIS, JUAN JOSE ARTEAGA ORTEGON, DIEGO LEON RIVERA, JUAN PABLO ESTUPIÑAN, DANIEL MATEO MEDINA,  JUAN ANDERSON ROJAS, SEBASTIAN AYALA, JUAN ESTEBAN BOLIVAR, JUAN IGNACIO ANGEL JARAMILLO, DAVIEL ALEJANDRO ESPINOSA, SAMUEL PUENTES JIMENEZ, SANTIAGO ANDRES GONZALEZ GUERRERO, HAROLD SANTIAGO CHOCONTA Y DIEGO ALEJANDRO SALINAS.

Descansan: TIRANO MULLER JOHAN JACOB, SANTIAGO MORA BARRERA, SANTIAGO OSPINA BORDA, JUAN PABLO MURCIA CEDIEL, y  JUAN JOSE LAMADRID. (Estos jugadores desde ya quedan convocados para el próximo partido del 7 de septiembre).

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez Grupo D: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso)

PABLO JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ, JUAN CAMILO CHEMAS CASTAÑEDA, JUAN PABLO LADINO, JUAN CAMILO CAMARGO CORREA, JUAN PABLO MONTES LEON, ANDRES FELIPE ORTEGA LOPEZ, JUAN CAMILO MEDINA MEDINA, NICOLAS AYALA FRANCO, SANTIAGO LIEVANO OBREGON, DIEGO FERNANDO AGUDELO PAZ, JULIAN STEVEN ACOSTA HERNANDEZ, DAVID SANTIAGO DURAN SILVA, SEBASTIAN CAMILO REDONDO MONTERO, DAVID FERNANDO CAYCEDO OCHOA, CAMILO ANDRES PARRA BERMUDEZ Y DAVID SANTIAGO RUIZ MACHUCA.

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  Grupo A: 

(Todo el grupo está convocado, no hay jugadores en descanso, próxima fecha lista de jugadores descansando)

JUAN DAVID AGREDA, SAMITH CARDONA MURCIA, THOMAS MUÑOZ ALECINA, JUAN FELIPE CASTRO LARA, JUAN DAVID RODRIGUEZ PANTOJA, JUAN GUILLERMO VARGAS SALAMANCA, DIEGO ALEJANDRO CUBILLOS, ANDRES CAMILO GOMEZ BOTHIA, SERGIO ALEJANDRO GUERRERO MEZA, JUAN MANUEL GONZALEZ GUERRERO, ALVARO JOSE GAITAN PEÑA, JUAN FELIPE PUENTES VELASQUEZ, CARLOS MIGUEL PALACIO GOMEZ, SIMON VILLA MEJIA, JUAN ESTEBAN PALENCIA RUDA, JOHAN ALBERTO COSSIO AGUILAR, DANIEL MATEO NOPE MURCIA, JUAN SEBASTIAN CAMARGO, HAROLD STEVEN BOADA VEGA Y JUAN CAMILO YAÑEZ NAVARRO.

Director en todas las categorías: Gabriel Chemas Escandón

------------ 

Los jugadores de San Pablo, que no lograron la inscripción en Maracaná para las tres primeras fechas,  podrán adjuntar documentación este sábado o domingo  en (Administración Sede San Pablo, Calle 170), pero solo tendrán carnet de competencia hasta el sábado 7  de Séptiembre.

 

Alumno que no esté inscrito en el Torneo, tendrá actividades normales de entrenamiento en nuestras sede de trabajo. 

Jugadores convocados a Maracaná , favor llevar uniforme oficial de la Escuela,(Camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, canilleras y guayos).

El Carnet oficial del Torneo, para que los jugadores puedan actuar será manejado por los profesores de la Escuela.

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web los días jueves www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com 
     
El Club Maracaná, está ubicado en la vía Suba-Cota, kilómetro 3, favor tomar previsiones para la llegada, pues el alto flujo vehícular en especial los días sábados, es impresionante. (Se recomienda salir con dos horas de anticipación).

Para esta segunda fecha, en una de las categorías se convoca a toda la nómina de jugadores inscritos y desde la tercera fecha, habrá convocatoria especial de jugadores para ir rotando la nómina (entre titulares nomina base  y suplentes) con el fin de darle participación de todos los alumnos registrados en el Torneo.   Las nominas se conocerán todos los jueves en la información adjunta a los partidos programados. Se solicita comprensión  y colaboración a alumnos y padres de familia en este punto de formación y desarrollo del evento y su competencia.
El Club Maracaná, tiene normas de participación, para jugadores y acompañantes, favor acatarlas y evitar sanciones en perjuicio de nuestra Escuela. ( Prohibido circular en bicicletas, Prohibido ingreso de Mascotas, Consumo de licor, Prohibido patear balones en momentos diferentes al partido y lugares autorizados, prohibido celebrar con papel picado, prohibido el uso de palabras soeces o discriminatorias en contra de los demás (sanciones que afectan a los equipos), Velocidad máxima de desplazamiento de los Vehículos es de 10 Km por hora (Parqueadero valor $5.000.oo), Prohibido el porte y consumo de drogas y/o sustancias alucinógenas dentro de las instalaciones ).  

 

Alumno de la Escuela de fútbol San Pablo que no aparezca en los listados,  y no se  registró para el Torneo,  y/o deberá cumplir con los requisitos de inscripción

( fotocopia Tarjeta de Identidad, Fotocopia de la EPS, una fotografía tamaño Carnet y cuota de inscripción por categoría) y hablar con la dirección de la Escuela para su autorización e ingreso al Torneo en posteriores fechas.

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

 

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

 

Bogot´á, Agosto 29 de 2019

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Resultados Segunda fecha Torneo de Maracaná , Agosto 24 de 2019

Partidos:

Transición: San Pablo 2-2 Academia Iguarán

Infantil:      San Pablo 0-0 Nottingham

Prejuvenil  San Pablo 2-3 Bogotá F.C. 

 

Próxima fecha: Agosto 31 y Septiembre 2 de 2019... Detalles el jueves 29 de Agosto, despues de las 12 del día.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                              TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                          BOLETIN 02

Agosto 22 de 2019:

  

Con Tres(3) de los  cinco (5) equipos inscritos ,la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá,  disputará este  Sábado 24 de Agosto, la Segunda fecha del Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019. Tienen partidos aplazados, las categorías PRE-INFANTIL y JUVENIL.

En la primera fecha el único equipo que participó fue el de la categoría Juvenil ( San Pablo 1-3 Pumas de Bogotá).

 

Las demás categorías inician este sábado 24 de Agosto con la siguiente programación:

 

PROGRAMACIÓN SEGUNDA  FECHA : SÁBADO 24  DE AGOSTO :

CATEGORÍA                                        PARTIDO                                      FECHA                             HORARIO                  CANCHA

TRANSICION : (2010 y 2011): San Pablo vs. Academia Iguarán ;   Sábado 24 de Agosto, horario 12:00 m , Cancha No. T2

PRE-INFANTIL: (2008-2009):  San Pablo vs. Gimnasio Vermont:           A´P´LAZADO 

INFANTIL : (2006-2007):          San Pablo vs. Nottingham           :    Sábado 24 de Agosto, Horario 08:30 AM , Cancha No. 17

PRE-JUVENIL: (2004-2005):     San Pablo vs. Bogotá F.C.            :     Sábado 24 de Agosto, Horario 07:00 AM, Cancha No. 6

JUVENIL: (2002-2003 y (3) 2001)   San Pablo vs. Patriotas Bogota:        APLAZADO

Las categorías  Pre-Infantil y Juvenil que no tienen programación, tendrán entrenamiento normal con llamado a lista en la sede de la 170.

RESULTADOS PRIMERA FECHA TORNEO MARACANA 2019,  Sábado 17 de Agosto 2019

Categoria Juvenil: San Pablo 1- 3 Pumas Bogotá

-----------------

Todos  nuestros jugadores ya tienen el Carnet oficial del Torneo , requisito indispensable para presentar al juez y jugar los partidos. Los carnets de participación serán manejados por el profesor de la  respectiva categoría´.

 

Los jugadores de San Pablo, que no lograron la inscripción en Maracaná para las dos primeras fechas,  podrán adjuntar documentación este sábado o domingo  en (Administración Sede San Pablo, Calle 170), pero solo tendrán carnet de competencia hasta el sábado 31 de Agosto. 

Alumno que no esté inscrito en el Torneo, tendrá actividades normales de entrenamiento en nuestras sede de trabajo. 

 

--------------------------

GRUPOS Y CATEGORIAS:

TRANSICION : Profesor Henrnado Cabrera. - Grupo B: San Pablo, Iguarán FC, JM sPORTS, London FC, Gimnasio Vermont B, Barza Soccer , Fortaleza C y Willington Ortiz.

PRE-INFANTIL- Profesores Alex Florez y Hernando Cabrera-  Grupo B:  San Pablo, Caterpillar San Rafael, Santos Bogota, Academia de Talentos, CM Asteri, Gimnasio Vermont, Florentina.

INFANTIL - Profesor Alex Flórez- Grupo A:  San Pablo, Samarios Soccer Club, Enrique Olaya Herrera , Deportes Caldas, Academia Iguarán B, Fortaleza B, Nottingham, y Unión Gol Sport.

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez Grupo D:  San Pablo, PLatino FC, Patriotas Bogot´á B, Pumas Bogota, La Uni´ón, Bogotá Futbol Club, Club Deportivo Huechas.

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  Grupo A:  San Pablo, Patriotas Bogotá, Pies Talentosos, Pumas Bogot´á, Patriotas Academia, Academia Independiente, Boca Cantera Itaguí y Embajadores.

Director en todas las categorías: Gabriel Chemas Escandón

------------

Jugadores convocados a Maracaná , favor llevar uniforme oficial de la Escuela,(Camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, canilleras y guayos).

El Carnet oficial del Torneo, para que los jugadores puedan actuar será manejado por los profesores de la Escuela.

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web los días jueves www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com 
     
El Club Maracaná, está ubicado en la vía Suba-Cota, kilómetro 3, favor tomar previsiones para la llegada, pues el alto flujo vehícular en especial los días sábados, es impresionante. (Se recomienda salir con dos horas de anticipación).

Para esta segunda fecha, en una de las categorías se convoca a toda la nómina de jugadores inscritos y desde la tercera fecha, habrá convocatoria especial de jugadores para ir rotando la nómina (entre titulares nomina base  y suplentes) con el fin de darle participación de todos los alumnos registrados en el Torneo.   Las nominas se conocerán todos los jueves en la información adjunta a los partidos programados. Se solicita comprensión  y colaboración a alumnos y padres de familia en este punto de formación y desarrollo del evento y su competencia.
El Club Maracaná, tiene normas de participación, para jugadores y acompañantes, favor acatarlas y evitar sanciones en perjuicio de nuestra Escuela. ( Prohibido circular en bicicletas, Prohibido ingreso de Mascotas, Consumo de licor, Prohibido patear balones en momentos diferentes al partido y lugares autorizados, prohibido celebrar con papel picado, prohibido el uso de palabras soeces o discriminatorias en contra de los demás (sanciones que afectan a los equipos), Velocidad máxima de desplazamiento de los Vehículos es de 10 Km por hora (Parqueadero valor $5.000.oo), Prohibido el porte y consumo de drogas y/o sustancias alucinógenas dentro de las instalaciones ).  

 

Alumno de la Escuela de fútbol San Pablo que no aparezca en los listados,  y no se  registró para el Torneo,  y/o deberá cumplir con los requisitos de inscripción

( fotocopia Tarjeta de Identidad, Fotocopia de la EPS, una fotografía tamaño Carnet y cuota de inscripción por categoría) y hablar con la dirección de la Escuela para su autorización e ingreso al Torneo en posteriores fechas.

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

 

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                           TORNEO DE MARACANÁ 2019

                                                                                          BOLETIN 01

Agosto 15 de 2019

  

Con  solo un (1) equipo, de los cinco (5) equipos inscritos de la Escuela de fútbol  San Pablo-Bogotá, iniciará este Sábado 17 de Agosto, las actividades en el Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2019.

El único equipo que tendrá actividad será la categoría Juvenil a las 11 am de este sábado 17 de Agosto, enfrentando en la cancha No. 2 a Pumas de Bogotá. Las demás categorias tendrán entrenamientos normal en la sede de San Pablo de la Calle 170.

Los jugadores juveniles deberán llevar para la primera fecha,  la Tarjeta de Identidad, aunque la mayoría de nuestros jugadores ya tienen el Carnet oficial del Torneo , requisito indispensable para presentar al juez y jugar los partidos.

 

Por decisión del Congresillo técnico del Torneo, algunos  de los partidos de la primera fecha de las otras categorías, han quedado aplazados , para permitir que los equipos que aún adjuntan la documentación de sus jugadores, lo puedan hacer y en consecuencia, comenzar actividades definitivas el sábado 24 de Agosto.

 

Los jugadores de San Pablo, que no lograron la inscripción en los primeros plazos,  podrán adjuntar documentación este sábado o domingo  en (Administración Sede San Pablo, Calle 170), pero solo tendrán carnet de competencia hasta el sábado 24 de Agosto.  Alumno que no esté inscrito en el Torneo, tendrá actividades normales de entrenamiento en nuestras sede de trabajo. 

 

PROGRAMACIÓN PRIMERA FECHA : SÁBADO 17  DE AGOSTO

Categoría Juvenil: Escuela de fútbol San Pablo vs. Pumas Bogotá, Cancha No. 2 , horario 11:00AM (SÁBADO 17 DE AGOSTO).

Todos los jugadores inscritos en esta categoría están convocados para este primer compromiso.

Las demás categorías (Transición, Pre-infantil, Infantil y Prejuvenil) iniciaran actividades el Sábado 24 de Agosto.

--------------------------

GRUPOS Y CATEGORIAS:

TRANSICION : Profesor Henrnado Cabrera. - Grupo B: San Pablo, Iguarán FC, JM sPORTS, London FC, Gimnasio Vermont B, Barza Soccer , Fortaleza C y Willington Ortiz.

PRE-INFANTIL- Profesores Alex Florez y Hernando Cabrera-  Grupo B:  San Pablo, Caterpillar San Rafael, Santos Bogota, Academia de Talentos, CM Asteri, Gimnasio Vermont, Florentina.

INFANTIL - Profesor Alex Flórez- Grupo A:  San Pablo, Samarios Soccer Club, Enrique Olaya Herrera , Deportes Caldas, Academia Iguarán B, Fortaleza B, Nottingham, y Unión Gol Sport.

PRE-JUVENIL- Profesor Leonardo Rendón y Alex Flórez Grupo D:  San Pablo, PLatino FC, Patriotas Bogot´á B, Pumas Bogota, La Uni´ón, Bogotá Futbol Club, Club Deportivo Huechas.

JUVENIL - Profesor Leonardo Rendón-  Grupo A:  San Pablo, Patriotas Bogotá, Pies Talentosos, Pumas Bogot´á, Patriotas Academia, Academia Independiente, Boca Cantera Itaguí y Embajadores.

Director en todas las categorías: Gabriel Chemas Escandón

------------

Jugadores convocados a Maracaná , favor llevar uniforme oficial de la Escuela,(Camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, canilleras y guayos).

El Carnet oficial del Torneo, para que los jugadores puedan actuar será manejado por los profesores de la Escuela.

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web los días jueves www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com 
     
El Club Maracaná, está ubicado en la vía Suba-Cota, kilómetro 3, favor tomar previsiones para la llegada, pues el alto flujo vehícular en especial los días sábados, es impresionante. (Se recomienda salir con dos horas de anticipación).

Para el primer partido de cada una de las categorías se convoca a toda la nómina de jugadores inscritos y desde la segunda fecha, habrá convocatoria especial de jugadores para ir rotando la nómina (entre titulares nomina base  y suplentes) con el fin de darle participación de todos los alumnos registrados en el Torneo.   Las nominas se conocerán todos los jueves en la información adjunta a los partidos programados. Se solicita comprensión  y colaboración a alumnos y padres de familia en este punto de formación y desarrollo del evento y su competencia.
El Club Maracaná, tiene normas de participación, para jugadores y acompañantes, favor acatarlas y evitar sanciones en perjuicio de nuestra Escuela. ( Prohibido circular en bicicletas, Prohibido ingreso de Mascotas, Consumo de licor, Prohibido patear balones en momentos diferentes al partido y lugares autorizados, prohibido celebrar con papel picado, prohibido el uso de palabras soeces o discriminatorias en contra de los demás (sanciones que afectan a los equipos), Velocidad máxima de desplazamiento de los Vehículos es de 10 Km por hora (Parqueadero valor $5.000.oo), Prohibido el porte y consumo de drogas y/o sustancias alucinógenas dentro de las instalaciones ).

 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

  

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

 

NOMINAS DE JUGADORES INSCRITOS: 

TRANSICION (A) HERNANDO: (2010 y 2011)

PRE-INFANTIL: (2008-2009)

INFANTIL : (2006-2007)

PRE-JUVENIL: (2004-2005)

JUVENIL: (2002-2003 Y (3) 2001)  

------------

Alumno de la Escuela de fútbol San Pablo que no aparezca en estos listados, no se  registró para el Torneo,  y/o deberá cumplir con los requisitos de inscripción

( fotocopia Tarjeta de Identidad, Fotocopia de la EPS, una fotografía tamaño Carnet y cuota de inscripción por categoría) y hablar con la dirección de la Escuela para su autorización e ingreso al Torneo en posteriores fechas.

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

 

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                              TORNEO MARACANÁ 2019

EL próximo 17 de Agosto de 2019, la Escuela de Fútbol San Pablo, iniciará una vez más su participación en el Torneo de Fútbol de Maracaná, el evento de Escuelas de Formación deportiva más importante y masivo de Bogotá y que agrupa a por lo menos 350 Escuelas de la capital y Cundinamarca.

En esta oportunidad, nuestra Escuela de San Pablo, participará en (5) cinco categorías, Transición, Preinfantil, Infantil, Prejuvenil y Juvenil, donde esperamos tener los mejores resultados y satisfacciones deportivas.

 

TRANSICION:

Niños y niñas nacidos a partir del 1 de Enero del año 2010

PREINFANTIL:

Niños y niñas nacidos a partir del 1 de Enero del año 2008

INFANTIL:

Niños y niñas nacidos a partir del 1 de Enero del año 2006

PREJUVENIL:

Niños y niñas nacidos a partir del 1 de Enero del año 2004

JUVENIL:

Niños y niñas nacidos a partir del 1 de Enero del año 2002

 

Para tal efecto se ha realizado una selección de nuestros jugadores que participan en las actividades de nuestra Escuela en los horarios de las 8am y 10 am y que estarán en el Torneo de Maracaná. 

 

La participación al torneo de Maracaná, NO es de carácter obligatorio y es un torneo paralelo a los entrenamientos de la Escuela y pretendemos darle competencia a la gran mayoría de los alumnos inscritos a la Escuela en este 2019.  En estos momentos se están elaborando las listas de los jugadores que serán divulgadas previas al inicio del Torneo. Alumno que no quiera asistir al Torneo, deberá informarlos a la dirección de la Escuela o a su respectivo profesor de categoría,  y deberá continuar normalmente las actividades en nuestra sede, en especial los días sábados, cuando están programados la mayoría de los partidos.

Los jugadores seleccionados al Torneo, deberán cumplir con varios requisitos para asistir al mismo, entre ellos, recibir autorización de sus padres, adjuntar fotocopia clara al 150 % de la Tarjeta de Identidad por lado y lado, fotocopia de la EPS ,  una (1) fotografía tamaño carnet; y el Valor del costo del Torneo ( Transición $50.000.oo;  Preinfantil $55.000.oo;  Infantil $60.000.oo;  Prejuvenil $65:000.oo y Juvenil $68:000.oo), documentación que deberá ser entregada a más tardar el día domingo 11 de Agosto, y de forma definitiva y extraordinaria el 13 de agosto, pues el Torneo arranca actividades el sábado 17 de Agosto y como requisito para ingresar a la cancha se precisa del Carnet Maracaná, que solo es expedido, bajo las condiciones descritas.  Alumno seleccionado que no pueda participar en el Torneo, deberá informarlo a la dirección de la Escuela, de paso abrirá paso de inscripción a varios de los alumnos que no lograron la posibilidad.

Este año es posible que también tengamos por categoría , equipos A y B, dependiendo de la inscripción de los mismos

 

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web, www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com .

 

Alumnos seleccionados y padres de familia,tendremos nueva reunión explicativa del Torneo el Domingo 4 de Agosto  a las 10 de la mañana. Cualquier duda favor consultarla a la Dirección de la Escuela.

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director.  Tel. 3153059859 - 2169260

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 TORNEO DE MARACANÁ 2018

                                                         BOLETIN 01

  

Dos (2) equipos de los siete (7) inscritos de la Escuela de futbol  San Pablo-Bogotá, iniciarán este domingo 19 de Agosto, las actividades en el Torneo de Fútbol de Maracaná- Clausura del 2018; ellos son el equipo de Transición A (Hernando)  en el Grupo A y el equipo de Infantil (B) Chemas en el Grupo D. 

Los jugadores de estas dos categorías deberán llevar para la primera fecha,  la Tarjeta de Identidad, aunque la mayoría de nuestros jugadores ya tienen el Carnet oficial del Torneo , requisito indispensable para presentar al juez y jugar los partidos.

 

Por decisión del Congresillo técnico del Torneo, la gran mayoría de los partidos de la primera fecha de las otras categorías, han quedado aplazados , para permitir que los equipos que aún adjuntan la documentación de sus jugadores, lo puedan hacer y en consecuencia, comenzar actividades definitivas el sábado 25 de Agosto.

 

Los jugadores de San Pablo, que no lograron la inscripción en los primeros plazos,  podrán adjuntar documentación este sábado o domingo  en (Administración Sede San Pablo, Calle 170), pero solo tendrán carnet de competencia hasta el sábado 25 de Agosto.  Alumno que no esté inscrito en el Torneo, tendrá actividades normales de entrenamiento en nuestras sede de trabajo. 

PROGRAMACION PRIMERA FECHA : DOMINGO 19 DE AGOSTO

Transición (A) Hernando:

San Pablo vs. Creativo Norte,    Cancha # T-3,  Domingo 19 Agosto, Horario 08:00 AM

 

Infantil (B) Chemas:

San Pablo vs. Pumas Craks,       Cancha # 18,  Domingo 19 Agosto, Horario 10:00 AM

------------- 

Las otras Categorías, Transición Chemas, Pre-Infantil, Infantil Alex, Pre-juvenil y Juvenil, iniciarán actividades del torneo el Sábado 25 de Agosto.

-------------

GRUPOS Y CATEGORIAS:

TRANSICION (A) HERNANDO - Grupo A: San Pablo, Creativo Norte, CM Asteri, Juventus Academy, Porta Do Sol, CD Bocaratón Quindio FC, Vive fútbol Nuevo Campestre y Puente Aranda FC.

TRANSICION (B) CHEMAS - Grupo F: San Pablo, Escuela de Formación Cajicá, Willintong Ortiz, Caterpilar San Rafael, Blue Kids BBVA, IMRD Cota, Chacarita Jrs Filial Colombia y CD La Coruña.

PRE-INFANTIL- Grupo E:  San Pablo, Real Scorpions, CD Independiente; Rival Pendiente, CD Enrique Olaya Herrera, Lanus Colombia Los Andes, Real Capital y CD La Coruña.

INFANTIL (A) ALEX - Grupo F:  San Pablo, El Condor FC, La Gaitana, Club Dinhos A, Creativo FC Norte, Sueños de Regiones, Equidad Seguros Suba Pinzón y Pies Talentosos.

INTANTIL (B) CHEMAS - Grupo D: San Pablo, Pumas Cracks , CD Eslavigol, Club Monarcas FC, Brasky Cajicá, Hecho en Colombia, Samarios Soccer Club y Alianza Futbol Club.

PRE-JUVENIL- Grupo B:  San Pablo, Gimnasio Moderno, Porta Do Sol, Rival Pendiente, Academia de Talentos, Alianza Futbol Club, Pumas Cracks, Fundacion Redec.

JUVENIL - Grupo B:  San Pablo, CD La Coruña, Pies Talentosos, Juventus Academy, Equidad Seguros Fontibón Mendoza, Scorpions, Bogotá Colombia y Continental Universitario.

------------

Jugadores convocados a Maracaná , favor llevar uniforme oficial de la Escuela,(Camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, canilleras y guayos).

El Carnet oficial del Torneo, para que los jugadores puedan actuar será manejado por los profesores de la Escuela.

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web los días jueves www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com 
     
El Club Maracaná, está ubicado en la vía Suba-Cota, kilómetro 3, favor tomar previsiones para la llegada, pues el alto flujo vehícular en especial los días sábados, es impresionante. (Se recomienda salir con dos horas de anticipación).

Para el primer partido de cada una de las categorías se convoca a toda la nómina de jugadores inscritos y desde la segunda fecha, habrá convocatoria especial de jugadores para ir rotando la nómina (entre titulares nomina base  y suplentes) con el fin de darle participación de todos los alumnos registrados en el Torneo. Las nominas se conocerán todos los jueves en la información adjunta a los partidos programados. Se solicita comprensión  y colaboración a alumnos y padres de familia en este punto de formación y desarrollo del evento y su competencia.
Maracaná tiene normas de participación, para jugadores y acompañantes, favor acatarlas y evitar sanciones en perjuicio de nuestra Escuela. 

Cualquier duda, ausencia o aclaración, favor hacerla conocer a la Dirección de la Escuela. 

  

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director.  Cel. 3153059859 o  Tel. 2-169260

 

NOMINAS DE JUGADORES INSCRITOS: 

TRANSICION (A) HERNANDO: (2008-2009 Y 2010)

MIRANDA BULFON EMILIANO, VILLA PRADA SANTIAGO, GONZALEZ MORALES DANIEL ALEJANDRO, ROMERO PERALTA JUAN ALEJANDRO, DIAZ ARCINIEGAS DAVID EDUARDO, CRUZ HOYOS JUAN CAMILO, ROA MOSALVE YORMAN ESTEBAN, CABRERA PAEZ JUAN ESTEBAN, PARDO MELO NICOLAS, MARTINEZ POLANCO JERONIMO, BURGOS RODRIGUEZ JOSE TOMAS, ESPINEL SALCEDO DIEGO FELIPE, SANTAMARIA PACHON SERGIO, ACOSTA SANTANDER JUAN ESTEBAN.

TRANSICION (B) CHEMAS: (2008 -2009 Y 2010)

BUITRAGO GOMEZ JUAN DAVID, ESCOBAR STERLING JUAN MANUEL, RODRIGUEZ GARCIA SANTIAGO, DIONNE MAEL, GOMEZ BOTHIA SANTIAGO, CONCHA ALAYON JUAN CAMILO, NAVARRETE GARCIA DAVID SANTIAGO, MORENO RUSINQUE ANDRES MATIAS, RUBIANO FIGUEROA ALEANDRO, RAMOS GRANADA DAVID SANTIAGO, ALMARIO VARGAS JUAN DAVID, SEPULVEDA FIGUEREDO JULIAN MARTIN, LEON RANGEL JUAN SEBASTIAN, PRADA PINZON SAMUEL FELIPE.

PRE-INFANTIL: (2006-2007)

PACHECO ABAUNZA SEBASTIAN, PARRA GALINDO FELIPE, ROJAS PINZON JUAN ANDERSSON, CHOCONTA PINZON HAROLD SANTIAGO, PERILLA MAETUS DOUGLAS OWEN, RODRIGUEZ HERNANDEZ JUAN SEBASTIAN, MORA BARRERA SANTIAGO, CASTRO MANRIQUE ALEJANDRO, PUENTES JIMENEZ SAMUEL, TORRES CAMACHO SANTIAGO, SUAREZ RAMIREZ DAVID ROLANDO, ORTIZ DIAZ JUAN FELIPE, BOLIVAR MUÑOZ JUAN ESTEBAN, PACHON MENDEZ JUAN ANDRES, ESPINOSA TELLEZ DAVID ALEJANDRO, DURAN WILCHES ANDRES FELIPE, SALINAS VALVERDE DIEGO ALEJANDRO, MONCADA GUAYACAN ANDRES SAMIR, MEDINA MONCADA SANTIAGO, MEDINA MEDINA DANIEL MATEO,MARIN LOPEZ ALEJANDRO.

INFANTIL (A) ALEX: (2004-2005)

CHEMAS CASTAÑEDA JUAN CAMILO, RIVERA DIAZ DANIEL, CARDENAS CHARRY PABLO, MONTES LEON JUAN PABLO, RAMOS GRANADA JULIAN CAMILO, CUERVO SERRANO JUAN ANDRES, CUITIVA TORRES THOMAS FELIPE, MUÑOZ MELO JULIAN CAMILO, ESPINOSA TELLEZ SAMUEL ALEXANDER, PARRA BERMUDEZ CAMILO ANDRES, PAEZ PIÑEROS DAVID SANTIAGO, CORREDOR FONSECA SAMUEL NICOLAS, HERNANDEZ CARDONA JUAN ESTEBAN, RODRIGUEZ HERNANDEZ PABLO JOSE, ORTEGA LOPEZ ANDRES FELIPE, MENDEZ GUERRERO NICOLAS.

INFANTIL (B) CHEMAS: (2004-2005): 

CADENA PERDOMO JUAN FELIPE, TAPIAS SOTO NICOLAS, MEDINA MEDINA JUAN CAMILO, GALINDO SOLANO RICHARD, BRITO LOPEZ RICARDO JAVIER, RIOS FLOREZ GERMAN ALONSO, BERNAL RODRIGUEZ JOHAN FELIPE, SAAVEDRA SAAVEDRA SEBASTIAN, SORIANO ROMERO ANGEL SAMUEL, PISCO TORRES JUAN ALEJANDRO, LIEVANO OBREGON SANTIAGO, DIAZ PEREZ DAVID MATEO, LADINO LIZARRALDE JUAN PABLO, CAYCEDO OCHOA DAVID FERNANDO, MENDOZA VILLAMIZAR SEBASTIAN, REDONDO MONTERO SEBASTIAN CAMILO, DURAN SILVA DAVID SANTIAGO, ORTIZ ROJAS MARIO ALEJANDRO, HIGUERA VILLAMIL MIGUEL ANGEL, RAMIREZ TRUJILLO JUAN DAVID, VILLAMIZAR PAULO ESTEBAN Y ARAQUE SEBASTIAN FELIPE.

PRE-JUVENIL: (2002-2003)

CASTRO BOADA SERGIO ANDRES, CASTRO LARA JUAN FELIPE, PALACIO GOMEZ CARLOS MIGUEL, ORTIZ BARRETO MICHAEL FARID, VILLA MEJIA SIMON, ZAMORA LOPEZ LUIS ALEJANDRO, MORENO BOHORQUEZ LUCAS, GARCIA TOVAR PEDRO ESTEBAN, RICO GOMEZ JUAN SEBASTIAN, VELASQUEZ BELTRAN SEBASTIAN, PALENCIA RUDA JUAN ESTEBAN, CARDONA MURCIA SAMITH, RIOS FLOREZ JUAN ANDRES, ACOSTA HERNANDEZ JULIAN STEVEN, GOMEZ BOTHIA ANDRES CAMILO, YANEZ NAVARRO JUAN CAMILO, SOLANO SANTOS CRISTIAN SAMUEL, MEDINA VARGAS JULIAN RICARDO, TORRES GUAMAN SEBASTIAN DAVID, CAMARGO RESTREPO DAVID SANTIAGO, CABRERA MONDRAGON JUAN JOSE, QUINTERO MONTAÑA JUAN ANDRES, GONZALEZ OSORNO MAETO, GUILLEN RINCON GABRIEL.

JUVENIL: (2000-2001 Y (3)1999)  

CASTRO BOADA SERGIO ANDRES, ECHEVERRIA ZAFRA DAVID LEONARDO, NOPE MURCIA DANIEL MATEO, PAVA RAMIREZ JHON ESTEBAN, MURILLO ARISTIZABAL ESTEBAN, MORERA MELLIZO JOHAN SEBASTIAN, MELLIZO CUARTAS SANTIAGO, MORENO JIMENEZ JUAN SEBASTIAN, MORENO DIAZ JUAN CAMILO, RODRIGUEZ CANGREJO GABRIEL FELIPE, FERNANDEZ SILVA JUAN DAVID, GAITAN PEÑA ALVARO JOSE, PUENTES VELASQUEZ JUAN FELIPE, PAREDES CARRILLO DEYVID SANTIAGO, PALACIO GOMEZ CARLOS MIGUEL, BOADA VEGA HAROLD STEVEN, VILLA MEJIA SIMON, RONCANCIO PEDRO, ARIAS MAURICIO Y FERNANDEZ DE LAVALLE MARCOS.

------------

Alumno de la Escuela de fútbol San Pablo que no aparezca en estos listados, no se  registró para el Torneo,  y/o deberá cumplir con los requisitos de inscripción

( fotocopia Tarjeta de Identidad, Fotocopia de la EPS, una fotografía tamaño Carnet y cuota de inscripción por categoría) y hablar con la dirección de la Escuela para su autorización e ingreso al Torneo en posteriores fechas.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                  TORNEO MARACANÁ 2018

EL próximo 18 de Agosto de 2018, la Escuela de Fútbol San Pablo, iniciará una vez más su participación en el Torneo de Fútbol de Maracaná, el evento de Escuelas de Formación deportiva más importante y masivo de Bogotá y que agrupa a por lo menos 350 Escuelas de la capital y Cundinamarca.

En esta oportunidad, nuestra Escuela de San Pablo, participará en (5) cinco categorías, Transición, Preinfantil, Infantil, Prejuvenil y Juvenil, donde esperamos tener los mejores resultados y satisfacciones deportivas.

 

TRANSICION:

Niños y niñas nacidos a partir del 1 de Enero del año 2008

PREINFANTIL:

Niños y niñas nacidos a partir del 1 de Enero del año 2006

INFANTIL:

Niños y niñas nacidos a partir del 1 de Enero del año 2004

PREJUVENIL:

Niños y niñas nacidos a partir del 1 de Enero del año 2002

JUVENIL:

Niños y niñas nacidos a partir del 1 de Enero del año 2000

 

Para tal efecto se ha realizado una selección de nuestros jugadores que participan en las actividades de nuestra Escuela en los horarios de las 8am y 10 am y que estarán en el Torneo de Maracaná. 

 

La participación al torneo de Maracaná, NO es de carácter obligatorio y es un torneo paralelo a los entrenamientos de la Escuela y pretendemos darle competencia a la gran mayoría de los alumnos inscritos a la Escuela en este 2018.  En estos momentos se están elaborando las listas de los jugadores que serán divulgadas previas al inicio del Torneo. Alumno que no quiera asistir al Torneo, deberá informarlos a la dirección de la Escuela o a su respectivo profesor de categoría,  y deberá continuar normalmente las actividades en nuestra sede, en especial los días sábados, cuando están programados la mayoría de los partidos.

Los jugadores seleccionados al Torneo, deberán cumplir con varios requisitos para asistir al mismo, entre ellos, recibir autorización de sus padres, adjuntar fotocopia clara al 150 % de la Tarjeta de Identidad por lado y lado, fotocopia de la EPS ,  una (1) fotografía tamaño carnet; y el Valor del costo del Torneo ( Transición $47.000.oo;  Preinfantil $52.000.oo;  Infantil $57.000.oo;  Prejuvenil $62:000.oo y Juvenil $64:000.oo), documentación que deberá ser entregada a más tardar el día domingo 5 de Agosto, y de forma definitiva y extraordinaria el 12 de agosto, pues el Torneo arranca actividades el sábado 18 de Agosto y como requisito para ingresar a la cancha se precisa del Carnet Maracaná, que solo es expedido, bajo las condiciones descritas.  Alumno seleccionado que no pueda participar en el Torneo, deberá informarlo a la dirección de la Escuela, de paso abrirá paso de inscripción a varios de los alumnos que no lograron la posibilidad.(Seleccionamos equipos A y B).

 

Todos los datos del Torneo, convocatorias a los partidos, horarios, juegos, tabla de posiciones, sanciones, aplazamientos, etc., se conocerán a través de nuestra página web, www.escueladefutbolsanpablo.com y en la página oficial del evento, www.maracanacd.com .

 

Alumnos seleccionados y padres de familia,tendremos nueva reunión explicativa del Torneo el Domingo 5 de Agosto  a las 10 de la mañana. Cualquier duda favor consultarla a la Dirección de la Escuela.

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director.  Tel. 3153059859 - 2169260

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                      TORNEO MARACANÁ 2018

El Torneo de Maracaná 2018, está previsto en su inicio para el próximo 18 y 19 de Agosto, La Escuela de Fútbol San Pablo-Bogotá, participará en las categorías Transición, Preinfantil, Infantil, Prejuevenil y Juvenil.

Reunión Informativa en la Sede de la Escuela, el próximo Sábado 14 de Julio de 2018.

Gabriel Chemas Escandón

Director.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------