PROGRAMACION DEL TORNEO DE MARACANA, SABADO 29 DE AGOSTO, 2a FECHA

 

La Escuela de Fubtol San Pablo-Bogotá, inicia este Sábado 29 de Agosto, su participación en el Torneo Interescuelas de Maracaná, con la actividad de tres de las cuatro categorías inscritas para el evento deportivo.

 

Los partidos programados son los siguientes:

 

CATEGORIA PREINFANTIL:

Sábado, 01:20pm, San Pablo vs. Artilleros, Cancha  No.F8-5 , Grupo H.

CATEGORIA INFANTIL:

Sábado, 11:00 AM , San Pablo vs. Equidad Sachi, Cancha No. 12, Grupo L

CATEGORIA PREJUVENIL:

Sábado, 08:00 AM, San Pablo vs. Equidad Palacios, Cancha No. 8, Grupo B

 

La CATEGORIA JUVENIL, tiene jornada APLAZADA, por efectos de cupos y horarios de canchas. Su partido correspondiente a esta  segunda fecha, será ante NIZA F.C. y será reprogramada para otro día.  Esta categoría, tendrá actividades en la sede de San Pablo de manera normal en la calle 170.

 

La totalidad de los jugadores de la Categorías que tienen partido este fin de semana y que entregaron papeles y ya tienen su carnet de participación, deberán presentarse a la Sede de Maracaná, (km 3.5, via Suba-Cota), con media hora de anticipación a la hora programada del partido, con el respectivo uniforme de la Escuela, (Camiseta Blanca, pantaloneta negra, Medias negras). Favor tomar todas las previsiones para llegar al sitio de competencia, pues la vía de la calle 170 a Suba y posteriormente a Cota, tiene un alto flujo de tráfico los días sábado.

Los Carnet de Participación de los jugadores ya están en poder de la Dirección de la Escuela, los que aún no han llenado los requisitos deberán llevar su documentación, fotocopias, fotografía y cuota del Torneo, el sábado a Maracaná. (Favor no hacerlo a la hora del partido, pues será imposible realizar la inscripción y estar dirigiendo y jugando el compromiso).

 

Los jugadores que no tienen horario de juego en la mañana en Maracaná y que deseen realizar el entrenamiento normal en la Escuela de San Pablo, lo podrán realizar sin ningún inconveniente, pero tomando las precauciones necesarias para llegar en el horario establecido en Maracaná para el partido del Torneo.

 

Sí algun jugador no puede asistir a los partidos de Maracaná por alguna razón familiar, estudiantil o de otra índole, favor comunicarla a la Dirección de la Escuela.

Cualquier inquietud, favor hacerla conocer vía telefónica.

 

A todos nuestros futbolistas de la Escuela de San Pablo, les deseamos éxitos y buena participación en Maracaná, que esperamos este repleta de triunfos y alegrías.

 

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director.

Tel. 2169260 y Cel. 3153059859

 

PRIMERA FECHA TORNEO MARACANA 2015


De acuerdo a la Programación del Torneo de Maracaná y por petición de la mayoría de los equipos participantes, los partidos de la primera fecha del Torneo, han quedado aplazados por efectos de entrega de documentación y planillas.

Estos partidos serán reprogramados para próximas fechas así:


Categoría Preinfantil: San Pablo vs. Jaguares B, Grupo H

Categoría Infantil:     San Pablo vs. Nueva Generación, Grupo L

Categoría Prejuvenil: San Pablo vs. Cardenales Gold Muñoz, Grupo B

Categoría Juvenil:     San Pablo vs. Creativo F.C., Grupo B.


En Consecuencia, los primeros partidos serán el próximo Sábado 29 de Agosto, con la programación de la Segunda fecha, jornada donde todos los jugadores deberán actuar con el Carnet oficial del Torneo, lo que indica que este fin de semana todos los jugadores convocados a Maracaná, deberán adjuntar la documentación requerida (Fotocopia

Tarjeta de Identidad, Fotocopia EPS, Fotografía tamaño Carnet, cuota Torneo), además de firmar la planilla de inscripción.

JUGADOR QUE NO CUMPLA ESTE FIN DE SEMANA CON ESTOS REQUISITOS, NO PODRA JUGAR EN LA SEGUNDA FECHA DEL TORNEO.


Favor acercarse este sábado o domingo a la caseta de la Escuela de San Pablo y finalizar los tramites respectivos.


La programación de la Segunda fecha se conocerá el próximo jueves 27 de Agosto, a través de ésta nuestra página Web.


Cualquier inquietud, favor comunicarla a la Dirección de la Escuela.


GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director


TORNEO DE MARACANA 2015:

 

Así quedaron conformados los Grupos de nuestras categorías en el Torneo de Maracaná 2015, de acuerdo al sorteo del Torneo:

 

CATEGORIA PREINFANTIL, Grupo H:

San Pablo-Bogotá, Artilleros, Futbolmanía GP, Dinos Helvetia, Equidad Quiceno, CD La Coruña, Champios Leage, Jaguares B.

 

CATEGORIA INFANTIL , Grupo L:

San Pablo-Bogotá, Nueva Generación, Unión Gol Sport, Alcanzar, Millonarios René, Equidad Sachi, Golazo FC., Niza FC.

 

CATEGORIA PREJUVENIL, Grupo B:

San Pablo-Bogotá, Caterpilar Salitre, Wilson Chará, Cardenales Gol Muñoz, Equidad Palacios, Arantes FC., Club GM Sport, Millonarios CAR.

 

CATEGORIA JUVENIL, Grupo B:

San Pablo-Bogotá, Equidad Blanco, Creativos FC., Niza FC., La Gaitana, Selección Cógua, CD SCLULD, Octavo equipo por definir.

 

Favor atentos a la Programación de la primera fecha que se conocerá el próximo jueves 20 de Agosto en horas de la tarde.

Cualquier inquietud, comunicarla a la Dirección de la Escuela.

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director. Tel. 2169260  Cel. 3153059859

TORNEO FUTBOL INTERESCUELAS  MARACANA- 2015 

   

La ESCUELA DE FUTBOL SAN PABLO BOGOTA,  participará desde el 22 de Agosto de este 2015 en el Torneo Interescuelas del Club Maracaná en las siguientes categorías:      

 

PRE- INFANTIL: Niños nacidos a partir del 1º de Enero de 2004

INFANTIL: Niños nacidos a partir del 1º de Enero de 2002

PRE– JUVENIL: Jóvenes nacidos a partir del 1º de Enero de 2000

JUVENIL:  Jóvenes nacidos a partir del 1º de Enero de 1998 y hasta tres (3) Jóvenes nacidos en el año 1997.

 

El Torneo se cumplirá en las canchas del Club Maracaná, ubicadas en la vía Suba-Cota kilómetro 3.5. Tel. 6857561 o 311447450. Sitio Web www.maracanacd.com .

 

Todos los jugadores convocados, deberán estar al día con las mensualidades de la Escuela de Fútbol de San Pablo, además de cumplir con los requisitos de inscripción al Torneo de Maracaná y con las normas exigidas para la participación, tanto para alumnos como para acompañantes.  Este Torneo se realizará paralelo a nuestras actividades en la sede de la Escuela San Pablo en la sede de la calle 170 y cuando los jugadores no estén convocados al Torneo de Maracaná, deberán cumplir con las actividades normales en nuestra sede los fines de semana, teniendo en cuenta que todas las instrucciones y convocatorias de los jugadores elegidos para la disputa de los partidos, programación de juegos, horarios, sanciones e instrucciones adicionales, serán dadas a conocer a través de nuestra página web, www.escueladefutbolsanpablo.com

 

 

JUGADORES CONVOCADOS:

 

 

Categoría Pre infantil:

MANRIQUE MORENO SANTIAGO, CHEMAS JUAN CAMILO, SANCHEZ JUAN MANUEL, RIVERA DIAZ DANIEL, GUERRA JUAN PABLO,GALINDO RICHARD, CADENA JUAN FELIPE, BERNAL JOHAN, ROJAS JUAN CAMILO, LIEVANO SANTIAGO, MANRIQUE JIMENEZ DAVID SANTIAGO, LOPEZ JUAN DAVID, PACHECO SEBASTIAN, GUERRA G. SAMUEL, VALENZUELA DANIEL, ORTEGA FELIPE, RODRIGUEZ PABLO JOSE, CUADROS JUAN DAVID, CUERVO JUAN ANDRES, MORA RUBIO SAMUEL, PEREZ OSCAR, SILVA GOMEZ KERRY, PAEZ DAVID SANTIAGO.

 

 

Categoría Infantil:

QIUNTERO AYALA MARCO, CARDENAS DIEGO ALEJANDRO, GOYENECHE JHONGER ANDRES, HERNANDEZ DAVID MATEO, ESPINEL LUIS FERNANDO, OSORIO FRANCISCO, RICO JUAN SEBASTIAN, GIL JUAN SEBASTIAN, CASTRO SERGIO ANDRES, ARBELAEZ JOSE DANIEL, PIÑEROS MORENO MIGUEL ANGEL, LOPEZ BARON ANDRES FELIPE, UNIGARRO ANDRES CAMILO, PINZON JUAN CARLOS, CONSUEGRA JUAN CAMILO, VILLA MEJIA SIMON, PALENCIA JUAN ESTEBAN, BAEZ MICHAEL ALEJANDRO, MORENO B. LUCAS, ESPINOSA OYOLA DIEGO ALEJANDRO, VELASQUEZ B. SEBASTIAN, ZAMORA LUIS ALEJANDRO.

 

 

Categoría Prejuvenil:

ARIAS OSCAR MAURICIO, CAMARGO NAVARRETE SEBASTIAN, CAMARGO HERNANDEZ MAURICIO, PAREDES SANTIAGO, FERNANDEZ MARCOS, HERNANDEZ CRISTIAN CAMILO, ESCANDON JUAN SEBASTIAN, JUAN DAVID FERNANDEZ, CARO OSCAR FERNANDO, BAUTISTA NICOLAS, URREA LORENZO, MANCERA NELSON, MELLIZO CUARTAS SANTIAGO, MORERA MELLIZO JUAN SEBASTIAN, MORENO B JUAN DAVID, SANCHEZ DANIEL FELIPE, CANTILLO MORENO JEREMIAS, RONCANCIO PEDRO, VILLA MEJIA NICOLAS, RAMIREZ JOHAN, ALGARRA EDUARDO, GALVIS POBLADOR SEBASTIAN, RODRIGUEZ JUAN SEBASTIAN, CONTRERAS ESTEBAN, URBANO SEBASTIAN.

 

Categoría Juvenil:

REY EDDY ALEJANDRO, FORERO NICOLAS (97), MOSQUERA NICOLAS (97), AFRICANO DIEGO ALEJANDRO, VASQUEZ JOSE GABRIEL, MORENO JUAN SEBASTIAN, MORELO CAICEDO ANDRES , RODRIGUEZ BALLEN JOHAN SEBASTIAN, LOPEZ ROJAS CAMILO, MACHUCA FLOREZ MATEO, RODRIGUEZ ASTUDILLO JHONY ALEXANDER, ZAPIRAIN DAZA JOSE B, APARICIO RODRIGUEZ PEDRO, RODRIGUEZ SANZ DIEGO ALEJANDRO, CORONEL PINTO JUAN SEBASTIAN, RODRIGUEZ DANIEL ESTEBAN, MOYANO HOLMAN DANIEL.

 

En lista de espera los 97: Pérez Bryan Camilo, Alvaro Javier Monsalve Bernal y Federico Rodríguez Morales.

 

INSTRUCCIONES: 

Este sábado 15 de Agosto será el Congresillo técnico y se realizará la composición de los grupos y rivales que tendremos en la primera fase del evento.  El jueves 20 de Agosto, favor estar pendientes de la programación de la primera fecha, Sábado o domingo y seguramente en otras rondas y de manera opcional algunos días viernes o lunes festivos para ajustar calendarios sólo en las categorías  (juvenil o prejuvenil). Las programaciones las conocerán en nuestra página Web www.escueladefutbolsanpablo.com  o en la de

www.maracanacd.com .

Los jugadores convocados a los partidos, que también se conocerán cada semana a través de nuestra página Web, deberán llegar  acompañados por sus familiares a la sede de Maracaná en especial las categorías Preinfantil e Infantil y deberán estar en la cancha asignada con media hora de anticipación al horario establecido, uniforme completo de nuestra Escuela (camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, guayos y canilleras).  La primera fecha se jugará con el documento original de la TARJETA DE INDENTIDAD, no se acepta otro documento o papel en trámite, desde la segunda fecha se jugará con Carnet de Maracaná, para tal efecto se precisa de la documentación requerida (fotocopia de la tarjeta de Identidad, fotocopia de la EPS y una fotografía tamaño Carnet) y la cuota correspondiente a la inscripción del torneo:  Pre-infantil $37.000.oo, Infantil $41.000.oo, Pre-juvenil $45.000.oo y Juvenil $ 50.000.oo.

Cualquier interrogante o duda, comunicarla a la Dirección de la Escuela,

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Tel. 2169260 o Cel. 3153059859

Director

 


TORNEO FUTBOL INTERESCUELAS  MARACANA- 2015 

   

La ESCUELA DE FUTBOL SAN PABLO BOGOTA,  participará desde el 22 de Agosto de este 2015 en el Torneo Interescuelas del Club Maracaná en las siguientes categorías:      

 

PRE- INFANTIL: Niños nacidos a partir del 1º de Enero de 2004

INFANTIL: Niños nacidos a partir del 1º de Enero de 2002

PRE– JUVENIL: Jóvenes nacidos a partir del 1º de Enero de 2000

JUVENIL:  Jóvenes nacidos a partir del 1º de Enero de 1998 y hasta tres (3) Jóvenes nacidos en el año 1997.

 

El Torneo se cumplirá en las canchas del Club Maracaná, ubicadas en la vía Suba-Cota kilómetro 3.5. Tel. 6857561 o 311447450. Sitio Web www.maracanacd.com .

 

Todos los jugadores convocados, deberán estar al día con las mensualidades de la Escuela de Fútbol de San Pablo, además de cumplir con los requisitos de inscripción al Torneo de Maracaná y con las normas exigidas para la participación, tanto para alumnos como para acompañantes.  Este Torneo se realizará paralelo a nuestras actividades en la sede de la Escuela San Pablo en la sede de la calle 170 y cuando los jugadores no estén convocados al Torneo de Maracaná, deberán cumplir con las actividades normales en nuestra sede los fines de semana, teniendo en cuenta que todas las instrucciones y convocatorias de los jugadores elegidos para la disputa de los partidos, programación de juegos, horarios, sanciones e instrucciones adicionales, serán dadas a conocer a través de nuestra página web, www.escueladefutbolsanpablo.com

 

 

JUGADORES CONVOCADOS:

 

 

Categoría Pre infantil:

MANRIQUE MORENO SANTIAGO, CHEMAS JUAN CAMILO, SANCHEZ JUAN MANUEL, RIVERA DIAZ DANIEL, GUERRA JUAN PABLO,GALINDO RICHARD, CADENA JUAN FELIPE, BERNAL JOHAN, ROJAS JUAN CAMILO, LIEVANO SANTIAGO, MANRIQUE JIMENEZ DAVID SANTIAGO, LOPEZ JUAN DAVID, PACHECO SEBASTIAN, GUERRA G. SAMUEL, VALENZUELA DANIEL, ORTEGA FELIPE, RODRIGUEZ PABLO JOSE, CUADROS JUAN DAVID, CUERVO JUAN ANDRES, MORA RUBIO SAMUEL, PEREZ OSCAR, SILVA GOMEZ KERRY, PAEZ DAVID SANTIAGO.

 

 

Categoría Infantil:

QIUNTERO AYALA MARCO, CARDENAS DIEGO ALEJANDRO, GOYENECHE JHONGER ANDRES, HERNANDEZ DAVID MATEO, ESPINEL LUIS FERNANDO, OSORIO FRANCISCO, RICO JUAN SEBASTIAN, GIL JUAN SEBASTIAN, CASTRO SERGIO ANDRES, ARBELAEZ JOSE DANIEL, PIÑEROS MORENO MIGUEL ANGEL, LOPEZ BARON ANDRES FELIPE, UNIGARRO ANDRES CAMILO, PINZON JUAN CARLOS, CONSUEGRA JUAN CAMILO, VILLA MEJIA SIMON, PALENCIA JUAN ESTEBAN, BAEZ MICHAEL ALEJANDRO, MORENO B. LUCAS, ESPINOSA OYOLA DIEGO ALEJANDRO, VELASQUEZ B. SEBASTIAN, ZAMORA LUIS ALEJANDRO.

 

 

Categoría Prejuvenil:

ARIAS OSCAR MAURICIO, CAMARGO NAVARRETE SEBASTIAN, CAMARGO HERNANDEZ MAURICIO, PAREDES SANTIAGO, FERNANDEZ MARCOS, HERNANDEZ CRISTIAN CAMILO, ESCANDON JUAN SEBASTIAN, CARO OSCAR FERNANDO, BAUTISTA NICOLAS, URREA LORENZO, MANCERA NELSON, MELLIZO CUARTAS SANTIAGO, MORERA MELLIZO JUAN SEBASTIAN, MORENO B JUAN DAVID, SANCHEZ DANIEL FELIPE, CANTILLO MORENO JEREMIAS, RONCANCIO PEDRO, VILLA MEJIA NICOLAS, RAMIREZ JOHAN, ALGARRA EDUARDO, GALVIS POBLADOR SEBASTIAN, RODRIGUEZ JUAN SEBASTIAN, CONTRERAS ESTEBAN, URBANO SEBASTIAN.

 

Categoría Juvenil:

REY EDDY ALEJANDRO, FORERO NICOLAS (97), MOSQUERA NICOLAS (97), AFRICANO DIEGO ALEJANDRO, VASQUEZ JOSE GABRIEL, MORENO JUAN SEBASTIAN, MORELO CAICEDO ANDRES , RODRIGUEZ BALLEN JOHAN SEBASTIAN, LOPEZ ROJAS CAMILO, MACHUCA FLOREZ MATEO, RODRIGUEZ ASTUDILLO JHONY ALEXANDER, ZAPIRAIN DAZA JOSE B, APARICIO RODRIGUEZ PEDRO, RODRIGUEZ SANZ DIEGO ALEJANDRO, CORONEL PINTO JUAN SEBASTIAN, RODRIGUEZ DANIEL ESTEBAN, MOYANO HOLMAN DANIEL.

 

En lista de espera los 97: Pérez Bryan Camilo, Alvaro Javier Monsalve Bernal y Federico Rodríguez Morales.

 

INSTRUCCIONES: 

Este sábado 15 de Agosto será el Congresillo técnico y se realizará la composición de los grupos y rivales que tendremos en la primera fase del evento.  El jueves 20 de Agosto, favor estar pendientes de la programación de la primera fecha, Sábado o domingo y seguramente en otras rondas y de manera opcional algunos días viernes o lunes festivos para ajustar calendarios sólo en las categorías  (juvenil o prejuvenil). Las programaciones las conocerán en nuestra página Web www.escueladefutbolsanpablo.com  o en la de

www.maracanacd.com .

Los jugadores convocados a los partidos, que también se conocerán cada semana a través de nuestra página Web, deberán llegar  acompañados por sus familiares a la sede de Maracaná en especial las categorías Preinfantil e Infantil y deberán estar en la cancha asignada con media hora de anticipación al horario establecido, uniforme completo de nuestra Escuela (camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, guayos y canilleras).  La primera fecha se jugará con el documento original de la TARJETA DE INDENTIDAD, no se acepta otro documento o papel en trámite, desde la segunda fecha se jugará con Carnet de Maracaná, para tal efecto se precisa de la documentación requerida (fotocopia de la tarjeta de Identidad, fotocopia de la EPS y una fotografía tamaño Carnet) y la cuota correspondiente a la inscripción del torneo:  Pre-infantil $37.000.oo, Infantil $41.000.oo, Pre-juvenil $45.000.oo y Juvenil $ 50.000.oo.

Cualquier interrogante o duda, comunicarla a la Dirección de la Escuela,

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Tel. 2169260 o Cel. 3153059859

Director

 


FINAL TORNEO MARACANA Y BALANCE DEL AÑO 2014

 

La Escuela de futbol de San Pablo Bogotá, terminó su participación en el Torneo de Maracaná con el siguiente balance deportivo.

 

Categoría Pre-infantil: Ronda de cuartos de final, Copa Espíritu Deportivo.

 

Categoría Infantil: Ronda Semifinales, Copa de Oro.

 

Categoría Pre-juvenil: Ronda de Cuartos, Copa de Bronce.

 

Categoría Juvenil: Cuarto Lugar Copa de Bronce.

 

Felicitaciones a todos los jugadores, por su esfuerzo, disciplina y compromiso con el Torneo y por su amor en la defensa de la camiseta de la Escuela de Fútbol de San Pablo-Bogotá.

----------------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADO TORNEO DE MARACANA SABADO 29 DE NOV. DE 2014 

   

Categoría Pre-infantil: Cuadrangular 1 Espíritu Deportivo.

San Pablo 2-4. Escuela Agapus.

 

Categoría Pre-juvenil: Cuadrangular 3 Copa de Bronce

San Pablo 3-0 (W.0: )Cardenales Gold Córdoba

--------------------------------------------------------------------------

TORNEO MARACANÁ 2014

PROGRAMACION TORNEO MARACANÁ, PARA SABADO 29 DE NOV. DE 2014 BOLETIN 13

 

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación en dos (2) de las cuatro (4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, en partidos previstos para el Sábado 29 de Noviembre del 2014 así: 

  

Categoría Pre-infantil: Cuadrangular 1 Espíritu Deportivo.

Sábado Nov.29, 10:40 am,  San Pablo vs. Escuela Agapus, Cancha F83, Tercera Fecha.

 

Categoría Pre-juvenil: Cuadrangular 3 Copa de Bronce

Sábado Nov.29; 10:00 am, San Pablo vs. Cardenales Gold Córdoba, Cancha No.4

        

  

Nota: Los jugadores categoría Infantil y juvenil, que ya finalizaron torneo, tendrán actividad normal en la sede de San Pablo de la Calle  170.

Categorías Pre-infantil y Pre-juvenil, llegar a Maracaná con media hora de anticipación al horario establecido para los partidos de las  ( 10:00 am  Pre-juvenil y 10:40 am  Preinfantil), debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos). 

 

En caso de no poder asistir, reportar su excusa y los motivos de la misma con la dirección de la Escuela. 

 

 

Bogotá, Noviembre 27 de 2014

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director 

Tel. 3153059859 o 2-169260

-------------------------------------------------------------------------------------

RESULADOS TORNEO MARACANÁ, SABADO 22 DE NOV. DE 2014

   

Categoría Pre-infantil: Cuadrangular 1 Espíritu Deportivo.

San Pablo 1-2 Winner.

 

Categoría Pre-juvenil: Cuadrangular 3 Copa de Bronce

San Pablo 2-1 Caterpilar San Rafael A. Por reglamento, Articulo 38, se pierde partido 3-0.

En conformidad con el articulo Trigésimo octavo de la Reglamentación General del Torneo el equipo SAN

PABLO pierde su encuentro 0 x 3 en contra con CATERPILLAR SAN RAFAEL A en la categoria PREJUVENIL.

Por alinear por segunda vez en un mismo dia a los jugadores HAROLD BOADA, ANDRES MORELO, JOHAN RODRIGUEZ, HOLMAN MOYANO Y EDISON ORTIZ.


Categoría Juvenil, Partido por Tercer y Cuarto Puesto, Copa Bronce.

San Pablo 3-4 Equidad Silva.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PROGRAMACION TORNEO MARACANÁ, PARA SABADO 22 DE NOV. DE 2014 BOLETIN 12

 

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación en tres(3) de las cuatro (4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, en partidos previstos para el Sábado 22 de Noviembre del 2014 así: 

  

Categoría Pre-infantil: Cuadrangular 1 Espíritu Deportivo.

Sábado Nov.22, 10:40 am,  San Pablo vs. Winner, Cancha F82, Segunda Fecha.

 

Categoría Infantil: Cuadrangular 1 COPA DE ORO 

Terminó su participación con una brillante campaña y solo un partido perdido, que lamentablemente lo deja por fuera de las finales del campeonato. Finaliza el Torneo, siendo el mejor equipo de San Pablo en Maracaná.

  

Categoría Pre-juvenil: Cuadrangular 3 Copa de Bronce

Sábado Nov.22; 10:00 am, San Pablo vs. Caterpilar San Rafael A, Cancha No.5

  

Categoría Juvenil, Partido por Tercer y Cuarto Puesto, Copa Bronce.

Sábado Nov.22, 08:00 am, San Pablo vs. Equidad Silva, Cancha No.6.

 

  

Nota: Los jugadores categoría Infantil, tendrán actividad normal en la sede de San Pablo de la Calle  170, mientras las restantes categorías deberán tomar todas las previsiones para llegar a Maracaná con media hora de anticipación al horario establecido para los partidos de las  (08:00 am Juvenil, 10:00 am  Pre-juvenil y 10:40 am  Preinfantil), debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos). 

 

En caso de no poder asistir, reportar su excusa y los motivos de la misma con la dirección de la Escuela. 

 

 

Bogotá, Noviembre 20 de 2014

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director 

Tel. 3153059859 o 2-169260

-------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS ULTIMA JORNADA DE MARACANA, NOV.15

Categoría Pre-infantil: Cuadrangular 1 Espíritu Deportivo.

San Pablo vs. Winner, APLAZADO

 

Categoría Infantil: Cuadrangular 1 Copa de Oro

San Pablo 4-1 La Fortaleza Bogotana

      

Categoría Pre-juvenil: Cuadrangular 3 Copa de Bronce 

San Pablo vs. Caterpilar San Rafael, APLAZADO

  

Categoría Juvenil, Cuadrangular Semifinal.

San Pablo 1-1 Equidad Silva (3-4 penales).

PROGRAMACION TORNEO MARACANÁ, PARA SABADO 15 DE NOV. DE 2014, BOLETIN 11

 

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación en las cuatro (4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, en partidos previstos para el Sábado 15 de Noviembre del 2014 así: 

  

Categoría Pre-infantil: Cuadrangular 1 Espíritu Deportivo.

Sábado Nov.15, 04:00 pm,  San Pablo vs. Winner, Cancha F82, Segunda Fecha.

 

Categoría Infantil: Cuadrangular 1 Copa de Oro

Sábado Nov.15, 08:00 am, San Pablo vs. La Fortaleza Bogotana ,Cancha No. 12.

Tercera Fecha. 

  

Categoría Pre-juvenil: Cuadrangular 3 Copa de Bronce

Sábado Nov.15; 03:30 pm, San Pablo vs. Caterpilar San Rafael, Cancha No.16

  

Categoría Juvenil, Cuadrangular Semifinal.

Sábado Nov.15 08:00    am, San Pablo vs. Equidad Silva, Cancha No.9.

 

  

Nota: Las categorías que tienen actividad el sábado en horas de la tarde, podrán asistir a San Pablo en horas de la mañana, pero deberán tomar todas las previsiones para llegar a Maracaná con media hora de anticipación al horario establecido para los partidos de las  ( 3:30 Pre-juvenil y 4:00 pm Preinfantil), debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos). 

 

En caso de no poder asistir, reportar su excusa y los motivos de la misma con la dirección de la Escuela. 

 

 

Bogotá, Noviembre 13 de 2014

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director 

Tel. 3153059859 o 2-169260

-------------------------------------------------------------------------------------



RESULTADOS TORNEO DE MARACANÁ , NOV. 08 y 09 de 2014

 

Categoría Pre-infantil: Cuadrangular 1 Espíritu Deportivo.

San Pablo 3-1 Sport Boys.

Categoría Infantil: Cuadrangular 1 Copa de Oro

San Pablo 2-1 Píes Talentosos

Categoría Pre-juvenil: Cuadrangular 3 Copa de Bronce

San Pablo  5-2 Cefran Deportes,  

Categoría Juvenil, Cuadrangular 1 Copa de Bronce.

San Pablo 2-1 Exell.

-------------------------------------------------------------------------------


PROGRAMACION TORNEO MARACANÁ, PARA LOS DIAS SABADO Y DOMINGO 8 Y 9 DE NOV. DE 2014 BOLETIN 10

 

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación en las cuatro (4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, en partidos previstos para LOS DÍAS sábado 8  y Domingo 9 de Noviembre del 2014 así: 

  

Categoría Pre-infantil: Cuadrangular 1 Espíritu Deportivo.

Sábado Nov.08, 04:00 pm,  San Pablo vs. Sport Boys, Cancha F81, Primera Fecha.

 

Categoría Infantil: Cuadrangular 1 Copa de Oro

Sábado Nov.08; 11:00 am, San Pablo vs. Píes Talentosos,  Cancha No. 7.

Segunda Fecha. 

  

Categoría Pre-juvenil: Cuadrangular 3 Copa de Bronce

Domingo Nov.9; 02:00 pm, San Pablo vs. Cefran Deportes, Cancha No.3

  

Categoría Juvenil, Cuadrangular 1 Copa de Bronce.

Sábado Nov.08 02:00 pm, San Pablo vs. Equidad Silva, Cancha No.13

 

  

Nota: 

Oscar Mauricio Arias, de la Categoría Infantil, acudir a www.maracanacd.com en boletín de sanciones para atender requerimiento.

La categoría Pre-juvenil que no esta programada en Maracaná el día sábado, deberá cumplir con el entrenamiento normal en la sede de San Pablo en horario matutino y preparar su juego del día domingo en la tarde.

La demás categorías que tienen actividad el sábado en horas de la tarde, podrán asistir a San Pablo en horas de la mañana, pero deberán tomar todas las previsiones para llegar a Maracaná con media hora de anticipación al horario establecido para el partido ( 2pm juvenil y 4pm Preinfantil), debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos). 

 

En caso de no poder asistir, reportar su excusa y los motivos de la misma con la dirección de la Escuela. 

 

 

Bogotá, Noviembre 6 de 2014

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director 

Tel. 3153059859 o 2-169260

-------------------------------------------------------------------------------------



RESULTADOS TORNEO MARACANÁ, NOV. 1 DE 2014

 

Categoría Pre-infantil: Grupo L

 San Pablo 1-1 Gimnasio Británico Juanda,

 

Categoría Infantil: Cuadrangular 1 Copa de Oro

San Pablo 0-2 Millonarios Sánchez 2000

  

Categoría Pre-juvenil: Grupo H

San Pablo 5-2 Dorado FC Bogotá.

        

Categoría Juvenil, Cuadrangular 1 Copa de Bronce.

San Pablo 4-0 Equidad Silva.

______________________________________________

PROGRAMACION TORNEO MARACANÁ, SABADO NOV. 01 DE 2014 BOLETIN 09

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación en las cuatro (4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, en partidos pevistos para el día sábado 01 de Noviembre del 2014 así:


Categoría Pre-infantil: Grupo LSábado Nov.01, 09:20 am, San Pablo vs. Gimnasio Británico Juanda, Cancha F84, último partido de la fase de clasificación.

 Categoría Infantil: Cuadrangular 1 Copa de OroSábado Nov.01; 08.00 am, San Pablo vs. Millonarios Sánchez 2000, Cancha No. 3.


Categoría Pre-juvenil: Grupo H Sábado Nov.01; 12:00 m., San Pablo vs. Dorado FC Bogotá, Cancha No.12, último partido fase de clasificación.

Categoría Juvenil, Cuadrangular 1 Copa de Bronce.Sábado Nov.01; 10:00 am , San Pablo vs. Equidad Silva, Cancha No. 01


Nota: Los jugadores convocados al Torneo de Maracaná, deberán llegar con media hora de anticipación al horario establecido para el partido, debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos).

En caso de no poder asistir, reportar su excusa y los motivos de la misma con la dirección de la Escuela. NO OLVIDAR QUE ESTAMOS EN LAS FASES DEFINITIVAS DEL TORNEO. Bogotá, Octubre 30 de 2014

GABRIEL CHEMAS ESCANDONDirector Tel. 3153059859 o 2-169260

RESULTADOS TORNEO DE MARACANA, JORNADA OCT. 25 DE 2014

Tecnológico del Sur, Categoría Juvenil: San Pablo0 (W.O.) Club Colonia.

--------------------------------------------------------------

PROGRAMACION TORNEO MARACANÁ, SABADO OCT.25 DE 2014 BOLETIN 08

 

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación en dos (2) de las cuatro (4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, en partidos pevistos para el día sábado 25 de Octubre del 2014 así: 

  

Categoría Pre-infantil: Grupo L (NIVELACION NO TIENE PARTIDO)

DE

 

Categoría Infantil: Grupo A

Sábado Oct. 25, 08.00 am, San Pablo vs. Futbolfits-Tecnológico del Sur,  Cancha No. 4. 

  

Categoría Pre-juvenil: Grupo H (NIVELACION NO TIENE PARTIDO)

 

  

Categoría Juvenil, Grupo E

Sábado 25 de Oct. 2:00 pm, San Pablo vs. Club Colonia, Cancha No.17

 

  

Nota:  Los jugadores de la Categoría Pre-infanil y Pre-Juvenil, tienen jornada de descanso en Maracaná, pero deberán cumplir con entrenamientos de manera normal  el Sábado 25 y Domingo 26, en las instalaciones de San Pablo en la sede de la Calle 170.

Los futbolistas de Categoria Juvenil que juegan a las 2pm el sábado y entrenen en San Pablo en la mañana, deberán tomar todas las medidas para llegar temprano a la Sede de Maracaná, pues en dicho horario, los trancones de la vía, son insoportables.

 

Los jugadores convocados al Torneo de Maracaná, deberán llegar con media hora de anticipación al horario establecido para el partido, debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos).  En caso de no poder asistir, reportar su excusa y los motivos de la misma con la dirección de la Escuela. 


Oscar Mauricio Arias, de la Categoría Infantil, acudir a www.maracanacd.com en boletín de sanciones para atender requerimiento.

 

 

Bogotá, Octubre 22 de 2014

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director 

Tel. 3153059859 o 2-169260

--------------------------------------------------------------------

RESULTADOS JORNADAS DE OCT.18 Y 19 DE 2014 EN TORNEO DE MARACANÁ

 

Categoría Pre-infantil: Grupo L

San Pablo 2-3 Manchester United

 

Categoría Infantil: Grupo A

San Pablo 1-1 Leopardos Newells 

  

Categoría Pre-juvenil: Grupo H

San Pablo 5-0 Maracaneiros Suba

  

Categoría Juvenil, Grupo E

 San Pablo 3-1 Millonarios Avila

-------------------------------------------------------------------

PROGRAMACION TORNEO MARACANÁ, SABADO OCT.18 Y DOMINGO OCT.19 DE 2014 BOLETIN 07

 

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación con las cuatro (4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, en partidos pevistos para los días, sábado 18 y Domingo 19  Octubre del 2014 así: 

  

Categoría Pre-infantil: Grupo L

Sábado Oct.18, 09:20 am, San Pablo vs. Manchester United, Cancha No. F8

 

Categoría Infantil: Grupo A

Sábado Oct. 18, 08.00 am, San Pablo vs. Leopardos Newells, Cancha No. 4. 

  

Categoría Pre-juvenil: Grupo H

Sábado Oct. 18, 02:00 pm ,San Pablo vs. Maracaneiros Suba, Cancha No.12. 

  

Categoría Juvenil, Grupo E

DOMINGO Oct. 19 , 10:00 am, San Pablo vs. Millonarios Avila, Cancha No.1

 

  

Nota:  Los jugadores de la Categoría Juvenil, tendrán programación el Domingo Oct. 19, Cancha No. UNO y deberán cumplir con entrenamientos de manera normal  el Sábado Oct. 18, en las instalaciones de San Pablo en la sede de la Calle 170, mientras los jugadores de  Categoria Prejuvenil que juegan a las 2pm el sábado y entrenen en San Pablo en la mañana, deberán tomar todas las medidas para llegar temprano a la Sede de Maracaná, pues en dicho horario, los trancones de la vía, son insoportables.

 

Los jugadores convocados al Torneo de Maracaná, deberán llegar con media hora de anticipación al horario establecido para el partido, debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos).  En caso de no poder asistir, reportar su excusa y los motivos de la misma con la dirección de la Escuela. 

 

 

Bogotá, Octubre 15 de 2014

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director 

Tel. 3153059859 o 2-169260

--------------------------------------------------------------------

RESULTADOS TORNEO MARACANÁ OCT. 04 AL 08 DE 2014

 

Categoría Infantil: Grupo A

San Pablo 4-1 Willintong Ortiz

San Pablo 5-0 Montecarlo

  

Categoría Pre-juvenil: Grupo H

San Pablo 1-4 Equidad Rada

San Pablo 6-1 Funcode Pacific

  

Categoría Juvenil, Grupo E

San Pablo 2-3 Independiente Nacional

San Pablo 2-2 Winner

---------------------------------------------

 

PROGRAMACION TORNEO MARACANÁ  SABADO OCT.04, LUNES OCT. 06, MARTES OCT. 07 Y MIERCOLES OCT. 08. BOLETIN 06

 

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación con tres (3) de las (4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, en partidos pevistos para los días, sábado 04 de Octubre, Lunes Octubre 06 , Martes Octubre 07 y Miércoles Octubre 08 del 2014 así: 

  

Categoría Pre-infantil, NO TIENE PROGRAMACION, Grupo L.

  

Categoría Infantil: Grupo A

Sábado Oct. 04, 08.00 am, San Pablo vs. Willintong Ortiz, Cancha No. 6.

Lunes Oct. 06 , 11:00 am , San Pablo vs. Montecarlo, Cancha No.4

  

Categoría Pre-juvenil: Grupo H

Sábado Oct. 04, 08:00 am ,San Pablo vs. Equidad Rada, Cancha No.16.

Martes Oct. 06 , 10:00 am, San Pablo vs. Funcode Pacific, Cancha No. 8.

  

Categoría Juvenil, Grupo E

Sábado Oct. 04 , 08:00 am, San Pablo vs. Independiente Nacional, Cancha No. 12

Miércoles Oct. 08, 12:00 m, San Pablo vs. Winner, Cancha No. 6.

  

Nota:  Los jugadores de la Categoría Pre-Infantil, no tendrán programación este fin de semana y deberán cumplir con entrenamientos de manera normal en las instalaciones de San Pablo en la sede de la Calle 170, las restantes categorías como se aclara en el progrmación, tendrán un partido el Sábado y otro entre Lunes (Infantil) , martes (pre-juvenil) y Miércoles (Juvenil), de acuerdo con lo establecido en el congresillo técnico del Torneo (Semana de receso).

 

EL FIN DE SEMANA DEL SÁBADO 11, DOMINGO 12 Y LUNES FESTIVO 12 DE OCTUBRE NO HABRA PROGRAMACION EN MARACANÁ.

En la Sede de San Pablo, SI habrá entrenamientos normales los días sábado y domingo 11 y 12 de Octubre.

 

Los jugadores convocados al Torneo de Maracaná, deberán llegar con media hora de anticipación al horario establecido para el partido, debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos).  En caso de no poder asistir, reportar su excusa y los motivos de la misma con la dirección de la Escuela. No olvidar la responsabilidad que asumieron los jugadores convocados al Torneo y tomar las previsiones para su asistencia a los partidos programados.

 

Cualquier inquietud a la presente, favor comunicarse con la Dirección de la Escuela.

 

Bogotá, Octubre 1 de 2014

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director 

Tel. 3153059859 o 2-169260

-------------------------------------------------------------------------

 

 

RESULTADOS TORNEO MARACANÁ SEP. 27 DE 2014 

 

Categoría Pre-infantil, San Pablo 1-4  La Gaitana Gilson, Grupo L.

  

Categoría Pre-juvenil,,San Pablo 6-4  Cialford, Grupo H.

  

Categoría Juvenil, San Pablo 3-3 La Fortaleza Pombo, Grupo E.

---------------------------------------------------------------------------------------

 

 

PROGRAMACION TORNEO MARACANÁ, SABADO OCT.18 Y DOMINGO OCT.19 DE 2014 BOLETIN 07

 

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación con las cuatro (4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, en partidos pevistos para los días, sábado 18 y Domingo 19  Octubre del 2014 así: 

  

Categoría Pre-infantil: Grupo L

Sábado Oct.18, 09:20 am, San Pablo vs. Manchester United, Cancha No. F8

 

Categoría Infantil: Grupo A

Sábado Oct. 18, 08.00 am, San Pablo vs. Leopardos Newells, Cancha No. 4. 

  

Categoría Pre-juvenil: Grupo H

Sábado Oct. 18, 02:00 pm ,San Pablo vs. Maracaneiros Suba, Cancha No.12. 

  

Categoría Juvenil, Grupo E

DOMINGO Oct. 19 , 08:00 am, San Pablo vs. Millonarios Avila, Cancha No.1

 

  

Nota:  Los jugadores de la Categoría Juvenil, tendrán programación el Domingo Oct. 19, Cancha No. UNO y deberán cumplir con entrenamientos de manera normal  el Sábado Oct. 18, en las instalaciones de San Pablo en la sede de la Calle 170, mientras los jugadores de  Categoria Prejuvenil que juegan a las 2pm el sábado y entrenen en San Pablo en la mañana, deberán tomar todas las medidas para llegar temprano a la Sede de Maracaná, pues en dicho horario, los trancones de la vía, son insoportables.

 

Los jugadores convocados al Torneo de Maracaná, deberán llegar con media hora de anticipación al horario establecido para el partido, debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos).  En caso de no poder asistir, reportar su excusa y los motivos de la misma con la dirección de la Escuela. 

 

 

Bogotá, Octubre 15 de 2014

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director 

Tel. 3153059859 o 2-169260

--------------------------------------------------------------------

RESULTADOS TORNEO MARACANÁ OCT. 04 AL 08 DE 2014

 

Categoría Infantil: Grupo A

San Pablo 4-1 Willintong Ortiz

San Pablo 5-0 Montecarlo

  

Categoría Pre-juvenil: Grupo H

San Pablo 1-4 Equidad Rada

San Pablo 6-1 Funcode Pacific

  

Categoría Juvenil, Grupo E

San Pablo 2-3 Independiente Nacional

San Pablo 2-2 Winner

---------------------------------------------

 

PROGRAMACION TORNEO MARACANÁ SEP. 27, BOLETIN 05

 

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación con tres (3) de las (4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, en jornada pevista para el sábado 27 de Septiembre del 2014 así: 

  

Categoría Pre-infantil, Sábado 27, 09:20 am , Cancha No. F8-1, San Pablo vs. La Gaitana Gilson, Grupo L.

  

Categoría Infantil, NO TIENE PROGRAMACION, Grupo A.

  

Categoría Pre-juvenil, Sábado 27, 10:00 am ,San Pablo vs. Cialford, Cancha No. 9, Grupo H.

  

Categoría Juvenil, Sábado 27, 08:00 am  , Cancha No. 17,  San Pablo vs. La Fortaleza Pombo, Grupo E.

  

Nota:  Los jugadores de la Categoría Infantil, no tendrán programación este fin de semana y deberan cumplir con entrenamiento de manera normal en las instalaciones de San Pablo en la sede de la Calle 170

 

Los jugadores convocados al Torneo de Maracaná, deberán llegar con media hora de anticipación al horario establecido para el partido, debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos).  En caso de no poder asistir, reportar su excusa y los motivos de la misma con la dirección de la Escuela.

 

FAVOR NO OLVIDAR LA RESPONSABILIDAD DE INSCRIPCION Y PARTICIPACION EN EL TORNEO Y TOMAR LAS PREVISIONES PARA SU ASISTENCIA.

 

Los jugadores que aún no han pagado la cuota del Torneo, deberán reportarse a la Dirección de la Escuela.

 

Cualquier inquietud a la presente, favor comunicarse con la Dirección de la Escuela.

 

Bogotá, Septiembre 24 de 2014

 

 GABRIEL CHEMAS ESCANDON

 Director

 Tel. 3153059859 o 2-169260

-------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS TORNEO DE MARACANÁ, SEP.20 DE 2014

 

Categoría Pre-infantil, San Pablo 5-1 Barcelona Nuevo Mileneo , Grupo L.

  

Categoría Infantil,  San Pablo 8-0 Jaguares A, Grupo A.

  

Categoría Pre-juvenil,San Pablo 3-5 Fortaleza Omar, Grupo H.

  

Categoría Juvenil, San Pablo 2-7 Excel, Grupo E.

-------------------------------------------------------------------------------------

 

PROGRAMACION TORNEO MARACANÁ SEP. 20 Y 21 BOLETIN 04

 

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación con las cuatro(4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, tres (3) el sábado 20 de Septiembre y una (1), la Prejuvenil el día Domingo 21 de Septiembre del 2014, así:

  

Categoría Pre-infantil, Sábado 20, 08:00 am , Cancha No. F8-3, San Pablo vs. Barcelona Nuevo Mileneo , Grupo L.

  

Categoría Infantil, Sábado 20, 09:30 am , Cancha No. 5, San Pablo vs. Jaguares A, Grupo A.

  

Categoría Pre-juvenil, DOMINGO, 08:00 AM,  San Pablo vs. Fortaleza Omar, Grupo H. Cancha Aleterna del Club La Fortaleza, 1 km, adelante de Maracaná (Ver nota adjunta)

  

Categoría Juvenil, Sábado 20, 08:00 am  , Cancha No. 18,  San Pablo vs. Excel, Grupo E.

  

Nota:  Los jugadores de la Categoría Prejuvenil, jugarán el Domingo 08:00 am en una cancha, fuera de la instalaciones del Club Maracaná.  El compromiso será en las canchas Alternas del Club La Fortaleza, un kilómetro más adelante de Maracaná, por la misma vía Suba-Cota. Como guía, tener en cuenta que serán las canchas alternas, que quedan al frente del Club La Fortaleza, no dendro del Club La Fortaleza.  Al Frente.

 

Todos los jugadores de las categorías programadas, deberán llegar con media hora de anticipación al horario establecido para el juego, debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos).  En caso de no poder asistir, reportar su excusa y los motivos de la misma con la dirección de la Escuela.

 

La Categoría Prejuvenil, tendrá entrenamiento normal el sábado en San Pablo y partido el Domingo en la Fortaleza, correspondiente al Torneo de Maracaná. 

 

Llamado de atención y de cumplimiento a la Categoría Juvenil, que a pesar de los resultados adversos de las primeras jornadas, tienen una responsabilidad con el Torneo, que apenas está entrando en la tercera fecha.

 

Los jugadores que aún no han pagado la cuota del Torneo, deberán reportarse a la Dirección de la Escuela.

 

Cualquier inquietud a la presente, favor comunicarse con la Dirección de la Escuela.

 

Bogotá, Septiembre 17 de 2014

 

 GABRIEL CHEMAS ESCANDON

 Director

 Tel. 3153059859 o 2-169260

     

RESULTADOS SEP. 13 DE 2014, TORNEO INTERESCUELAS DE MARACANÁ

 

Categoría Pre-infantil,  San Pablo 2-0 Futuras Estrellas, Grupo L.

  

Categoría Infantil,  San Pablo 6-1 Scorpions, Grupo A.

  

Categoría Pre-juvenil, APLAZADO,  San Pablo vs. Funcode Pacific, Grupo H.

  

Categoría Juvenil, San Pablo 2-9 Palermo, Grupo E.

 

PROGRAMACION TORNEO DE MARACANÁ, SEP.13 DE 2014 BOLETIN 03

 

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación con  tres (3) de las cuatro(4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, en partidos que se desarrollarán este sábado 13 de Septiembre así:

  

Categoría Pre-infantil, 12:00m, Cancha No. F8-5, San Pablo vs. Futuras Estrellas, Grupo L.

  

Categoría Infantil, 09:30 am , Cancha No. 2, San Pablo vs. Scorpions, Grupo A.

  

Categoría Pre-juvenil, APLAZADO,  San Pablo vs. Funcode Pacific, Grupo H.

  

Categoría Juvenil, 02:00 pm , Cancha No. 12,  San Pablo vs. Palermo, Grupo E.

  

Nota: Todos los jugadores de las categorías programadas, deberán llegar con media hora de anticipación al horario establecido para el juego, debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos).

 

Los jugadores programados para las 12 del día y 02:00 de la tarde y que tengan posibilidad de entrenar a las 08.00am  o 10:00 am,  en la Escuela de San Pablo, lo podrán hacer en la sede de la 170, tomando las previsiones necesarias para llegar a las 11:30 am o 01:30 pm respectivamente a Maracaná.  La Categoría Prejuvenil que no está programada para el torneo este fin de semana, tendrá entrenamiento normalmente en San Pablo.

Jugador que no pueda asistir a Maracaná, podrá entrenar libremente en San Pablo , pero deberá informar a la dirección de la Escuela, los motivos de su inasistencia al Torneo.

 

Los jugadores que aún no han pagado la cuota del Torneo, deberán hacerlo a más tardar este fin de semana, de lo contrario quedarán excluidos de Maracaná.

 

Cualquier inquietud a la presente, favor comunicarse con la Dirección de la Escuela.

 

Bogotá, Septiembre 11 de 2014

 

 GABRIEL CHEMAS ESCANDON

 Director

 Tel. 3153059859 o 2-169260

 

--------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS SEP.06 DE 2014 TORNEO INTERESCUELAS DE MARACANÁ

 

Categoría Pre-infantil: San Pablo 3-0 Palmeiras, Grupo L.

  

Categoría Infantil:      San Pablo  4-1 Club GM Sport, Grupo A.

  

Categoría Pre-juvenil: San Pablo 2-2 Atlético Nacional, Grupo H.

  

Categoría Juvenil:      San Pablo 1-4 Capital Bogotá FC, Grupo E.

------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

PROGRAMACION TORNEO DE MARACANÁ, SEP. 6 DE 2014 BOLETIN 02

  

Este fin de semana, la Escuela de futbol San Pablo- Bogotá, tiene programación con las cuatro(4) categorías en las que participa en el Torneo Interescuelas de Maracaná, en partidos que se disputarán este sábado 6 de Septiembre así:

  

Categoría Pre-infantil,08:00 am, Cancha No. F8-5, San Pablo vs. Palmeiras, Grupo L.

 

Categoría Infantil, 08:00 am , Cancha No. 1, San Pablo vs. Club GM Sport, Grupo A.

  

Categoría Pre-juvenil, 12:00 M, Cancha No. 3, San Pablo vs. Atlético Nacional, Grupo H.

  

Categoría Juvenil, 12:00 M, Cancha No. 18,  San Pablo vs. Capital Bogotá FC, Grupo E.

 

 Nota: Todos los jugadores de las categorías programadas, deberán llegar con media hora de anticipación al horario establecido para el juego, debidamente uniformados (camiseta, pantaloneta, medias, canilleras y guayos). En esta fecha ya se jugará con el Carnet autorizado del Torneo de Maracaná.

 

Los jugadores programados para las 12 del día y que tengan posibilidad de entrenar a las 08.00 en la Escuela de San Pablo, lo podrán hacer en la sede de la 170, tomando las previsiones para llegar a las 11:30 a Maracaná. El que no pueda asistir a Maracaná, podrá entrenar libremente en San Pablo , pero deberá informar a la dirección de la Escuela, los motivos de su inasistencia al Torneo.

 

Los jugadores que aún no han pagado la cuota del Torneo, deberán hacerlo a más tardar este fin de semana, de lo contrario consideraremos que su cupo podrá ser ocupado por otro futbolista.

 

Los alumnos, Daniel Felipe Sánchez Aguirre (Infantil), Juan Sebastián Gil Aviles (Preinfantil) y Juan Felipe Camargo Beltrán (Prejuvenil), deben presentar fotocopia de Carnet de (EPS), donde aparezcan como beneficiarios de Seguridad Social, requisitos exigidos por la organización del evento.

 

Cualquier inquietud a la presente, favor comunicarse con la Dirección de la Escuela.

 

Bogotá, Septiembre 4 de 2014

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director

Tel. 3153059859 o 2-169260

 

-------------------------------------------------------------------------- 

RIVALES DE LA ESCUELA SAN PABLO EN TORNEO INTERESCUELAS DE MARACANA , TORNEO CLAUSURA DEL 2014

 

PREINFANTIL:

 

GRUPO L : SAN  PABLO, PALMERIAS, FUTURAS ESTRELLAS, MARACANEIROS SUBA, LA GAITANA GILSON, MANCHESTER UNITED A, GIMANSIO BTRITANICO JUANDA.

 

INFANTIL:

 

GRUPO A ; SAN PABLO, MONTECARLO, LEOPARDOS, FUTBOLFITS, WILLINTONG ORTIZ, SCORPIONS, JAGUARES, CLUB GM SPORT.

 

PRE-JUVENIL

 

GRUPO H:SAN PABLO, EQUIDAD RADA, ESTUDIANTES DE LA PLATA, CIALFORD, DORADO FC BOGOTA, ATLETICO NACIONAL, FORTALEZA OMAR, SANTA FE CSFM A3.

 

JUVENIL:

 

GRUPO E: SAN PABLO, CAPITAL BOGOTA F.C., PALERMO, WINNER, EXCEL, MILLONARIOS AVILA, LA FORTALEZA POMBO, INDEPENDIENTE NACIONAL.

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

TORNEO INTERESCUELAS DE FUTBOL DE MARACANA 2014 

   

La Escuela de fútbol San Pablo Bogotá,participará desde el 30 de Agosto de este 2014 en el Torneo Interescuelas del Club Maracaná en las siguientes categorias:    

 

 

PRE- INFANTIL: Niños nacidos a partir del 1º de Enero de 2002

 

INFANTIL: Niños nacidos a partir del 1º de Enero de 2000

 

PRE– JUVENIL: Jóvenes nacidos a partir del 1º de Enero de 1998

 

JUVENIL:  nacidos a partir del 1º de Enero de 1996 y hasta tres (3) Jóvenes nacidos en el año 1995.

 

JUGADORES CONVOCADOS:

 

Categoría Preinfantil:

Sergio Castro, Diego Alejandro Nuñez,Juan Manguel Sánchez, Edgar Santiago Manrique,Francisco Osorio,Johan Monsalve,Johnier Goyeneche, Juan Carlos Pinzón,Lucas Sánchez, Andrés Camilo Unigarro, Fernando Jaimes, Julian Mateo Candelo, Diego Cardenas, Cristian Garcia, Juan Sebastian Gil Aviles, Lucas Moreno, Andrés Pinzón Henrnández, Simon Reyes, Simón villa , Sebastián López, Juan Esteban Palencia.

 

Categoría Infantil:

Juan Esteban Mendoza, Mauricio Pedraza, Oscar Arias, Juan David Moreno, Cristian Hernández, Alejandro Bernal. John S. Sánchez,Oscar Fernando Caro, Santiago Moreno, Diego Piedra, Nicolas Ardila, Santiago Paredes, Juan David Fernández, Nicolas Villa, Johny Rodriguez, Harold Bohada, Marcos Fernández, Daniel Sánchez, Edison Ortiz, Juan Pablo Ortiz, Manuel Sierra Greco.

 

Categoría Prejuvenil:

Alejandro Africano, Juan Felipe Camargo, Andrés Felipe Morelo, Daniel Moyano, Juan Sebastián Ochoa, Andres Felipe Ojeda, Juan David Soto, Johan Sebastian Rodríguez, Nicolas Villabona, Jeremias Cantillo, Juan Camilo Chavez,  Juan Sebastian Coronel, Michael Humberto Ramírez, Heisen Triana, José Zapiraín Daza, Alejandro Rey, Daniel Andrés Joya, Santiago Verú, Bryan Steven Talero y Cristian Castro.

 

Categoría Juvenil:

Javier Monsalve Bernal, Fabian Nuñez, Federico Rodríguez, Nicolas Forero, Daniel Joya, Gabriel Moreno B, Mateo Mosquera, Nicolas Mosquera, Oscar Monroy, Carlos Arevalo, Mateo Galvis Parra, Sergio Sanchez Marín, Cristian Florez Vargas, Jhon Freddy Gómez R., Juan Pablo Alvarez Sicard, Cristian Velasquez, Juan José Torres Segura, Sebastián Hernández Solano, Cristian Florez Vargas, Nicolas Capera.

 

El jueves 28 de Agosto, Favor estar pendientes de la programación de la primera fecha,Sábado o domingo, opcional los dias viernes (juvenil o prejuvenil),  en nuestra pagina Web www.escueladefutbolsanpablo,com  o en la de www.maracanacd.com ; llegar con media hora de anticipación al horario establecido, uniforme completo de nuestra escuela (camiseta blanca, pantaloneta negra, medias negras, guayos y canilleras).  La primera fecha se jugará con el documento original de la TARJETA DE INDENTIDAD, no se acepta otro documento o papel en tramite, desde la segunda fecha se jugará con Carnet de Maracaná, para tal efecto se precisa de la docomentación requerida(fotocopia de la tarjeta de Identidad, fotocopia de la EPS y una fotografía tamaño Carnet) y la cuota correspondiente a la inscripción del torneo.

Preinfantil $37.000.oo , Infantil $38.000.oo, Prejuvenil $45.000.oo y Juvenil $ 47.000.oo.

 

Cualquier interrogante o duda, comunicarla a la Dirección de la Escuela,

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Tel. 2169260 o Cel. 3153059859

Director

 

 

 

 

 

Resumen Torneo Maracaná 2013

 

Con gran orgullo para nuestra Escuela de Futbol de San Pablo-Bogotá, informamos que nuestros equipos participantes en el Torneo de Maracaná 2013, alcanzaron importantes posiciones, siendo la Escuela con mayor numero de equipos en rondas finales.

 

Categoría Preinfantil:     Subcampeón Copa de Bronce

Categoría Infantil:         Cuarto Puesto Copa de Oro

Categoria Prejuvenil A:  Subcampeón Copa de Bronce

Categoría Prejuvenil B:  Ronda Espiritu Deportivo

Categoría Juvenil:         Cuartos de final Copa de Oro

 

En la próxima temporada (2014), hemos asegurado cupo con la Organización del Torneo para participar en las mismas categorías y seguramente superar los logros del presente año.

 

A todos nuestros futbolistas, gracias por su dedicación y esfuerzo, estamos profundamente orgullosos por su entrega y sentido de pertenencia por nuestra camiseta.

A los padres, gracias por su denodada constancia y por ayudar en la alegría y la tristeza y por depositar su confianza y la de sus hijos en el cuerpo de Directores técnicos de la Escuela de futbol San Pablo.

 

Cordial invitación a todos ustedes, para participar en el curso de vacaciones de este mes de diciembre (3 al 21 de Dic/13) y en el año 2014 desde el sábado 1° de Febrero en nuestros cursos de fin de semana (Feb. a Nov. 2014).

 

GABRIEL CHEMAS ESCANDON

Director

 

Resultados última fecha de finales del Torneo de Maracaná:

 

Preinfantil:  San Pablo 0-1 Elite Soccer Academy

Infantil:      San Pablo 2-4 Chía Liga Local

Prejuvenil:  San Pablo 2-2 (3-4 penales) Academia Vélez.

------------------------------------